13:02, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны хотят закупить новые автобусы российского производства

18.11.2022, 11:53

Новые вместительные автобусы могут появиться в Набережных Челнах в ближайшее время. Сейчас исполком города определяется с модельным рядом и источником финансирования, рассказал Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома. В прошлом году город приобрел на бюджетные средства 21 автобус большой вместимости производства ПАО «КАМАЗ».

– Мы сейчас прорабатываем вопрос закупки новых автобусов, определяемся с источником финансирования, – пояснил Зуев. –Думаем, что следующая партия будет профинансирована также городским бюджетом. Мы определяемся с моделью, которая будет наиболее удобна для эксплуатации в городе. Рассматриваются различные производители, но, конечно, приоритет нашим, отечественным.

Зуев также пояснил судьбу ЛИАЗов. После прихода в Челны первой партии московских б/у автобусов, мэр города Наиль Магдеев сообщил, что ведутся переговоры о второй партии, однако она так и не поступила. Судя по словам Зуева, работа по ЛИАЗам в целом приостановлена.

– ЛИАЗы сейчас работают на 26 маршруте. Да, ни для кого не секрет, что происходящие события, связанные, в том числе с санкциями и со всевозможными ограничениями, накладывают отпечаток и на эксплуатацию техники. Например, на ЛИАЗах установлены двигатели производства MAN – это импортные двигатели, как и комплектующие и запчасти. С этим есть достаточно серьезные трудности, и сейчас аналоги очень тяжело найти за короткий промежуток времени. Этим вопросом мы занимаемся, это непросто. Тем не менее, автобусы работают, – продолжил Зуев.

Комментарии
18.11.2022, 12:00

Это мы уже раза три слышали, а воз и ныне там. Где обещанные автобусы? По утрам не возможно ездить в транспорте: не зайдешь, не выйдешь! Очередная лапша на уши!!!!!
18.11.2022, 12:10

Сначала мэра надо поменять
18.11.2022, 20:18

точно
19.11.2022, 10:14

Аминь!
18.11.2022, 12:23

Если честно, уже даже не смешно! То есть те автобусы не смогли оплатить, их просто даже не содержали толком, часть денег из бюджета куда-то делась. Теперь все по новому кругу? Мы, простые жители, конечно, совсем дураки... Хорошо, конечно, если автобусы появятся, но в это очень не верится...
18.11.2022, 12:39

ЕЛЕНА

одно и тоже из года в года .. смените уже пластинку .. 26й ходит 1 раз в час , за этот час можно как раз от Энергетика до 51 к-са и обратно доехать , то есть ходит 1-2 автобуса . Не смешите.. а где остальные?
18.11.2022, 12:51

Простите, какие такие ОСТАЛЬНЫЕ?
19.11.2022, 10:15

Остальные не могут запустить двигатель
18.11.2022, 12:40

Житель города

Уберите все газели из города!!!!! Возьмите пример с Ижевска, там все продумано с автобусами, маршрутами, если нет большой нагрузки в будни, есть маршрут выходного дня. По карте у них оплата дешевле - 25 рублей, наличными 27 - и у нас так надо сделать тоже, а то ведь у наших водителей неприязнь к картам.
18.11.2022, 12:43

Евгеньевна

Хотять,не значит мочь.....проблема с траспортом всё хуже и хуже
18.11.2022, 12:57

Как же им не стыдно! Шило мочало, начинали сначала!!
18.11.2022, 13:02

Кручу-верчу, всех обмануть хочу!
18.11.2022, 13:35

Запчастей нет на лиазы, пусть как самолёты, на запчасти разбирают. Из двух один делают.
18.11.2022, 13:49

"Челны хотят закупить новые автобусы российского производства" дэ? А у нас сейчас чьи автобусы ездят, эфиопские что ли? А какого производителя? У нас в России этих производителей прям выбор огромный)))))) Чем Нефаз не угодил?
18.11.2022, 13:57

Убирайте газели-иначе потом будет та же песня!!! Большая вместимость окажется не рентабельна!!! Газели в гонках перебивают пассажиропоток!!!
18.11.2022, 14:30

Убирайте Тятюшкиных с автобусных перевозок и берите все в свои руки
19.11.2022, 10:16

