06:58, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Вы не думайте, что я сижу и придумываю» - Диамантэ на критику о дорогих билетах

22.09.2022, 14:44

Директор русского драмтеатра «Мастеровые» Армандо Диамантэ считает «придуманной» проблему стоимости билетов. Ряд сообщений с критикой о ценовой политике поступил в редакцию Chelny-biz.ru, несколько жалоб прошло и в городских сообществах Набережных Челнов. По словам Диамантэ, цены точно такие же, как и в старом здании театра. Традиционно, стоимость увеличивается только в первые дни премьеры. Со временем она падает на 20-30%. Самыми дешевыми являются спектакли, которые идут несколько лет, так как они уже «окупили» стоимость своего производства.

- Не директор театра назначает цены на билеты, а спрос и затраты. Если люди идут в театр – значит есть спрос. Вы не думайте, что я сижу и придумываю стоимость билетов, - ответил Диамантэ. – Мне кажется, что люди, которые поднимают возмущения, не ходят в театр. Потому что у нас нет новой ценовой политики. Цена билетов от 400 рублей. Для кого это дорого? Почему мы не ставим цены на билеты по 50-100 рублей? Потому что есть понятие себестоимость спектакля. Мы сейчас вкладываем в спектакль по два-три миллиона рублей. Все они ставятся на те деньги, которые мы зарабатываем. Мы не получаем ничего: ни гранты, ни финансирования от Минкульта. Если бы мы поставили цены по 100 рублей, люди может быть были бы довольны, но мы не смогли бы ставить новые спектакли. У нас на это просто не хватало бы средств.

Директор театра подчеркнул, что несмотря на критику, самыми первыми «сметают» наиболее дорогие места.

- Возмущаются очень часто те, кто вообще не ходят в театр. Потому что те, кто ходят, они знают, когда – если им хочется – можно купить билеты подешевле, - добавил собеседник.

Диамантэ также рассказал о введении новой системы продаж – динамической. Цены будут зависеть от того, сколько свободных билетов осталось. Планируют использовать новую практику со спектакля «Убийство в «Восточном экспрессе» в ноябре.

Фото: Shopping Guide «Я Покупаю»

Комментарии
22.09.2022, 14:57

Роман

Диамантэ машину поменял,поднялся)) а театр отличный.
22.09.2022, 18:30

А чего ему на запорожце ездить? Он лицо театра. Да и не бесплатно же человек работает, зарплату получает. К тому же он, как директор, будет встречать разных людей, которые будут в город приезжать, тех же инвесторов которых в город привезёт мэр или предприниматели, да и чиновников, которые влияют на распределение бюджетов и так далее. Ну и не майбах же у него. Нормальная, среднего уровня иномарка. Вообще "зависть" - это смертный грех, так что имейте это ввиду. Давайте побольше позитива давать. А то в Челныбиз в каждом втором комментаторе либо зависть или гнев или алчность. Откуда вы беретесь такие негативщики? Будьте добрее! Спасибо.
22.09.2022, 20:13

+
22.09.2022, 22:55

Логика где?

"А чего ему на запорожце ездить? Он лицо театра"... Спасибо, давно так не смеялась! Лицо театра - это прекрасный актерский состав "Мастеровых"! Армандо такое же лицо театра, как статуя, обучающая как пользоваться унитазом. Два символа одного уровня, очень далекие от театрального искусства
23.09.2022, 05:02

А что вы так разнерничались , дышыте ровно. А так вроде театр еще не стал работать , а директор уже купил новую машину. Может это плоды схематозов при строительстве. Кстати марка авто хоть какая?
22.09.2022, 15:18

"Спасибо" за обратную связь от вашего постоянного зрителя, больше похоже на плевок "это не мы плохие, вы сами дураки". Никогда в мастеровых не было цен на премьеру в 2500 рублей. И не говорите, что я придираюсь к высоким ценам, вы тоже к самым низким пытаетесь привязаться. И никто вас не просит ставить цену в 50-100 рублей, не утрируйте.
22.09.2022, 16:23

+
22.09.2022, 18:21

Я

директор же говорит , что это цены только на первые дни премьеры. Сейчас зашла на их сайт, там цены на другие концерты от 600 руб. Поэтому я пойду в другие дни, они ж не последний день их показывают
22.09.2022, 15:30

400₽ или 2500₽ наверное есть разница, о чем он говорит
22.09.2022, 18:35

+
22.09.2022, 15:32

Просьба к редакции Челны-Биз: сделайте аналитику по ценам на премьерные спектакли в других городах. Например в Казани, Самаре, Тольятти и других. Вот тогда можно будет сказать, дорогие билеты в "Мастеровых" или нет
22.09.2022, 17:00

