06:02, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Шойгу объяснил, кто подлежит мобилизации (видео)

21.09.2022, 10:18

Министр обороны России Сергей Шойгу дал разъяснения по частичной мобилизации. В первую очередь, призыву подлежат те, кто отслужил и имеет военно-учетную специальность (специальность, которая сегодня нужна в вооруженных силах), а также боевой опыт. О призыве студентов и учащихся речи не идет. Также мобилизация не коснется тех, кто служит по призыву.

Кроме того, Сергей Шойгу озвучил потери ВС РФ в ходе специальной операции. По его словам, на Украине погибло 5937 военных. Потери украинской армии российский министр оценил приблизительно в 61 тыс. военных убитыми и 49 тыс. ранеными.

Ранее президент России Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Указ об этом подписан и опубликован.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Видео: Известия

Комментарии
21.09.2022, 12:00

Те, кто отслужил и имеет ВУС, а также те, кто имеет боевой опыт - это две разные категории? Или же это один мобилизованный должен иметь службу в армии и + ещё боевой опыт?
21.09.2022, 12:50

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»: Осуществить призыв ГРАЖДАН Российской Федерации на военную службу по мобилизации. ГРАЖДАНЕ Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих. Исключения: 1. по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе 2. по состоянию здоровья 3. в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы 4. работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса ИТОГО: Все граждане РФ, за исключением стариков больных, судимых и работников какого-то комплекса Разве это Шойгу озвучил?
22.09.2022, 06:24

Товла

ИТОГО: Все граждане РФ, за исключением стариков больных, судимых и работников какого-то комплекса Разве это Шойгу озвучил? Дополню там еще бронь у некоторых есть детей «нужных» людей