Еще новости
Подробно


В Челнах осудили двух наркокурьеров, искавших подработку

20.12.2022, 07:08

Наркокурьеры, которые работали на одного куратора, получили по девять лет в колонии строгого режима. Мужчин задержали на посту «Тула-1» в Набережных Челнах. Оба говорили в суде, что нуждались в деньгах и искали подработку. 

Схема была одна и та же в обоих случаях: курьеры получали координаты места, где находится тайник, оттуда они должны были забрать наркотики и сделать закладки в Уфе для дальнейшего сбыта. 

В апреле этого года первый курьер получил задание забрать из тайника в Балашихе чуть больше килограмма наркотиков, которые были утрамбованы в два пакета. С ними он отправился в Уфу. Однако на посту «Тула-1» его остановил сотрудник полиции. При досмотре авто в багажнике нашли незаконный груз. Курьера задержали. В суде мужчина признал свою вину частично – он согласился, что осуществлял перевозку. На такой радикальный способ заработка его подтолкнула болезнь супруги, у которой обнаружили опухоль головного мозга. Нужны были деньги на лечение, поэтому мужчина нашел подработку. 

Второй курьер, который потерял работу из-за пандемии, также искал подработку. Он откликнулся на объявление водителя-экспедитора. Куратор с ним связался и провел полный инструктаж. Мужчина вместе со своим родственником, который заверил, что ни о наркотиках, ни о цели поездки он не знал, забрал товар почти на полтора килограмма из тайника. Одну часть он положил в пачку из-под сигарет, вторую – спрятал в сумку и убрал в багажник. Машину также остановили на посту «Тула-1». 

Комментарии
20.12.2022, 07:17

Мне кажется, они обманывают. Что, на авито нормальных объявлений не нашлось ?? Да их там тысячи ..