04:34, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Сотне клиентов скандальных мебельщиков из Челнов удалось отсудить ущерб

27.12.2022, 15:24

Суд обязал челнинскую компанию 116Wood, которая обманывала клиентов по всей России, вернуть деньги пострадавшим. Иски в мировой суд подавал Роспотребнадзор Татарстана. Сумма ущерба, которую насчитали фирме, достигла почти 5 млн рублей.

С февраля по август в адрес ведомства поступило 112 обращений с жалобой на действия продавца ИП Муллашаехова Р.Р. Люди покупали детские кроватки на сайте компании, заключали договор-оферту на поставку мебели, вносили предоплату, однако товар так и не получили. На требования вернуть деньги предприниматель не реагировал.

Роспотребнадзор подал в мировой суд Челнов 49 исковых заявлений. Их удовлетворили, в пользу пострадавших присудили более 2,4 млн рублей. 17 человек обратились с заявлениями в полицию.

Кроме того, ведомство направило в суд коллективный иск – под ним подписалось 50 человек. В нем требовали расторгнуть договоры купли-продажи и взыскать деньги с предпринимателя. В итоге мебельщиков обязали выплатить пострадавшим более 2,3 млн рублей, из которых 44 тысячи – компенсация морального вреда.

Подробнее о скандале – по ссылке.

Комментарии

Оставьте первый комментарий