Еще новости
Подробно


Что увидели казанские архитекторы на набережной в Чаллы Яр

03.11.2022, 07:08

Казанские архитекторы из бюро HEADS GROUP исследовали территорию набережной в районе поселка Чаллы Яр. Объект планируют благоустроить в следующем году.

Так, из минусов казанцы отметили свалку, которая образовалась в самом начале косы. Многолетний мусор мог негативно сказаться на составе грунта, рассказали Chelny-biz.ru.

– Мы эту проблему в процессе проектирования учтем. Наша цель - сделать это место природным уголком, который позволит жителям Набережных Челнов все-таки выйти к воде, чего им очень не достает. Мы хотим аккуратно подойти с благоустройством, не навредить тому, что уже есть, выгодно подчеркнуть территорию, благодаря инфраструктурным и функциональным решениям, – поделился с Chelny-biz.ru архитектор Владислав Куликовский.

На следующей неделе представители казанского архитектурного бюро планируют встретиться с челнинцами, чтобы обсудить развитие набережной. Сейчас она находится в заброшенном виде.

– Во-первых, мы хотим услышать от жителей города обратную связь. Также было бы интересно узнать интересные факты, чтобы люди могли предложить «интересантов» территории (с кем бы мы могли по взаимодействовать, вовлечь их в проект), – говорит Куликовский.

Встреча пройдет в МЦ «Нур» 10 ноября в 19:00.

Что увидели казанские архитекторы на набережной в Чаллы Яр

Что увидели казанские архитекторы на набережной в Чаллы Яр

Что увидели казанские архитекторы на набережной в Чаллы Яр

Что увидели казанские архитекторы на набережной в Чаллы Яр

Комментарии
03.11.2022, 07:42

Тут все понятно

Люди обратите внимание тут всё понятно хотят просто перетянуть внимание и интерес людей к набережной чтобы меньше говорили про генплан.
03.11.2022, 08:36

Набщелнинец

Так и есть, но мы на чеку
03.11.2022, 10:24

не отдадим народные деньги горе-архитекторам, которые генплан рисуют с помощью карты города и фломастеров
03.11.2022, 07:44

М да

Так, из минусов казанцы отметили свалку, которая образовалась в самом начале косы. Многолетний мусор мог негативно сказаться на составе грунта, тут уже понятно что специально хотел убрать кораблик. Заказные ребята заказные
03.11.2022, 19:03

Кораблик в другом месте находится
03.11.2022, 08:40

гость

Как группа вчерашних студентов без опыта из непонятной конторы могут решать судьбу полумиллионного города? Неужели нет более грамотных и опытных специалистов? Ау, мэрия?
03.11.2022, 10:25

грамотные не нужны... нужны управляемые
03.11.2022, 10:53

Алла

Это не вчерашние студенты, а очень перспективные ребята, между прочим. Работают около 10 лет и за это время построили немало парков по всей республике - посмотрите у них на сайте. Еще это они выиграли конкурс на реконструкцию кольца. И вообще у них много побед в различных конкурсах, зачем нагнетаете?
03.11.2022, 11:36

Не правда, опыт у них есть- 4 года и это не первый их проект.
04.11.2022, 09:23

Кей

Возраст не помеха. Пожилые спецы устроили точечную застройку в городе. Молодые смотрят на архитектуру и благоустройство совсем иначе.
03.11.2022, 09:32

Все правильно ребята подходят. Комментаторы, не несите пургу
03.11.2022, 10:25

Работайте, братья!
03.11.2022, 09:44

Урал без коляски

Верные наследники идей Дембича. Ни одного дня не жили в Челнах, приехали на эту никому не нужную косу - и рассуждают что и как нужно делать. Озадачили наивные рассуждения этих "архитекторов": "Наша цель - сделать это место природным уголком, который позволит жителям Набережных Челнов все-таки выйти к воде, чего им очень не достает". Кто-нибудь покажите им городской пляж, включая Сандали. Там полно места и выхода к воде столько, что хочешь. Он не оборудован толком, зарос и выглядит как пустырь. Архитекторы, там сделайте нормальный пляж - и всё. Зачем лезть на эту косу, куда никто не сможет добраться? Да и жители "элитно-мусорного" посёлка Чаллы Яр будут просто "счастливы", когда через него хлынут толпы отдыхающих. Конечно же с пивком по дороге туда - и с пьяным ором по дороге обратно. А настоящая причина этих "архитектурных" изысканий проста - воткнуть пару свечек на этой косе. И продавать как мега-элитные квартиры с видом на Каму.
03.11.2022, 10:27

а по дороге еще отжать пару млрд на типо благоустройство
03.11.2022, 11:15

Кому нужна там набережная? Какая то дыра на окраине нового города! Набережная должна начинаться от санатория "Набережночелнинский" и тянуться до пляжа "Сандали" - на ВСЕМ протяжении парка "Прибрежный"!!! А челны яр - это дыра............
03.11.2022, 19:10

+++
03.11.2022, 19:11

посмотрите на Самару - на их пляжи в десятки км.
03.11.2022, 17:38

Лиля

Что за народ - любое начинание и сразу недовольство. Разу везде негатив видите.
03.11.2022, 18:55

Жора

А что не нравится? 82% в стране все нравится.
03.11.2022, 19:44

Интересно, почему вообще встал вопрос о строительстве еще одной части набережной, когда уже существующая в крайне плачевном состоянии. Тот же долгострой на входе через челны яр - жижа из грязи из-за стройки каждую осень/весну. Каждый сезон пишем заявки, власти ближе у июню реагируют и каждую осень застройщик (уточните сами, кто) - разбивает пешеходную дорожку или закатывает в грязь. Уважаемые жители города, кто сможет посетить слушания - большая просьба к вам: давайте выясним, что с уже существующей набережной? Почему до сих пор нет ни нормального пляжа, ни благоустройства и говорят, что денег нет.
03.11.2022, 20:49

Жора

планировку нарисуйте, пжл.
03.11.2022, 23:05

правильные комменты. Приведите существующую набережную в порядок.Я не живу в коттедже Ч.Яр Но это место не для того чтоб туда вбухивать деньги
04.11.2022, 11:54

Вадим

Луче Московский проспект до ЗЯБи продлите!! Встанет город.
05.11.2022, 13:28

Бабушкины пирожки

Хватит воду мутить , отдайте эту землю мне я коренной челнинец , многодетный отец который ждёт,,обещанную землю,, уже 5 год пошёл, я там дом построю и заметте мне не одному там места хватит я не жадный 8 соток на нашу семью хватит , остальное тоже многодетным раздам , что слабо , жаба заквакала у многих , ну естественно тут же шпилить не чего будет .
06.11.2022, 19:47

Этих бы молодых талантливых казанцев попросить на востоке страны начать проектировать тем более наш татарин там за главного,а здесь уж мы как нибудь сами с местными проектантами обсудим.