Еще новости
Подробно


Молодежь с наркотой задержали на фестивале электронной музыки в «Слободе»

02.08.2023, 07:45

Стали известны подробности задержания молодежи в загородном клубе под Набережными Челнами. Как удалось выяснить Сhelny-biz.ru, полиция нагрянула на базу отдыха «Слобода» - там проходил фестиваль White party. По оперативной информации, полученной ранее, на базе могли находиться люди под наркотическим опьянением. Несколько человек задержали и доставили в наркодиспансер, наличие «запрещенки» нашли в организмах трех человек.

В ту ночь в «Слободе» играли московские диджеи. Организаторы заманивали публику резидентами «нашумевших» столичных проектов, в том числе авторами музыкального лейбла Hypnotica Sounds - ROCCA& LORENSIYA. Билеты на VIP-зону фестиваля продавали три тысячи рублей.  

На молодых людей составили административный протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» (6.9. КоАП РФ). Им грозит штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей или арест на 15 суток. Молодые люди будут поставлены на профилактический учет.

Фото: 2GIS

Комментарии
02.08.2023, 21:24

Алиса

Давно уже слухи ходили, что сами организаторы одобряют распространение наркотиков.