17:07, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Президент поручил Магдееву «внимательно относиться» к селянам на ярмарках

18.09.2022, 08:14

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил главам городов и районов «внимательно относиться» к фермерам, которые выставляют свою продукцию на сельхозярмарках. Глава республики особое обращение сделал к главам Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

- Мы видим, что ярмарки востребованы. Они будут проходить еженедельно до 24 декабря. Обращаюсь к районам, организующим ярмарки, а также к руководителям городов и райцентров – к сельчанам, которые приехали с продукцией, должно быть очень внимательное отношение. Это требует и материальных затрат. Мы эту работу поддерживаем, поощряем. Люди уже привыкли к ярмаркам. Качество продукции, цены – надо внимательно за этим следить. Города в свою очередь должны обеспечить необходимые условия для организации ярмарок.

В Казани торговля сельхозпродукцией организована на 14 специальных площадках, в Набережных Челнах и Зеленодольске – на 2 площадках, в Нижнекамске – на 3. Также ярмарки проводятся в 14 муниципальных районах. В первый ярмарочный день в Татарстане реализовано продукции на 78 млн рублей, сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
18.09.2022, 09:06

Особой разницы цены на мясо нет, что на ярмарке, что на рынке. Смысл тогда в этих ярмарках?
18.09.2022, 21:27

на Гэс до ярмарки от транспортной остановки далеко особенно когда в возвращаешься с покупками По Чулману доехать тоже в новый город проблема - переполненный транспорт
18.09.2022, 16:05

Весёлый мясник

А ты думал, тебе бесплатно на ярмарке будут мясо выдавать? Погоди, отстрел бродячих собак еще не начали. Когда начнут - приходи. Дам на шурпу пару килограмм.
18.09.2022, 17:54

Правильно пишите.цены тоже самое .только слово ярмарка.
18.09.2022, 17:57

Отвлечь внимание
19.09.2022, 08:49

создание иллюзии изобилия и доступности, атмосферы праздника. населению приятно, а организаторам ничего не стоит.
18.09.2022, 22:28

Президент, президентов! Мы нигчео не потеряли?
19.09.2022, 01:38

Раушания

Ярмарки должны быть, каждую неделю или несколько раз осенью! Этого очень мало, поэтому на каждом рынке должны быть места- где продаётся свежие сельхозпродукты наших районов!!! Цены никак не могут быть низкими, ведь коров кормить и вырастить урожай не возможно нажимая на клавиши, т.е отдалённо! Нам тяжело готовые продукты до дома донести, а почему мы думаем, что в селе работать и заработать- очень легко, дёшево и просто?! Рустам Нургалиевич, пол века прошло, как мы оставив свои родные деревни, уехали в города учиться и зарабатывать!!! Вернулись бы многие, если была бы работа, зарплата и ещё немного времени на отдых!!! Но, Увы, до сих пор, отдых- если только присниться!!! Сельчане, не получают доли заработка от того, что поля сеют, убирают урожай, поля, луга, и леса принадлежат ИМ, т.е они "дольщики"!!! Если бы было так: --пенсионеры, учителя, медработники, земледельцы, животноводы т.е. каждый житель в селе получали бы " долю" от своих родных земель, пришлось бы уговаривать сельчан, вернуться в родные сёла?!
20.09.2022, 07:51

Мира

Все верно в точку!
19.09.2022, 08:14

Люди уже привыкли

Что обещает ярмарка? Надежду купить хорошие продукты по низкой цене. Что реально дает? Скопление народа с нарушением антиковидных мер и антисанитарию. Цены и качество близкие к магазинным, иногда и дороже. Реализация продуктов с грубым нарушением санитарных правил торговли ( санкнижки торговцев, товарное соседство, требования к прилавкам, посуде, наличию воды и т.п.) . Отсутствие ценников, кассовых чеков, возможности найти продавца и предъявить претензию за некачественный товар. На стационарном рынке мясопродукция проходит обязательный ветеринарный контроль, проверку документов, а на ярмарке под шумок, можно продать все, что угодно. Продавец стационарного торгового места всегда чувствует свою ответственность и регулярно контролируется надзорыми органами. По этому не хожу на продовольственные ярмарки и не советую. Овощи и фрукты лучше и дешевле на рынке "Караван", все продукты хорошего качества на "Экорынке," цены те же.
19.09.2022, 10:19

08.14. Абсолютная правда. Одни перекупы,цены те же. Никакого рынка нет. Как магазин,только грязно
19.09.2022, 10:20

Мед, молочку покупаем Лук, картошку на зиму
19.09.2022, 12:31

.

Сравнил цены на картофель с ярмарки от 17.09.2022г., стоимость в сетях такие как "Пр...ва" и "На..ка" дешевле. Смысл тогда от этих перекупов, которые не качеством не ценой не могут похвастаться.
20.09.2022, 04:45

Раушания

Верно," люди уже привыкли"! Но не именно к тому, что вы хотите навязать! А всегда стараниям навязать, своё личное мнение и личные интересы другим! Например: --"санкнижки торговцев"- настоящие ли они или как обычно, только денег стоять? --"цены и качества близкие к магазинам"- разве так не должно быть, близки, но урожай гораздо свежее, только собрали ?! -- рынки "Караван" и "Экорынок" никто не закрывает, они работают круглый год, вам " добро пожаловать"! -- " грязь"- это земля, на которой вырастили картошку, морковь, свеклу, капусту, лук и т.д! Немытые овощи более полезнее, ещё не потеряли запах Родной земли! Это никак- дешевле ни стоит!!! Слова Рустама Нургалиевича, " внимательно относиться" расшифрую- исполнительные и проверяющие органы должны подготовить площадки и условия, и гарантии жителям города, что на ярмарках будут проданы сельхозпродукты выращены на наших регионах, полезные и высокого качества!!! Меня не удивляет, что вы- "антикомментаторы" хотите насолить нашим сельским труженикам, удивляет , почему в нашем огромном городе, только в двух местах ярмарки???