Хозяин леса

Поддерживаю
22.09.2022, 23:00

Тольятти 300-650 Самара 400-1700 Нижний Новгород 400-1000 Казань 100-1200 Ижевск 500-1000 Уфа 300-500
22.09.2022, 15:38

А почему гранты не дают?
23.09.2022, 09:45

Их просто не берут, там работы уйма
22.09.2022, 15:43

Санчо с ранчо.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.
22.09.2022, 16:31

Не сижу и не придумываю - а утверждаю и согласовываю! Цены действительно дорогие
23.09.2022, 07:47

Не дорогие цены, а высокие
22.09.2022, 16:37

Надеюсь в стоимость билетов не входит цена сомнительной скульптуры???
22.09.2022, 17:04

Надоели негативные репортажи о "Мастеровых", ждем премьеры. Сколько посещали спектакли, да, как и везде, всегда разная стоимость билетов, сам зритель выбирает стоимость билета, комфортное место в зале. Извините, 400р - это не та сумма по которой нужно писать жалобы. Вы же не посещаете ежедневно театр, не "несете" ежедневно эти затраты. Приезжал ансамбль Моисеева, билеты 2 500р, концерт великолепный, ни одной минуты не пожалели, что всей семьёй пошли. У нас десятилетиями живут в городе: извините, ни в Органном зале не были и т. д. ни в театре. А потом мы удивляемся отсутствию уровня культуры и воспитания у некоторых подростков.
22.09.2022, 18:32

Было бы хорошо школьникам и студентам скидки делать кстати, да Армандо Луиджевич? Вы же подумаете над этим? На вас миссия возлагается - воспитание культуры в молодежи. Сделайте уж маленький вклад, хотябы 10% :)
24.09.2022, 01:37

Школьники и студенты спокойно могут ходить бесплатно по Пушкинской карте. И тратить в год по 5 тыс.рублей от государства, для этого и задумывалась карта. Мои дети ее используют во всю. Включая театр Мастеровые, музеи Челнов и Казани
22.09.2022, 17:41

Как всегда одни отговорки, я не я. А зачем он там вообще нужен. Надо уволить его, назначить человека который сможет организовать работу.
23.09.2022, 14:08

Наталья

Видимо вашими стараниями появился новый красивый театр? Все умные со стороны разглагольствовать. Встаньте на место любого руководителя и попробуйте сделать так, чтоб все были довольны, в шоколаде и деньги сыпались как из рога изобилия. Это огромный труд! И именно благодаря таким людям, как Армандо Диамантэ, Сергей и Татьяна Заболотцикие и другие, у нас есть хоть какая то культурная жизнь в городе. И поверьте, им не так просто все это дается!
22.09.2022, 17:56

Арина

Сейчас все подорожало, куда не посмотри, начиная от продуктов, заканчивая недвижкой. Театр не исключение. А спектакли классные, ничем не уступают столичным! Видно, что много вкладываются в постановки.
22.09.2022, 18:11

Дама с камелиями

Ой, перестаньте, такой чудесный театр построили, видно, что весь театр старается удивить и порадовать зрителя!если дорого на премьеру придти в первые дни, дождитесь, когда цена станет ниже.Такая практика во всех театрах страны. Слава богу, в городе появился прекрасный театр, куда не стыдно и самим сходить и гостей позвать
24.09.2022, 01:39

Согласна на все 100
22.09.2022, 18:13

Ирина

Это муниципальный театр! Существует на налоги жителей и для жителей! И цены должны быть доступными для широкого круга. Это не частный театр дуремара, ведёт себя как хозяин...
22.09.2022, 18:15

Ух как хорошо,солидно смотрится директор. Поправился. Прям как новый театр.
22.09.2022, 18:30

А почему никого не задевает цена на авиабилеты по России, цены на алкогольную продукцию, на обувь и вещи, а к театру прицепились. 1-2 раза в год можно сходить для души. А вот одежда и обувь, например, нужны постоянно.
23.09.2022, 14:08

Наталья

+
22.09.2022, 19:40

Но ведь зачем всех обманывать товарищ Директор...Освободи место - оно точно не твое
22.09.2022, 20:46

В старом здании освобождать не нужно было, а в новом сразу пошёл вон?
22.09.2022, 20:01

Лимончелло

Директора на мыло, театр народу! И пусть ставят Курочку Рябу на муниципальные деньги и налоги)) билеты по 100-200 руб будут, ох заживем!
22.09.2022, 20:15

