Еще новости
Подробно


«Обыкновенное чудо», Агата Кристи и Алиса – какие премьеры готовят «Мастеровые»

19.09.2022, 17:12

Новый творческий сезон в «Мастеровых» официально откроют 7 октября премьерой «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца. Спектакль поставил главный режиссер театра Андрей Шляпин. О планах русского драматического рассказал начальник управления культуры Румиль Карамиев.

Вторая премьера «Мастеровых» – детектив по роману Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». Его поставит режиссер Дмитрий Гомзяков, чей спектакль «Чайка» попал в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска».

В этом сезоне репертуар театра также пополнится еще двумя спектаклями для детей: «Алиса в Зазеркалье» от молодого режиссера из Санкт-Петербурга Ильи Архипова (создатель «Пигмалион. Шоу») и новогодний бэби-спектакль для малышей до трех лет.

Весной 2023 года «Мастеровые» планируют представить несколько премьер для взрослой аудитории, детей и подростков. Как анонсировало руководство театра в день открытия нового здания, всего в сезоне будет семь премьер. 

Комментарии
20.09.2022, 08:02

Девушка на фото так удивлена ценам на премьеру? Уважаю творчество Мастеровых, но 2500 за спектакль - это слишком. Если я хочу супругу сводить в театр, это уже минус 5 тысяч из семейного бюджета. Мы воздержимся от такой роскоши, спасибо за театр. Хотелось почаще ходить туда. Но, видимо, только по великим праздникам и особым поводам будем раскошеливаться.
20.09.2022, 09:47

Александр

а почему вы пишете только про максимальную цену? на момент написания комментария я вижу свободные места по 1000, 1300, 1500 и т. д. рублей
20.09.2022, 11:21

Потому что комментарий относится к спектаклю «Обыкновенное чудо», где за 1800 и 1600 (причем, тоже не маленькие суммы) можно купить билет где-то на галерах или с краю. А места в центре зала от 2000 до 2500. Понимаю, что премьера, но она для избранных. Три спектакля подряд сумасшедшие цены.
20.09.2022, 11:40

Александр

А вы подождать не хотите? Я правильно понимаю, что вы хотите попасть на премьеру и заплатить как можно меньше? Если у вас не хватает средств, но есть большое желание увидеть спектакль, чем вас смущают места с краю? Места с краю также сделаны для зрителей, а не для унижения человека. Что за однобокость? Если у вас не хватает средств, значит вы плохо ладите с финансами. Так зачем возмущаться на тех, кто ладит с финансами? Я оскренне не понимаю ваших возмущений, при том, что дан ответ с вариантами более дешевых мест. У меня есть ощущение, что вас ничего не устроит — это тип мышления такой
20.09.2022, 11:43

Александр

Дополню: я снова заглянул на сайт Мастеровых — билеты от 1000 рублей на «Обыкновенное чудо» на 7 октября все еще доступны. Какие еще есть возражения/возмущения?
20.09.2022, 08:20

Все прекрасно. Очень люблю Мастеровые. Но билеты по новой цене 2500 руб. - это перебор.....
20.09.2022, 08:50

Дорого - богато! Чиновники будут только ходить и то бесплатно.
20.09.2022, 08:58

за 2500 можно сходить на российских заслуженных известных на всю страну актеров, которые приезжают в Челны со своими спектаклями
20.09.2022, 09:08

Всплыла очередная проблема "доступного искусства"... Возведено прекрасное, масштабное здание театра, постановки в котором не каждому по карману, а вернее, большинству населению Набережных Челнов...
20.09.2022, 09:36

Абсолютно согласна, ценник не гуманный. А если семьей с двумя взрослыми детьми идти - 10 тр!?!
20.09.2022, 21:28

Солнышко

Цены за билеты и правда неприеилемы для нашего города. Очень жаль, что новый театр, стал недоступен для простых людей! (((