Еще новости
Подробно


МУПы Сальманова и Мингазова приватизируют в следующем году

24.11.2022, 11:55

Два МУПа Набережных Челнов должны стать обществами с ограниченной ответственностью в 2023 году. Это Служба градостроительного развития под управлением Ленара Сальманова и Дирекция содержания городской инфраструктуры Ильнара Мингазова. План приватизации планируют утвердить на ближайшей сессии горсовета.

Это позволит оптимизировать муниципальную собственность, привлечь инвестиций в СГР и ДСГИ, увеличить доходы бюджета города, поясняют в исполкоме. В целом процесс связан с изменениями в федеральном законодательстве – муниципальные предприятия должны быть ликвидированы или реорганизованы до 1 января 2025 года.

Ранее Челнам рекомендовали быстрее завершить ликвидацию и реорганизацию МУПов. Оказалось, что автоград и ряд других муниципалов РТ задерживают процесс. Это грозит срывом дедлайна и снижением рейтинга Татарстана среди регионов, отметили в Кабмине РТ.

В Набережных Челнах уже ликвидировано МУП «Общежитие» и «Городские бани». Позже стало известно о ликвидации МУП «Горсвет» – процесс стартовал в июле. Его функции постепенно передают Предприятию автомобильных дорог. Остальные вошли в перечень предприятий, подлежащих реорганизации. «Дирекция муниципального заказа» преобразована в учреждение. Также сейчас в процессе реорганизации находятся муниципальные управляющие компании.

Фото: Сhelny-biz.ru, nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.11.2022, 13:21

Житель города

А почему МУпы будут ООО, а не МКУ ? ))) Я б тоже с удовольствием вошел учредителем в ООО, ведь в МКУ мне нельзя. Так и другие определенные лица нацелены стать учредителем ООО (подсказать кто?), тем более все имущество казенное и покупать для старта не надо)
24.11.2022, 14:23

Учредителем ООО будет исполком, по факту ничего не меняется
24.11.2022, 14:18

Единоличным учредителем будет Исполком
25.11.2022, 08:34

УК МУП Автозаводский тоже ООО Почему в учередетелях нет жителей Жители являются собственниками жилья,а не исполком города Набережные Челны Значит все квартиры являются собственностью исполкома города Набережные Челны получается? Уважаемый руководитель Исполкома ответ дай на этот вопрос?
25.11.2022, 14:11

Дай уехал в Китай.
26.11.2022, 07:21

Что за бред? Откуда у вас это в голове? Суждение на основе каких-то личных безграмотных знаний!!!