05:17, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Садыков: «Планируем кардиологический корпус БСМП. Он должен быть в Челнах»

29.11.2022, 13:00

Минздрав Татарстана работает над проектом кардиологического корпуса БСМП в Набережных Челнах. Об этом рассказал глава ведомства Марат Садыков.

– Город развивается, население увеличилось. Есть вопросы, связанные и с БСМП Набережных Челнов. Потому что там сконцентрирована система здравоохранения, и в соответствии с социально-экономическим развитием городских агломераций туда прикреплены соответствующие близлежащие районы. Планируем в БСМП кардиологический корпус – он должен быть в Челнах. Он сконцентрировал бы в себе ресурсы для оказания доступной медицинской помощи для 17-ти районов, которые непосредственно прикреплены к Челнам, – рассказал Садыков. – Также по инфекционной больнице идет модернизация – там проходит капитальный ремонт.

В 2021 году главврач БСМП Марат Мухамадеев заявлял о необходимости строительства кардиологического диспансера в городе, в районе больницы.

– Наш проект мы ранее презентовали министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко во время его визита в Челны. В этом году главный кардиолог Набережных Челнов Наиля Станиченко выступила на итоговом заседании, где обратилась с просьбой о строительстве такого объекта, – говорил тогда Мухамадеев. – Строительство кардиологического диспансера на этой территории превратит наши 9 га, где мы находимся, в мощный кластер по контролю над тремя ключевыми причинами смертности населения.

Болезни системы кровообращения по-прежнему занимают лидирующую позицию в статистике смертности, отмечал он.

Фото: БИЗНЕС online

Комментарии
29.11.2022, 13:41

Солнышко

Вы бы господин Садыков, для начала, привели в должный вид больницу в 1/09. Позорище на всю Республику!
29.11.2022, 15:26

Ирина

Бсмп только носит статус больницы высокотехнологичной помощи. На самом деле обычных больных лечат допотопными способами. Отчёт об уникальных операциях им нужен для получения всевозможных грантов
29.11.2022, 19:00

совершенно верно
29.11.2022, 19:05

Алена

Это верно на 200%.
29.11.2022, 22:17

Ваще ни одно и то же. Благодарите бога, что вы не стали тем самым уникальным случаем в БСМП ! Там обычно очень тяжелые пациенты. И оборудование, как и способы лечения более современные. Или вы хотели, чтобы для вашей болячки на попе целую бригаду хирургов вызвали?