Еще новости
Подробно


Подрядчика «КАМАЗа», который менял кровлю на заводе, поймали на халатности

07.12.2022, 10:50

В работе подрядчика, который выполнял кровельные работы на ПРЗ «КАМАЗа», нашли множество нарушений – они привели к скоплению луж в цехах. Проверки дойдут и до других работников, которые сейчас меняют крышу на остальных заводах. Подрядчику может грозить штраф.

Служба безопасности автогиганта выяснила, что строители укладывали на кровлю ПРЗ мокрый дренаж и утеплитель – сами материалы лежали непосредственно на крыше. Кроме того, работники неправильно подготавливали поверхности, а перед укладкой нового покрытия не потрудились снять старое (1997 года), сообщают «Вести «КАМАЗа».

После проверки инженерный центр и завод запланировали на следующий год новые работы, которые должны ликвидировать протечки кровли, а нынешний подрядчик оперативно исправляет свои ошибки. Из-за того, что подряд еще не исполнен, а работы по договору не сдавались, к подрядчику ПРЗ оперативные санкции еще не применяли, но они, вероятно, последуют при сдаче объекта.

Комментарии
07.12.2022, 17:15

Опять зимой кровлю делают.
07.12.2022, 21:45

Если кто-то кое-где у нас порой, Плохо кровлю кроет. Может где-то летом и зимой, Рука руку моет? А где же название анонимного подрядчика? Страна таки должна знать своих героев? Или где?