10:01, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Уличным торговцам в Челнах выписали штрафов на 2 млн рублей

27.09.2022, 07:15

Нелегальные уличные торговцы с начала года в Набережных Челнах получили от исполкома почти 2,5 тысячи протоколов. Общая сумма штрафов, которые нарушители должны будут выплатить в городской бюджет, превышает 2,3 млн рублей. Об этом сообщил глава коммунального управления Ильдар Гайнуллин.

Всего административная комиссия при исполкоме наложила штрафов на 7,8 млн рублей по трем статьям кодекса. Кроме несанкционированной уличной торговли – за наружную рекламу (69 тысяч рублей) и нарушения правил благоустройства (5,4 млн).  

Фото: Sputnik / Александр Имедашвили

Комментарии
27.09.2022, 07:57

Челнинец

Лучше озвучьте цифры, в итоге сколько заплатили-то? Тыщ 100 хоть наберется?
27.09.2022, 08:14

меньше тысячи рублей штраф, конечно так их не выгонишь с дорог и обочин. Они за час больше поднимают
27.09.2022, 10:06

А сколько с этого бизнеса имеет "крышующие" этот бизнес, вот что интересно
27.09.2022, 10:40

Штраф выписывают за несанкционированную торговлю, но если это повторяется многократно и не устраняется нарушение, то по Закону можно ужесточить наказание. И величина штрафа должна увеличиться и можно использовать и другие меры. Почему не применяем Закон. А только штрафы, которые торговцы и не замечают.
27.09.2022, 10:59

Успокойтесь, это про бабушек-огородниц написано-обочечники живы-здоровы
27.09.2022, 16:43

Игорь

Бабушек то как раз никто и не трогает, а вот здоровых мужиков которые вместо того чтоб работать, стоят ложками торгуют вот их и штрафуют
29.09.2022, 08:47

Раушания

Более важно, какие продукты продают!!! Если бы продавали в ТЦ, только качественные, полезные и вкусные продукты, никто не будет покупать на улице! Но уж извините, если арбузы, насколько они были вкусные и полезные, страшно предлагать детям, разрезаешь, пробуешь и дальше только выбросить, мы ели и помним вкус арбуза, что случилось, где они растут и кто их выращивает, и для кого??? Так же все остальные овощи, фрукты и ягоды!!! Зачем тратить труды и использовать земли, для чего и для кого??? Если подумаем об этом, то думать где торговать и для кого, и чем вообще не придётся!!! Просто начните сначала с семян, с удобрения, с земледельцев, заботы Государства, т. е проверяющих органов, только потом строго с продавцов!!!