Никто их не уберёт, нельзя! Они люди кого надо люди!))
18.11.2022, 14:45

Новые вместительные автобусы могут появиться в Набережных Челнах в ближайшее время. Сейчас исполком города определяется с модельным рядом и источником финансирования.........................каждый год одни и те же слова.........а автобусов реально больше не стало
18.11.2022, 15:25

Эдуард Минахметович

Очередная партия и очередной отман жителей города Набережные Челны А где московские грибы? И опять Тятюшину отдадут а он их продаст частнику для перезагрузки вахты и все !!! А вот и опять автобусы купили а где они Аллаху известно
18.11.2022, 15:31

Определяются с источником финансирования)))))))) Так и вижу, по карманам у себя пошарили... у тебя нет? и у меня нет.. ну и ладно, отложим вопрос с автобусами еще на год))) Такие вещи разве решаются по факту, существует же планирование, бюджеты на год. Хотя о чем это я.. Из людей таких идиотов делают, что диву даешся.. Раз в год вброс делают, что опять ВДРУГ решили автобусы закупить, но всего чтото идет не так))))
18.11.2022, 15:33

Надо верить в лучшее! Как же унизительно ездить в "консервных бочках" лицом прижимаясь к лицу или двери Газели.... Без возможности дышать кислородом, задыхаясь в жару. А если у тебя"социальный",заходить в этот ад, зная что ты отхватишь от водителя "хорошего настроения" и будешь униженным (хотя проездной стоит денег и есть весомая причина, по кот. Ты его получил- болезнь твоего дитя навсегда...)Водителей тоже можно понять, они кормят свои семьи и нужна наличка...Но мы сильные, пазитивные и есть за что благодарить наш город! Ждём и верим в лучшее!!!!
18.11.2022, 15:56

Где надзорные органы? Или они не видят жалобы горожан.
18.11.2022, 15:57

Где названия остановок,номера маршрутов,время прибытия на остановки,ауууу
18.11.2022, 19:49

+++
18.11.2022, 18:37

Вася

распил на старых автобусах закончился, нужен новый распил.
18.11.2022, 23:45

Зато в ЖКХ полный Хаус миллиарды должны УК города Набережные Челны в федеральный центр капитального ремонта домов !!! Куда деньги с 2014 года и сейчас экономить УК на горячей воде и отопления!!! Вот и подумайте как город будет закрывать свой дыры за городского бюджета и за счёт жителей города Набережные Челны по оплате коммунальные услуги.
18.11.2022, 21:04

Очередное вранье, каждый год одно и то же. Уберите газельки, наладьте удобный транспорт, поставьте ВЕЗДЕ большие автобусы
18.11.2022, 23:33

Горожанин

Мэр, перестань издеваться на горожанами!
19.11.2022, 08:30

Одно не понятно, почему жители города не могут освободить от должности не популярного мэра и его команду и выбрать мэра среди достойных горожан? Видно-же этот мэр не популярный в город.
19.11.2022, 10:18

Заммэра

С таким руководством, которое только работает на рейтинг шефа, наш город будет катиться всё ниже и ниже... Печаль. В городе только один реально толковый хозяин, и это не Магдеев, а Когогин!
19.11.2022, 10:44

Житель

Инфо-табло на остановках нет, какие маршруты, в какое время будут, остается только догадываться, и еще не везде остановки объявляют. Если водитель едет только с сидячими пассажирами, для него это плохо, ему надо набить маршрутку. Всё говорит о том, что общественный транспорт дб не в частных руках, а дб дотационным, не надо искать здесь золотое дно,это такая категория, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не приносит прямой доход. Зато приносит косвенный! И значительно снижает различного рода издержки, это часть инфраструктуры !!!
19.11.2022, 12:08

Ветеран

Убрал тятюшкина иначе порядок нибудет
19.11.2022, 17:48

Меня как
19.11.2022, 17:51

Меня например эта новость очень обрадовала, что проблему видят и стараются решить, а злопыхателей и пессимистов прошу помолчать и не мешать и не отбивать инициативу и желание работать в этом направлении. Хорошо рассуждать сидя на диване, а решать требуются большие денежные затраты, да и бюрократия у нас не меньше чем в Германии.
19.11.2022, 20:42

согласно независимому рейтингу (не зависит от администрации города) по доступности транспорта город с 10.42 баллами на последнем месте - не надо верить мне на слово, есть интернет проверьте сами