Еще новости
Подробно


Глава БСМП заявил о необходимости строительства кардиодиспансера в Челнах

23.08.2021, 17:00

Марат Мухамадеев, главврач БСМП и депутат горсовета, заявил о необходимости строительства кардиологического диспансера в Набережных Челнах. Болезни системы кровообращения по-прежнему занимают лидирующую позицию в статистике смертности. Далее в антирейтинге – онкология, травмы и отравления. Объект планируют расположить рядом с БСМП и онкоцентром.

- Наш проект строительства кардиологического диспансера, который позволит влиять на первый показатель смертности, мы ранее презентовали министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко во время его визита в Челны. В этом году главный кардиолог Набережных Челнов Наиля Станиченко выступила на итоговом заседании, где обратилась с просьбой о строительстве такого объекта, - сказал Марат Мухамадеев, выступая на итоговом медсовете онкологического центра. - Почему это нужно? Строительство кардиологического диспансера на этой территории превратит наши 9 га, где мы находимся, в мощный кластер по контролю над тремя ключевыми причинами смертности населения.

Идею поддержала депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Она добавила, что большие задачи также стоят по линии строительства нового корпуса горбольницы №5.

- Мы работаем по данному вопросу, - отметила парламентарий. - Сегодня полностью поддерживаю Марата Фанисовича в том, что создание медицинского кластера здесь позволит нам уменьшить смертность от трех основных причин. Будем изучать этот вопрос и вместе с вами всецело работать в этом направлении.

Комментарии
23.08.2021, 17:28

Ой, а ковида нет чтоли в лидирующих позициях по смертности? А мы все думали, что только ковид убивает... Естественно, Марат Мухадеев прав!!!!! Сердечные болезни, онкология, дтп и до ковида и во время очень много жизней забирают!!! Надо в обязательном порядке заставлять молодых людей проверяться на эти болезни, а не на новомодный грипп
23.08.2021, 19:51

лена

парк культуры на гэсе,парк прибрежный-есть уже диспансеры
23.08.2021, 21:15

Все правильно
23.08.2021, 21:22

Главный врач прав, такой кардио диспансер нужен городу. Но проблема будет с кадрами. Многие врачи открыли свои частные клиники, или трудятся в нескольких частных клиниках. А очень многие грамотные врачи трудоустроены в Казани, и их уже не вернуть. И вообще если быть честным, в полиции кадровый голод, в медицине некому работать, школы и детские сады неукомплектованы. Может лучше подумать о повышении зарплат бюджетникам?
24.08.2021, 13:51

браво, правильный поставлен вопрос, и потом уже спрашивать за каждый смертный случай у врачей. А то больницы ремонтируют, медицинские центры строят, а лечить не лечат, и финансирование должно быть на высшем уровне со стороны государства, а не страховая медицина, бюджет которой позволяет врачу сделать прием и температуру измерить, а с прободной язвой через 5 дней выкидывают долечиваться дома, так как все страховые выплаты уходят на лечение ковидных больных
24.08.2021, 07:05

Ренат

хорошее начинание