Еще новости
Подробно


Гурьева направит письма против роста тарифов Путину, Минниханову и в ФАС

13.01.2023, 12:10

Лидер «Коммунистов России» в Набережных Челнах Татьяна Гурьева рассказала, как подписать обращение против роста тарифов. Подписные листы будут направлены в адрес президента РФ Владимира Путина, президента Татарстана Рустама Минниханова, Правительства РФ, депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной, в Госкомитет РТ по тарифам и в ФАС России. Также послание получит мэр Челнов Наиль Магдеев и сити-менеджер Фарид Салахов. 

В обращении предлагается отменить повышение тарифов на коммунальные услуги за декабрь 2022 года. Подписи можно собрать самостоятельно и принести в офис горкома. Образец опубликован на сайте партии. Кроме того, можно подписаться непосредственно в офисе. Сбор подписей будет проходить 14 января, а также c 16 по 20 января с 14:00 до 19:00.

«Мы знаем, что в советское время тарифы на коммунальные услуги были минимальными, стабильными, плата за услуги ЖКХ составляла до 3% от дохода семьи. При Иосифе Сталине, в тяжелые послевоенные годы, цены на жизненно важные товары и услуги ежегодно снижались. Уверены, что такие возможности есть и у нынешней России, и у Татарстана, который является одним из передовых регионов страны. Главное, чтобы у руководителей была политическая воля и искреннее желание защитить законные интересы своих граждан, которым они перед выборами обещают обеспечить достойные условия жизни. Надеемся, что президент и правительство России, президент Татарстана и компетентные органы власти республики поддержат наши законные требования по отмене незаконного повышения тарифов на коммунальные услуги в декабре 2022 года, и будет отменено Постановление правительства РФ №2053 от 14.11.2022 года, а также будут внесены соответствующие изменения в Указ Президента РТ от 26.11.2022 г. «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях РТ на декабрь 2022 и на 2023 год» и иные нормативно-правовые акты», – говорится в обращении.


Комментарии
13.01.2023, 12:49

Гульсина

Спасибо, Татьяна Ивановна! Вы одна из всех наших Челнинских депутатов, неравнодушная к проблемам наших сограждан. Надо бороться за свои права, иначе наша жизнь скатится ниже некуда.
13.01.2023, 12:54

челнинец

У меня такое ощущение, что эта Гурьева единственная в городе кто заинтересована в проблемах челнинцев.
13.01.2023, 13:23

чем выше инстанция-тем она дальше от народа,они его даже не видят
13.01.2023, 13:52

Созинова В. К.

Гурьева собирает аудиторию, подписи и в принципе знает, что все это ерунда, так как ничего не получится. Главное - показать работу, движение и, соответственно, заработать себе, пусть немного, но к пенсии добавить можно.
13.01.2023, 13:58

так и есть, очередной пиар.
13.01.2023, 16:36

В Татарстане, а возможно и во всей России, только Гурьева собирает подписи против повышения тарифов, тысячи депутатов и все молчат. Никто не хочет пиариться?
13.01.2023, 20:02

Константин

Так что-же, ничего не делать? Поддержите хоть этого человека, который не просто комменты строчит, а заявляет публично , используя свои депутатские полномочия и волю своих избирателей! Как , вы видите, в сложившихся обстоятельствах, "борьбу" с головотяпством, бюрократией, кумовством и хамством власть предержащих?
13.01.2023, 16:43

То есть, вы не только бороться против повышения тарифов не хотите, но еще и боретесь против тек, кто против повышения борется. Может быть вы хотите за всех жителей это незаконное повышение тарифов оплатить. Тогда укажите свой адрес, чтобы можно было к вам обратиться, чтобы вы оплатили за несогласных с повышением ЖКУ. И как борьба против повышения тарифов отразится за пенсии? Где тут взаимосвязь? Или главное бред написать, а так, может быть кто-нибудь и поверит.
13.01.2023, 22:02

Какую ерунду вы несёте, сами хоть этого понимаете? Гурьева единственная которая хоть что то говорит в защиту народа!
13.01.2023, 13:21

у нашего исполкома что ли почта заработала ?, мне вот интересно маршрут №43 обслуживается вонючими маршрутками 20 летней давности,столько школьников по этому маршруту ездит,театралов,и в таком транспорте,совесть есть?
13.01.2023, 13:47

Жители ГЭС 10/36-1

Татьяна Ивановна, Вы все правильно делаете! Очень обидно, что другие депутаты почему -то молчат. Мы в Вас верим и очень просим добиться хорошего результата в этом деле!
13.01.2023, 14:35

