Правительство Удмуртии поблагодарило врачей БСМП, которые работали с пострадавшими после нападения на школу в Ижевске. Медики ездили в соседний регион в составе спецбригад - по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко и президента Татарстана Рустама Минниханова.
Раненым детям и взрослым помогали анестезиолог-реаниматолог Гулия Халиуллина, нейрохирург Антон Рябов, травматолог-ортопед Булат Закиров. Специалистам объявлена благодарность Минздрава Удмуртии.
Трагедия произошла в Ижевске 26 сентября. Неизвестный мужчина ворвался в школу и открыл огонь. Жертвами стали 17 человек, еще более двух десятков детей и взрослых получили ранения разной степени тяжести. Позже было найдено тело стрелка - он покончил с собой.
Фото: РИА Новости / Илья Питалев, БСМП
Оставьте первый комментарий