13:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Итоги 2022: как медицинское сообщество «просело» из-за налоговых вычетов

29.12.2022, 07:30

Александр Павлов, владелец клиники «Авицена», подвел итоги уходящего года. Он отметил, что самая большая проблема, с которой пришлось столкнуться медицинскому сообществу – это налоговые нагрузки. Но тем не менее, это не помешало клинике расширить свой спектр услуг.

– Цены стали меняться, но на стоимости услуг если это и сказалось, то не на много – процентов на восемь, и то на часть услуг. Но в большей степени их удалось сохранить. Я считаю, что проблемы, с которыми приходится сталкиваться медицинскому сообществу, это произвол чиновников. Но он всегда был. Кроме того, нас очень беспокоят налоговые нагрузки, в том числе и на заработную плату. Но мы пытаемся каким-то образом поддержать персонал, многие наши сотрудники задают вопросы по поводу продуктовой корзины, поэтому мы индексируем заработную плату.

Тот узкий спектр, который у нас изначально был, мы постоянно его расширяем, вводим высокотехнологические медицинские услуги, вплоть до реабилитации и хирургического вмешательства. Мы уже закупили часть оборудования. Будем делать все, что связано с урологией, в том числе и в части оказания помощи при мочекаменной болезни, так как каждый второй пациент, который обращается к урологу с проблемой почек, имеет именно эту проблему. Мы сейчас занимаемся, в том числе, и оказанием этой помощи и осуществляем бесконтактное дробление камней с дальнейшим выхаживанием пациента.

Работы для медиков, естественно, стало больше. Пациенты стали более требовательные. Порой, когда они приходят домой, они рассказывают родственникам, насколько был чистым туалет, не нахамили им в регистратуре. Конечно, мы стараемся, чтобы сотрудники на всех уровнях, начиная от технического персонала, заканчивая докторами вежливо общались с пациентами. Они это очень замечают.

Мы также участвуем в тендерах по нашему городу и региону, стараемся держать для них адекватные цены. Частные и государственные учреждение – единый дышащий механизм.

Комментарии
29.12.2022, 13:40

Дайте, пожалуйста, объяснение, какое к частникам имеет отношение налоговых вычетов. Разберитесь, вообще счастье не в "чистых туалетах", а профессионализме.
29.12.2022, 13:48

Шаура

Так держать Павлов!!!
29.12.2022, 15:03

Коренной

Не одобряю я вашу деятельность, пусть к вам ходят одни чиновники, у них денег хватает чтобы платить вам за лечение.
31.12.2022, 00:46

Валентина

Я считаю что это современная клиника с хорошим оборудованием и классным медицинским персоналом)) критикуют обычно те,кто сами ничего не сделали в жизни! Медицинский бизнес один из самых сложных и ответственных! Успехов и только вперёд!!