Еще новости
Подробно


Магдеев о реабилитации мобилизованных: «Нам прежних ошибок нельзя допускать»

26.12.2022, 10:37

Власти Набережных Челнов обратились к руководству республики, чтобы организовать в регионе работу по реабилитации мобилизованных. Нельзя допустить повторения «афганского синдрома», акцентировал мэр города Наиль Магдеев сегодня на сессии горсовета, которая идет в эти минуты.

– Любая операция имеет свойство когда-то заканчиваться. Через определенное время в мирную жизнь вернутся наши ребята и, безусловно, им понадобятся специальные программы по реабилитации и адаптации. Вопросами реабилитации уже сегодня серьезно занимается наше градообразующее предприятие «КАМАЗ» и лично генеральный директор компании Сергей Анатольевич Когогин. На базе санаторного комплекса развернута работа по подготовке медицинского персонала и необходимому оборудованию кабинетов. Мы попросили руководство республики с тем, чтобы такая работа была бы развернута в целом по республике. Мы помним горький опыт «афганского синдрома». Мы помним не очень положительный опыт в отношении воинов, вернувшихся после выполнения боевых задач с Северного Кавказа. Одним словом, нам таких ошибок больше нельзя допускать. Мы в состоянии сделать все, чтобы адаптировать к мирной жизни наших воинов, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции и обязательно вернуться в нашу жизнь, – резюмировал мэр.

Фото: БИЗНЕС online

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.12.2022, 11:38

Сергей

Пройдет время и всё сведётся к поздравительной открытке на 23 февраля.
26.12.2022, 12:08

Нужна программа на уровне государства. Почему американцев, участвовавших в войне во Вьетнаме, восстанавливали в течении 2-х лет? Если создание программы реабилитации произойдет, это будет большое, нужное дело, достойное умных руководителей.