Еще новости
Подробно


Полковник полиции отчитала родителей наркоманов за «самолечение» детей

17.09.2022, 08:50

16-летний студент из Набережных Челнов впал в кому после употребления наркотиков. Молодого человека не могут спасти уже длительное время. О случае рассказала Галина Александрова, начальник ОДН УВД. По ее словам, родители студента думали, что самостоятельно справятся с наркозависимостью ребенка.

- У нас пять студентов употребляют наркотики. Из пяти один уже лежит в реанимации в коме. В течение суток он употребляет шесть доз! Родители знают, что он употребляет наркотики, тем не менее они ищут, бегают, находят его в городе, закрывают дома на ключ – бесполезно. Ребенку требуется лечение, только лечение, - отметила спикер.

Остальные четыре семьи, по словам Александровой, даже не подозревали об увлечениях детьми наркотиками.

– Конечно же, побежали в наркологический диспансер спасать детей.

Она отметила, что любое обращение к специалистам - психологу или в центр поддержки - становится врачебной тайной.

- Не нужно бояться, что все будут об этом знать. Обратитесь, не теряйтесь, - сказала накануне на городском родительском собрании Галина Александрова.

Фото: © Дмитрий Рогулин/ТАСС

Комментарии
17.09.2022, 13:03

Максим

Куда обращаться,по конкретнее пожалуйста,где без учёта ,подросткам могут помочь
18.09.2022, 21:39

Алсу

У меня нет доверия «врачебным тайнам», есть уверенность что поставят на учёт и ни водительского удостоверения, ни армии, ни какой либо качественной карьеры (сб не пропустит). Если есть контакты организаций, которые помогут и не поставят на учёт, прошу поделится.
19.09.2022, 10:12

О каких водительских удостоверениях Вы говорите? Наркомана за руль или может на работу в полицию? Не два горошка на ложку, или жизнь под кайфом или жизнь в кайф. Вылечится, снимут с учета, тогда и жизнь наладится.