кто то туда уже никогда не сходит
22.09.2022, 20:48

Театр построен на федеральные миллиарды и, по сути, подарен "Мастеровым". Что сделали "Мастеровые", чтобы отблагодарить за подарок? Цены снизили, стали более доступными? Нет! Хотя мест в зрительном зале стало в разы больше. За счёт этого и можно было бы снизить стоимость билетов. Коммуналку оплачивает госбюджет. Содержит новый расширенный штат бюджет. И много чего ещё. Директор вкладывает в спектакли. И на бонусы коллективу. В общем, пора в билетном деле навести властям порядок. А то как в поликлиниках и больницах: вбухали кучу денег в модернизацию. Врачам хорошо, а пациенты так и остались в роли казанской сироты.
22.09.2022, 22:47

Попробуем посчитать чужие денежки? ) Пока репертуар выложен только на несколько дней октября, поэтому расчеты очень приблизительные, ну и возьмем для простоты заполняемость 100%. Премьера "Обыкновенное чудо" - 3 показа, с каждого - примерно миллион. Далее, спектакли "Ревизор", "Собачье сердце" и "Опасный поворот" дают выручку что-то в районе 400 тысяч (плюс-минус туда-сюда). Следующие два показа премьерного спектакля уже не такие "жирные" - они принесут приблизительно 700 тысяч каждый. Ну и одна детская постановка "Волшебник" добавит в театральную копилку еще 223500 руб. Итого за 9 показов "Мастеровые" могут заработать около 6 миллионов. А могут и не заработать )))
22.09.2022, 22:58

Чужой

"Не директор театра назначает цены на билеты, а спрос и затраты." - дальше не читал, если всем назначит зарплаты по миллиону, и нанимать ремонтников в три дорога, конечно затраты такие будут. А что мешает директору нанят специалиста по затратам ?? Например меня ?? Ну про спрос молчу, так понимаю будем повышать цены до тех пор пока не перестанут ходит в театр. Товарисч, забыл, что театр это не его лавка, а объект культуры, и он не для извлечения прибыли, а для духвного развития общества, чтобы быдла было кругом мало.
23.09.2022, 09:59

Александр

За 5000 пойдете работать? Там и цены на билеты по 100 руб сделаем
23.09.2022, 17:11

Чужой

Готов волонтёрит, бесплатно, если билеты сделаете по 100 руб. Куда подойти в отдел кадров, я человек слова.
23.09.2022, 03:26

Во брат

Вот смотрю на тебя, слушаю и недоумеваю. Ты гражданин директор театра откуда такой взялся?!! Что хочу то и ворочу!!! Уволить тебя и ещё раз уволить. Это не твоя собственность и не твой бизнес. Ты, всего лишь исполнитель.
23.09.2022, 07:36

Гена для 18:32

У школьников и студентов есть пушкинская карта, вот и по ней могут сходить в театр, с хорошей скидкой.
23.09.2022, 08:41

Житель

Каждый год дети ходят на Новогодние представления.Цена была 500 руб.,в том году сделали 800руб., интересно в этом году сколько сделают?
23.09.2022, 14:12

Наталья Васильевна Майорова

а вы продукты, бензин, газ, электроэнергию все по тем же ценам покупаете? Что претензии не предъявляете к Газпрому, Татэнерго? Или слабо?
23.09.2022, 17:16

Чужой

Ого похоже подрядчик проснулся. Может проверим цены Ваших услуг ?? А до Газпрома тоже доберемся, дайте время. Очень недолго осталось. Миллер или как его там тикать будет до Китая.
23.09.2022, 11:18

Челнинец

Были в новом театре, все нам понравилось, даже обидно за "Мастеровых", что полощут доброе имя русского драматического...Цена адекватна тому труду, который прилагается для создания постановок. Придите для начала в театр, посмотрите своими глазами! Потом ищите бревна в своем глазу, найдите и удалите эти бревна, и может быть вы обретете трезвый и объективный взгляд на вещи.
23.09.2022, 17:19

Чужой

Каждый раз когда я трезво смотрю вокруг хочется напиться. Особенно последние семь месяцев.
25.09.2022, 12:42

Ольга

Армандо Луиджиевич, только не расстраивайтесь! Вы- самый лучший, и лучшего руководителя театра для мастеровых сложно представить! У нас замечательные актеры, прекрасные спектакли , отличное новое здание!!! Народ жаль реже пишет спасибо за труд , а чаще негатив, как говорится, чем богаты… не обращайте внимания. Мы - ваши преданные поклонницы , вас защитим!
25.09.2022, 20:08

Армандо син бит безнен Балтач малае,правда син эзерэк итальян ягына тартыласын,Европа недружественные нам….мы верим в тебя….