Еще новости
Подробно


Исполком ищет деньги на продолжение проспекта Фоменко в Замелекесье

29.12.2022, 10:28

Власти Набережных Челнов займутся поиском финансирования для продолжения проспекта Фоменко в Замелекесье. Вместе с тем решается вопрос продолжения улицы Авангардной – дублера Казанского проспекта – в 22-м комплексе, который будет застраивать компания «Домкор».

Как сообщает корпоративная газета строительного холдинга, со следующего года ООО «Домкор Проект НЧ» вплотную берется за проектирование 22-го микрорайона Замелекесья. Сейчас завершается создание эскизного проекта первого этапа застройки и прорабатываются инженерные и технические решения. Общая площадь участка – 151,5 тыс. кв.м.

«Он ограничен изгибом Казанского проспекта в сторону поселка ГЭС и проспектом Фоменко, который обещают продлить до конца 22-го микрорайона. Вопрос финансирования проектных работ по этой дороге решается на уровне исполкома Набережных Челнов, так же, как и строительство продолжения внутриквартальной улицы Авангардной, которая тоже является очень важной для нашего нового микрорайона, – отмечают в компании. – Она станет дублером Казанского проспекта, свяжет 20-й, 21-й и 22-й комплексы Замелекесья и выйдет к проспекту Фоменко».

В центре участка зарезервированы места под строительство школы и детского сада (плюс еще два садика, которые уже построены в начале 22-го микрорайона).

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий