Еще новости
Подробно


Проектирование набережной в Челнах затянулось из-за вопросов по парковке

05.12.2022, 07:10

Проектирование набережной в районе Чаллы Яр затягивается. Авторы концепции планировали презентовать ее горожанам через три недели после обсуждения в автограде. Но осталось еще много вопросов, с которыми нужно разобраться. В том числе, по парковке и пляжу.

«На встрече 10 ноября мы договаривались, что постараемся встретиться с вами через три недели. Однако количество информации и мнений, которые вы привнесли в проект, очень велико. Нам потребовалось взять больше экспертных комментариев по разным вопросам, включающим темы возможности расположения на участке проектирования пляжа, парковок, спусков к воде и других спорных объектов. Мы ведем очень плотную и усиленную работу, иногда по 10 часов в день, чтобы успеть встретиться с вами в середине декабря, – объяснили казанские архитекторы из HEADS GROUP. – Как только мы получим первые результаты и договоримся с администрацией о встрече, вы сразу же узнаете об этом».

Подробно о том, как прошло первое обсуждение, какие вопросы подняли участники и какие просьбы высказали – Chelny-biz.ru подробно писал ранее.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.12.2022, 07:33

Архитектор головного мозга

Отправьте этих «казанских архитекторов» искупаться разок на эту косу. Там постоянный ветер, волна бъёт метровая, ледяная вода в любую жару - это же открытая акватория. Что у них в одном месте свербит на этой заброшенной косе пляж делать? Там все их гламурные зонтики и кафешки сдует к чертям. Пусть искупнуться в штормовой водице и остынут с этим своим благоустройством. И ведь им кто то (государство) платит зряплату за эти бессмысленные и вредные изыскания.
05.12.2022, 09:24

По аналогии с выставочным-торговым центром Бибишева, на общественных слушаниях все были против кроме заинтересованного одного!!! представителя Бибишева. Решение по общественным слушаниям оказывается "за предоставление". И с Вашим вопросом будет также. Поэтому все это болтовня. и Надо изучить формулировки протокола и стенограммы и тоже в суд, за подтасовку. В мэрии жителей города держат за быдло,
05.12.2022, 21:16

Михаил

Там напрашивается развитие водных видов спорта и отдыха, для которых ветер и волна не помеха. Это может виндсерфер, гонки на лодках по открытой воде, парусный туризм и прочие виды. Для этого нужны эллинги для хранения плавсредств, кафе-чайная, баня, санузел, камера хранения, а остальное приложится, если дадут землю для предпринимателей. Уж те не будут убыточное дело развивать.
05.12.2022, 22:54

Присрачный гоньщик

Скажите, что за спорт такой «гонки на лодках по открытой воде»? Типа гонки на выживание? Если лодка не перевернулась, то билет в баню в подарок?