Еще новости
Подробно


Новый главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

10.11.2022, 08:12

Кресло главврача Тукаевской ЦРБ снова свободно – медучреждение покинул Ильдар Шигабутдинов. Молодой специалист проработал здесь всего четыре месяца. Перевелся в Дрожановскую ЦРБ, где также получил должность главврача. Вчера его представили коллективу.

В район специалиста, вероятно, переманил его отец Ильмас Шигабутдинов, который руководил ЦРБ с 1985 года. Заслуженный врач РТ сложил свои полномочия в октябре. Ильдар Шигабутдинов, к слову, сам родился и вырос в селе в Дрожановском районе, там же, где и располагается местная больница. Затем работал хирургом-урологом в Казани, получил опыт в разных медучреждениях. До переезда в Тукаевский район восемь лет был начальником медицинской службы предприятия «Казаньоргсинтез». Подробнее о нем Chelny-biz.ru писал ранее.

Экс-главврач Тукаевской ЦРБ Галим Сабирзянов более 20 лет руководил огромной медицинской структурой, куда входят несколько десятков фельдшерско-акушерских пунктов, пять амбулаторий и сама центральная районная больница с поликлиникой и стационаром. Сабирзянов после увольнения с должности главы остался в больнице в статусе советника главного врача.

Фото: газета «Туган як»

Комментарии
10.11.2022, 08:22

Даааа. Камаев, не можешь ты удержать профессионалов в районе.
10.11.2022, 08:28

Советник глав врача !!! Что только не придумают в Царстве Татарстан и в государстве Набережные Челны!!! Куда смотреть правительства РФ и министерства здравоохранения РФ!!!
10.11.2022, 08:33

К папе лучше и спокойней.
10.11.2022, 11:29

Валид

Ну а как же, папа тут все уже подготовил за столько лет. Тем более папа никуда не ушел, так же рядом работает.
10.11.2022, 15:31

Ильдар и сам хорошо справляется. Тукаевская црб пример. Надеемся, что след главврач продолжит начатое им дело.
11.11.2022, 19:20

Проработал 3 м и 3 недели и уехал под крылышко. Все конечно понимают, что в Тукаевской ЦРБ объемы в два раза больше , чем у папы и все налажено. Тут нужны серьезные кадры, готовые работать и показывать свой результат для района , без «обещаний» , которые в данном случае оказались пустые для нашего населения. Про какой пример можно говорить ? Имам же написал уже ….
10.11.2022, 10:28

Только начал порядок наводить... и вот тебе...жаль...
14.11.2022, 16:22

Рая

а какой порядок то, где вы его увидели.....сплошной бардак, в больнице срач, врачи которые еще были и то уволились, рецепт получить не могу на лекартсва
10.11.2022, 12:09

Алена

Пока там будет оставаться советник, ни один главный врач не приживется.
11.11.2022, 20:10

Надя

Причем Галим он отличный работник.
10.11.2022, 12:31

Горожанин

Какой СОВЕТНИК? Нет такой должности в ЦРБ. Смешно. Назвать надо хотя бы заместителем.
10.11.2022, 17:29

Привет

Вы правы
10.11.2022, 13:01

Чужой

Ждем когда внукам будут по наследству передавать должности ??? А чего народу дадут на пиво заработать, а бюджет будут всегда сами пилить. Феодализм это однако.
10.11.2022, 14:12

Елена

М
10.11.2022, 17:46

Коренной

А что, это хороший пример для понаехавших в наш город с округи за удачей недоспециалистов, надо поддержать этот почин и перебираться в родные края, там пользы больше от вас будет.
11.11.2022, 11:03

Азат

90% Тукаевской администрации из понаехавших )))
10.11.2022, 19:12

Тахир

Советник главврача...Пусть простым терапевтом на приеме посидит,а то забыл наверное как простой медперсонал работает
17.11.2022, 21:50

сейчас придет следующий главврач и опять его в советники. и смех и грех...
10.11.2022, 22:26

Заместитель ,помощник ,советник, кем ещё можно пристроить? Наставник, эксперт,консультант, визирь и т.д.Был бы нужный человек, а должность найдётся.
11.11.2022, 09:17

Алена

Там он не нужен.
14.11.2022, 16:13

Гузеля З

Какая радость для всего Тукаевского района, за такое время так разрушить годами наработанную структуру, привести больницу к худшим результатам, и это можно проверить просто спросить у Камаева чего достигла районная больница за 4 мес., видимо пора развалить отцовские труды таким безграмотным руководителем как его сын. Держитесь жители Дрожжановского района, к Вам приехал "СУПЕР" руководитель.
15.11.2022, 21:59

Что Вы имеете ввиду? Годами наработанную структуру взяток? Или годами наработанную «систему» клана? Или вы одна из них, пишите в поддержку? У больницы, как были хорошие результаты, так они и остались!
12.04.2023, 17:50

очень ... "хорошие" Специалистов нет, зарплату сократили на нет - работу за троих оставили . персонал работу ищет . Собираются молодых специалистов привлечь - без опыта и стажа, да тут они даже навыки не смогут хорошие получать - наставников нет-для всего района - хотят смертность увеличить ... Опытных врачей не ценят да и не будут ценить .. под прицелом у БСМП находимся от "хороших результатов"
29.11.2023, 21:55

Видим хорошие результаты , зачем врете . Утопили ЦРБ . Про показатели тоже знаем , ещё такого кошмара не было .
16.11.2022, 08:22

Врач

А вот у меня сложилось совсем другое мнение. Шигабутдинов с полной отдачей работает. Камаев говорят тоже был доволен руководством црб.
16.11.2022, 15:25

Наташа

видимо у врача в црб куча времени, видимо ты сам из системы клана
23.11.2022, 18:30

Врач

Наташа, я не врач црб. И с Вами на ты не переходила.