Еще новости
Подробно


У сети кофеен «Бинхартс» могут появиться франчайзи в Турции и Казахстане

16.11.2022, 09:04

Кофейни «Бинхартс» могут появиться за рубежом – заведения при благоприятном раскладе откроются на условиях франшизы, которую сеть запустила в начале года. Сейчас, как сообщили Chelny-biz.ru в компании, ведутся переговоры с представителями стран СНГ. Наиболее активно с Казахстаном, также обсуждаются условия сотрудничества с партнером из Турции и ОАЭ.

Концептом активно интересуются внутри России. Проекты еще не запустились, переговоры находятся на разных этапах обсуждения, пояснили в компании. Максимальный интерес проявляет бизнес в городах-миллионниках: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Франшизу, к слову, «Бинхартс» намерен продавать только за пределы Татарстана. Присутствие внутри региона будут контролировать основные владельцы. Буквально на днях «Бинхартс» откроет новый ресторан в Альметьевске.

«Развитие по франшизе – наиболее перспективное в плане экспансии компании в других регионах. А по открытию шестнадцатого ресторана сети мы можем с уверенностью сказать, что наша модель бизнеса является максимально целостной, эффективной и отработанной до мелочей. Нами было принято решение о самостоятельном развитии компании и укреплении позиционирования нашей сети внутри нашего региона», – прокомментировали в компании.

Потенциальным франчайзи обещают, что те смогут рассчитывать на доход в 1,7 млн рублей в месяц. Отмечается, что средняя выручка кафе составляет 7,1 млн рублей. Продается два портфеля франшизы, в одном из которых «материнская» сеть предлагает договор на операционное управление. 

Во франшизу упаковали основной формат кофейни, рассчитанной на площадь в 300–350 кв.м. с посадкой на 100 человек. Сумма инвестиций – 18,5 млн рублей, из них 1,5 млн рублей составит паушальный взнос. В дальнейшем роялти будет ограничиваться 4% от оборота (но не менее 260 тыс. рублей). Рассчитывается, что заведение должно окупиться в первый год работы.

Первая кофейня «Бинхартс» была открыта в 2014 году. Совладельцем сети является Артем Лебедев. В Набережных Челнах работало пять заведений, одно из них в формате ресторана «Бинхартс Гранд».

Комментарии

Оставьте первый комментарий