Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов и Наиль Магдеев поздравили с Днем народного единства

04.11.2022, 11:20

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства.

- Много веков назад наши предки – представители разных сословий, национальностей и вероисповеданий – объединились перед лицом угрозы суверенитету и целостности Отчизны, изгнали захватчиков и справились с внутренней смутой. Любовь к Родине, отвага, сплочённость, самопожертвование, стремление к свободе и справедливости – вот те высокие человеческие и гражданские качества, которые помогли нашему народу сохранить государство и одержать победу, - отметил Минниханов в своем поздравлении. - Всё это в высшей степени актуально и сегодня, когда наша страна подвергается беспрецедентному давлению извне и испытывается на прочность в открытом бескомпромиссном противостоянии. Но слава предков и наша общая воля, присущие народу России вера, целеустремлённость и выдержка укрепляют нас в стремлении противостоять любым вызовам современности.

По словам президента республики, Татарстан является примером межнационального и межрелигиозного мира и согласия. Глава также напомнил, что 2022 объявили Годом культурного наследия народов России, от чего сегодняшний праздник приобретает особую важность.

- Уверен, что празднование Дня народного единства будет способствовать укреплению гражданственности и патриотизма, сплоченности многонационального народа, сохранит веру в собственные силы и любовь к своему Отечеству. Желаю всем доброго здоровья, счастья и благополучия! - подытожил Минниханов.

К поздравлениям присоединился мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

- Для Набережных Челнов эти даты особенно важны, потому что нашим главным богатством со дня основания города является дружба народов. Только благодаря сплоченности людей, приехавших из всех уголков страны, удалось за рекордно короткие сроки возвести полумиллионный город с современной инфраструктурой и передовыми промышленными предприятиями, - заявил градоначальник в своих соцсетях. - Предметом гордости республики и нашего любимого города всегда являлось межэтническое и межнациональное согласие.

Магдеев отметил, что в Челнах с большим вниманием относятся к укреплению дружественных отношений разных культур и конфессий.

- Желаю всем здоровья, благополучия, взаимопонимания и успехов во всех начинаниях на благо города Набережные Челны, Республики Татарстан! – поздравил мэр автограда жителей.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий