Еще новости
Подробно


Призывник загремел в уголовку, проигнорировав семь повесток военкомата

17.12.2022, 07:40

Призывник из Тукаевского района получил штраф за то, что проигнорировал семь повесток из военкомата. На него завели уголовное дело в районном суде.

Парень не имел права отсрочки или освобождения от призыва. Повестки ему присылал комиссариат Комсомольского района Набережных Челнов. Согласно им, он должен был явиться в указанное время и место, чтобы пройти медицинское освидетельствование и отправиться в воинскую часть для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ. Однако ни на одну из повесток он не отреагировал.

Тукаевский районный суд признал его виновным по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы» (ст.328 ч.1 УК РФ). Уклонист получил штраф.


Комментарии
17.12.2022, 09:52

Чужой

Ребята нанимайте адвокатов, нет тут состава по ст. 328 УК РФ. Судья по моей практике всегда на стороне власти. Максимум там административка, хотя тоже доказать надо. Повестки не присылать а вручать надо под роспись. И даже в этом случае административка. Шлите лесом всех. Чего людей пугаете. Дайте почитать народу.
18.12.2022, 11:39

Разум

Ребята! Не бегайте от армии, не ищите способ уклониться. Раз подлежишь призыву - не бегай, не позорься, не будь чмырём.
18.12.2022, 20:22

Алена

Смени свой ник на,, безумный"
26.01.2023, 13:29

Не тебе учить разум, если ты думаешь другим местом.
19.12.2022, 13:54

Швейк из Бугульмы

Не давай позорные советы - не будешь посмешищем!
26.01.2023, 13:31

Чужим здесь не место.
17.12.2022, 09:54

Чужой

А чего прокурор не возбудился по следам публикации ? Надо проверить вынесенное решение судьи я считаю на предмет заведомо неправосудного решения.
26.01.2023, 14:31

Грамотей,прокурор может только обжаловать решение судьи…
17.12.2022, 19:07

Петр

Тут или журналист неправильно написал, либо судья квалификацию потерял, одно из двух. Повестки у нас вручаются под роспись. А уклонение это не явка по повестке, которую вручили под роспись. Остальное не имеет значения вообще и даже состава административного не образует.
17.12.2022, 19:12

Дмитрий

Кому не нравится служить в армии России,может служить в армии Европы,закон надо соблюдать
17.12.2022, 22:59

Игорь

А ты поди из окопа пишешь))))) Давай вперёд за родину)))))
18.12.2022, 11:29

Вадим

Сходил, отдал долг Родине в 80-х. Не бегал. Теперь очередь молодых. Почему они от своего долга бегают? Кто за них должен?
18.12.2022, 15:19

Корво

Какой к черту долг?) Я ничего не занимал. Никто никому ничего не должен
18.12.2022, 16:37

Чужой

СЧ чего взял, что я должен ? Может они(власть) должны мне ? Я им за все заплатил налогами. Вот вместо меня ЧВК музыкальное, кто не платит налоги тот и пусть не бегает.
18.12.2022, 22:25

Кто то что то занимал, чтобы отдавать долг?
19.12.2022, 07:40

Где та Родина которая была в 80х?
19.12.2022, 08:58

Вы путаете две разных страны. В СССР не было рыночной экономики и были различные социальные обязательства у страны перед народом. Сейчас же почти все существенные соцобязательства упразднены и следовательно народ самостоятельно эти блага себе обеспечивает. Следовательно армия должна быть профессиональной и высокооплачиваемой, чтобы выдерживать конкурентную борьбу на рынке труда (если можно так выразиться).Так про какой долг Родине речь?
19.12.2022, 15:40

Бабай

В 80-х? То есть присягал СССР? А в декабре 1991 изменил Родине, не встал на защиту, согласно присяге? А теперь гавкаешь, мол молодые должны..? Молодые тебе, старому ..., ничего не должны!
18.12.2022, 06:53

Иди служи
18.12.2022, 11:30

Вадим

Сходили, отслужили. Долг Родине отдали. Почему ты бегаешь, отклоняешися?
19.12.2022, 12:43

Зябовский

А Родина все долги платит?!!
18.12.2022, 20:25

Алена

В стране, в которой не соблюдаются никакие законы, призывников тоже не обязаны их соблюдать!!!!
17.12.2022, 21:46

Секрет

Нанимайте адвокатов. Я один раз на пункт сбора не явился, два раза отказался повестки брать. Выписали 3 штрафа. Подал я на них в суд. Суд штрафы отменил.. Нужно просто грамотно с ними бороться..
18.12.2022, 11:37

Вадим

Почему нужно "с ними бороться"? Он должен в армии служить по Закону? Должен. Пусть идет и служит, а не бегает, не ищет способ, как от своего долга уклониться. Для таких "борцов" с законом нужна статья лет на 5 лесоповала. Почему одни бегают, ищут отмазки "вручили - не вручили", "расписался - не расписался", а другие за них должны служить??? А третьи - эти еще хуже в моральном смысле - дают советы как от армии закосить грамотно...
18.12.2022, 16:16

Чужой

Вы сэр путаете долг Родине и службу государству во главе с вороватыми чиновниками. Вам рассказать где живут дети, жены, любовницы государевых чиновников и олигархата, самых больших, где хранят наворованное или сами найдете в инете ? Вопрос почему я должен что либо их государству ? Ничего не должен, за все заплатил налогами, в т.ч. за проф. армию. Но если им очень надо чтобы я участвовал СВО, то я с удовольствием, в заград отряде, где на передке будут дети чиновников.
18.12.2022, 18:20

Чужой

"Закон – это воля господствующего класса, возведённая в ранг обязательного. Это и есть закон." - и что, с какого перепугу я должен подчиняться ?? Я помню времена когда другие, например 29 -ники, устанавливали свои законы, и что ? Только одобренный народом закон легитимен !
19.12.2022, 10:31

А можно чуть подробнее, на основании чего суд отменил штрафы? Как это было аргументировано, какое основание подачи на них в суд?
18.12.2022, 18:05

А то что должно государство народу делается ? Всегда говорят денег нет !!! То есть вроде как обязаны, а не могут.
19.12.2022, 15:43

Из за таких бегунов я переслужил в СКВО полгода,никто не хотел в 96 идти.