А депутаты молчат потому что бояться. Начнут что-то говорить из мэр сразу на место поставит ну или вообще вдруг у кого - нибудь в декларации что- нибудь неправильно отражено. Тут много вариантов рот закрыть.
13.01.2023, 14:12

Власти города как страус засунули голову в песок .Ничего видеть не хотят .дальше своего кармана не видят.
13.01.2023, 14:33

Верим в тебя , Татьяна.
13.01.2023, 15:13

Созиновой: если вам не дают лавры Гурьевой, возьмите и организуйте такое же движение! Но нет, мы лучше свои 5 копеек и каплю дёгтя с ядом вместе выльем на защитника горожан. Единственного между прочим. Это тоже о многом и многих говорит!
15.01.2023, 17:02

Мансуров Манфред Мухаметзянович

Зря вы так... Нельзя о других судить по себе... От вас это впрямь и пахнет
13.01.2023, 15:50

Миронов тоже хотел пенсионный возраст вернуть... и что? .... и где? Останина обещала многодетных отцов с 3-мя детьми освободить от мобилизации... 21.12.2022 Герасимов отменил ранее направленную в военкоматы директиву. Так что, уважаемые граждане, верить обещаниям депутатов, или нет - ваше дело. А отстаивать наши интересы - это их обязанность, просто у Гурьевой совести побольше, чем у остальных наших избранников. Делайте выводы - за кого голосуете и выбирайте тех, кто бьётся до победного конца, а не формально.
13.01.2023, 16:22

Житель города

В Генеральную прокуратуру Росси нужно писать коллективную жалобу на бездействия органа надзора города и прокурора Татарстана Нафикова И.С.
13.01.2023, 16:52

Хамис

Повышение вызвано Постановлением Правительства РФ! Какое бездействие?
13.01.2023, 20:53

Сергей

Правельно
13.01.2023, 21:00

Сергей

Гурьева всегда за народ!
13.01.2023, 22:06

Хрупкая женщина за всех беспокоиться, а где мужчины депутаты?
13.01.2023, 17:08

Молодец татьяна!! Что то может и поможет
13.01.2023, 17:46

Марат

Молодец. Бумажку написала и куда то отправила. Лучше не придумать
13.01.2023, 22:22

Молот Тора

Вы, батенька, и на это не способны, сидеть на диване и трындеть ковыря козявки в носу это можете. Гурьева молодец! Марат редиска.
14.01.2023, 16:05

Марат

Тоже из бамагамарателей. Ничего больше не умеешь.
13.01.2023, 20:52

Сергей

Полностью поддерживаю Гурьеву Т. И. ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕПУТАТ КОТОРЫЙ ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА! ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ??? ГДЕ КПРФ? ГДЕ СР? ГДЕ ЛДПР? Ну где Единая Россия мы по повышения видим!
13.01.2023, 21:07

Жить стало дорого.жкх ,продукты ,стройматериалы ,запчасти 2 раза подорожали.зарплаты не поднимают. Бюджетники копейки получают или ипотеку или квартплату плати. День за днем народ ничее становиться.простому народу кто нибудь поможет или нет кто на властях чиновники
14.01.2023, 14:03

Танзиля

Я поддерживаю обращение Татьяны Ивановны против повышения тарифов за ЖКХ.
14.01.2023, 18:21

Зарплаты понижают, цены повышают, трудовые договора не заключают, тарифы на ЖКХ поднимают. Хватит кормить олигархов, приходите и подпишитесь.
15.01.2023, 18:27

В Татарстане с 1 января увеличили взнос за капитальный ремонт. Он вырастет почти на 9% на 57 с 6,38 руб.до 6,95 руб. с кв. м. жилья. Что будем продолжать молчать?! Поддерживаю сбор подписей. Результат, думаю, будет, если горожане активно поддержат!
15.01.2023, 18:32

Житель челнов

Такие тарифы дорогие, а живем будто в Красноярске, такие тарифы я не поддерживаю и платить не собираюсь
16.01.2023, 07:24

Элла

Адрес не увидела, куда можно подойти и поставить подпись
16.01.2023, 12:04

Подпись можно поставить в офисе Горкома партии. Сбор подписей будет осуществляться: c 16 января (понедельник) по 20 января (пятница) - с 14 до 19 часов. По дальнейшему сбору подписей будет дана дополнительная информация. Адрес офиса: Новый город, д.1/13, подъезд 2, этаж 1, код В555 (рядом с «Универсам №105») к.тел. 8-987-273-2161.