Еще новости
Подробно


Мать молодого отцеубийцы попросила смягчить наказание сыну

13.12.2022, 12:03

Сегодня в Набережных Челнах стартовало разбирательство по делу Антона Адаричева. 21-летний парень обвиняется в убийстве своего отца – Валерия Адаричева, заместителя директора Технологического центра «КАМАЗа».

В суде уже допросили Елену Адаричеву – мать обвиняемого, которую он ранил. Она сообщила, что узнала о смерти супруга только на следующий день, когда лежала в больнице. Она не видела, что произошло в другой комнате.

– Оперуполномоченный пришел и сказал мне, что сын задержан, что признался. Что обнаружен труп супруга в другой спальне, – рассказала женщина и добавила, что обстоятельств произошедшего не знала, не присутствовала, а после узнала уже из материалов дела, что завязалась драка. – И до этого были стычки между супругом и моим сыном Антоном. Когда мы заговаривали об игромании, то супруг… Как бы помягче сказать. Он человек вспыльчивый. Были случаи неоднократно, что он наносил удары сыну. Антон никогда не отвечал на эти удары. Когда он меня вез в больницу, я обратила внимание, что у него на шее была полоска с кровоподтеками. И где-то на руке была ссадина.

Мать полагает, что очередной конфликт мог стать причиной убийства. Она заявила, что по хищению телевизора и денег претензий к сыну не имеет.

– Прошу смягчить обвинение, – обратилась она к суду. – Мы уже сами себя все наказали. Семью свою охарактеризовать могу как пристойную. У нас никто не пил, не курил, все спортом занимались. Старший сын тоже.

Трагедия произошла в Челнах 3 августа. Тело 62-летнего Валерия Адаричева нашли в его квартире в 38-м комплексе. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым стал сын. Он студент казанского колледжа, приехал к родителям на каникулы. Молодой человек делал ставки в букмекерских конторах. Вечером 3 августа отец пришел домой и обнаружил, что в комнате нет телевизора. Технику, предположительно, сын сдал в ломбард. В результате между родственниками произошел конфликт, переросший в драку. Сын ударил отца ножом. В это время домой вернулась 61-летняя мать, которую он ранил в живот. Парень отвез мать на машине в больницу и попытался скрыться, но его задержали.

Комментарии
13.12.2022, 12:18

катя

мать есть мать ...
13.12.2022, 13:16

Настоящая мать, даже, в такой ужасной ситуации будет защищать сына.