Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов вручил государственную награду главе компании «Евростиль»

07.12.2022, 21:23

Рустам Минниханов, президент Татарстана, наградил ветеранов строительной отрасли. В их число вошли – Ильнар Гайсин, директор компании «Евростиль», Рафар Шакиров, экс-замруководителя Набережных Челнов, Ринат Абдуллин, бывший руководитель исполкома города и Рамиль Шайдуллин, возглавлявший АО «Камгэсэнергострой». Самую высокую награду из рук Минниханова получил Ильнар Гайсин - почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Указ о его награждении на днях подписал президент страны Владимир Путин.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию строительной отрасли республики прошло сегодня в «Казань Экспо». В церемонии приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и другие.

– За 100 лет в республике воздвигнуты целые города: Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и ИТ-город Иннополис. Мы по праву гордимся достижениями наших архитекторов, строителей и всех мастеров своего дела! – обратился президент республики к участникам мероприятия. – Во все времена человек строил, создавая благоприятные условия для жизни. Менялись архитектурные стили, создавались новые строительные материалы и технологии, но миссия строителей сохранилась. «Сделать жизнь лучше!» – этот лозунг и сегодня совпадает с целью развития Татарстана. Усилиями архитекторов и строителей преображаются города и сёла республики. Вне всякого сомнения – Татарстан еще ждут великие стройки и масштабные проекты. Хочу поблагодарить всех строителей за слаженную командную работу.

Минниханов также отметил, что строительная отрасль – это одна из ключевых в экономике республики. Впервые в истории Татарстана объем введенного жилья превысил 3 млн квадратных метров. В прошлом году в строительной отрасли реализованы госпрограммы и мероприятия почти на 97 млрд рублей. В их рамках построено и отремонтировано свыше 4,6 тыс. объектов, – сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: пресс-служба президента РТ

Рустам Минниханов вручил государственную награду главе компании «Евростиль»

Рустам Минниханов вручил государственную награду главе компании «Евростиль»

Рустам Минниханов вручил государственную награду главе компании «Евростиль»


Комментарии
07.12.2022, 21:37

Рафар Мирзанурович поздравляем.
08.12.2022, 14:53

Рамиль Фоатович - достойный сын своего отца!