Еще новости
Подробно


Мэр пристыдил водителей, мешающих спецтехнике: «Есть особо одаренные»

17.01.2023, 10:06

Наиль Магдеев возмутился позицией городских автолюбителей, которые мешают работе спецтехники. Мэр Набережных Челнов пристыдил их за то, что ленятся искать парковку, не реагируют на предупреждения убрать авто или ставят транспорт прямо на пути коммунальных служб. Хотя их предупреждают об уборке всеми возможными способами – расставляют знаки, развешивают объявления на подъездах и рассылают сообщения в общедомовых чатах.

– Надо вежливо, но в то же время настойчиво проводить работу с владельцами автомобилей. Мы понимаем, что любимое авто у некоторых должно стоять перед окнами, но время от времени у нас в северной стране имеет свойство выпадать снег. Его необходимо убирать. Поэтому всеми доступными методами убеждения, просьб нужно сделать так, чтобы автовладельцы могли бы убрать машины заранее, – поручил мэр. – Есть, конечно, особо одаренные, которым нужно рассказывать. До сих пор помню случай, когда скорая не могла проехать к больному ребенку. Помните? Это ж каким нужно быть «особо одаренным человеком», чтобы не убрать автомобиль и не пропустить скорую? Какие нужны средства, методы убеждения таким личностям? Там ребенок умирает, а он не соизволил убрать свой автомобиль! И таких, к сожалению, у нас имеет место быть немало. Рассказали мне случай в управляющей компании. Автолюбитель видит, что убирает техника, приезжает, ставит транспорт. Закрывает автомобиль, говорит: «Сейчас, сейчас» и исчез на целый час, а вокруг него кружит техника. Потом возмущаемся. К кому апеллируем? Кому поручение даем? Просто сами себе усложняем жизнь. Зачем? Когда можно спокойно убрать автомобиль. Возможности есть. У нас половина платных парковок незаполненная, как я смотрю. По крайней мере, в нашем комплексе. Я утром проезжаю – парковка на ипподроме заполнена на 60%. Но все автомобили во дворе, а пройти нужно ровно 50 метров. Нет, ставим во дворе, потом еще возмущаемся.

Градоначальник поручил вести работу с водителями. Он пояснил, что со стороны коммунальных служб есть готовность выполнять все, что требуют и просят жители, а у города есть техника и финансовые ресурсы на уборку.

– Мы часто выезжаем и видим результаты работы наших дорожных организаций, управляющих компаний. В большинстве своем это люди честные, добросовестные и ответственные. Готовы горы снега свернуть и в прямом, и в переносном смысле этого слова – мы видим, как горы снега вывозятся. Поэтому, я думаю, понимание должно быть. Его необходимо настойчиво добиваться. Это наши люди. Ко всем нужно относиться с уважением. Не обижать людей, но в то же время и мы же должны выполнять определенные публичные обязательства, связанные с уборкой дорог проездов, тротуаров, дворов. Конечно, без помощи и понимания жителей мы такую работу выполнить качественно и на высоком уровне не сможем. Поэтому убеждать нужно всех.

Ежедневно на очистку дорог в Челнах в дневную смену выводится 140 единиц техники и 80 дорожных рабочих, в ночную – 90 единиц техники.

Комментарии
17.01.2023, 10:14

Сказочник! Какие 140 единиц техники? Если каждого таджика с лопатой считать снегоуборочной техникой - тогда может быть. Все дороги, кроме центральных проспектов не чистились от слова совсем! Не говоря уже о внутридворовых проездах - там по колее едешь как на трамвае, можно не рулить!
17.01.2023, 10:20

А что возмущение делает у нас мэр города Набережные Челны Н Г Магдеев Все стоянки отобрали у владельцев стоянок нет ,во дворах комунальчикам убирать снег машины мешает в городе МУП ПАД не может и что машины домой заносить что ли ?
17.01.2023, 10:26

Какой народ плохой этому великому градоначальнику досталось! Он днями и ночами не спит, не ест - с преступностью борется, контролирует службы городские, а мы такие-сякие неблагодарные только мешаем ему и снег убирать, и транспорт общественный привести в порядок, и ментов нормально работать заставить! Стыдно, граждане!
17.01.2023, 10:37

Какой наблюдательный! Утром стоянка не заполнена! Один мэр у нас, оказывается, по утрам на работу ездит!
17.01.2023, 10:59

Хватит не чищенные проспекты лить соленой водой !!! Почистите и лейте пжст сколько хотите!!! Еще снега то не было. А все из-за того что просто не чистят.
17.01.2023, 11:07

Тракторы, фуры,газели на улице это как нормально?На королева трактор место застолбил.Не че так стоянка на проезжей части.
17.01.2023, 11:39

Наиль Гамбарович, отправьте пжст зама или ответственного на проспект Чулпан, бульвар строителей. Не чистят они. Отчитались красиво. Тем самым подвели Вас. А вы жителям не достоверную информацию.подставили Вас
17.01.2023, 12:33

Он же написал, что каждый день там лично ездит! Все отлично вычищено! Это ваши проблемы, что не видите! По бумагам там порядок. или вы рейтинг мэра и все его награды под сомнение ставите?
17.01.2023, 12:07

Горожанка

Чтобы стоянка на ипподроме была полностью заполнена пусть мэр у руководства спросит, почему они оплату в два раза повысили?? Мы лично вкладывали в строительство немалые деньги, ставили там авто ни один десяток лет, но в связи с таким резким подорожанием вынуждены ставить её во дворе.
17.01.2023, 12:38

Экий мэр у нас пристыдитель!
17.01.2023, 12:54

"Дороги чистят 140 единиц техники ежедневно", "Преступность в Челнах, практически, ликвидирована", "Общественным транспортом город обеспечен полностью", "Платежи за коммуналку одни из самых низких в стране" - Магдеев Н.Г., мэр, Полное собрание сочинений, том 2023.
17.01.2023, 15:20

самое печальное что увы он плодотворен как литературный негр жанра беллетристики выдает перлы по заказу и даже экспромтом. Скоро очередное (четвертое?) 8 февраля, день большого автобуса в Челнах
17.01.2023, 13:32

ЧБ, к вам вопрос, вы же всё знаете. Ответьте, пожалуйста, полковником какого рода войск является наш мэр? Может приказ о присвоении ему этого воинского звания где-то опубликован? Судя по его биографии в Википедии отношение к воинской службе он имел такое же, как наш колхозный конюх Василий к балету и Большому Театру, т. е. видел иногда по телеку. В интернете нет упоминания о военной кафедре Ленинградской лесотехнической академии. Да и полковника в ВС РФ не присваивают минуя предыдущие звания.
17.01.2023, 16:46

У них комплексы. Что Шайхразиев из себя боевого офицера изображал и ордена липовые носил, так и этот типо «полковник» ????
17.01.2023, 15:45

Закончил ОрджВОКУ в 1985 году, прошел почти все горячие точки, дослужился до замкомполка, уволился в запас в 46 лет в звании подполковника. За службу не стыдно. Стыдно за сегодняшних ряженых, которые к Армии никакого отношения не имеют.
17.01.2023, 16:43

Спасибо милостивец, что просто пристыдил, а не на конюшне выпорол
17.01.2023, 16:46

Андрей

Пусть знаки временные ставит "Стоянка запрещена" хотя бы на сутки, не убрали машины - на штрафстоянку их и все дела! Сюсюкаются как всегда!
17.01.2023, 16:55

Видать среди простого люда, не нашлось воздыхателей мэра. Люди правду говорят, в городе бардак и дорожный безпредел залитый солью. Нет хозяина в городе.
17.01.2023, 17:21

Как не крути Алтынбаев был настоящим главой и душой болел за город!!! Потом было время позора с колхозником, далее с городом "европейского формата" и закончили лесничеством!!!!
17.01.2023, 19:34

В точку.
17.01.2023, 18:04

Зачем по бокам дороги складируете снег, если не успеваете убирать. Проезжую часть сжимаете вечером пробки
17.01.2023, 20:46

Говорит человек, у которого нет проблем с парковкой в районе, т.к наверняка живёт в частном доме за большим забором. Это я про мера
17.01.2023, 20:46

Если завхоз города бестолковый то и народ будет бестолковый. Сперва нужно создать хорошие условия чтобы был шикарный общественный транспорт по всем проспектам, снести многоэтажки, точечную застройку и т.д. а потом уже требовать от народа порядок.
18.01.2023, 11:47

Точно, завхоз! Ему даже до председателя колхоза далеко!