Еще новости
Подробно


Зуев про вандалов: «Родители просят не ставить на учет. Мы будем непреклонны»

14.09.2022, 14:14

Илья Зуев, заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов, прокомментировал атаки вандалов на городское имущество. Только за последнее время под руку хулиганов попали новый русский драматический театр «Мастеровые», ряд детских площадок с новыми фигурами, площадь Азатлык, Шишкинский бульвар, бульвар имени Тинчурина. Чиновник заявил, вандалами, которые идут на преступления умышленно, пощады не будет.

– Всем этим действиям мы даем очень серьезную оценку, – прокомментировал Зуев. – Мы обращаемся к органам внутренних дел, чтобы нам оказали помощь в поиске. Совместными усилиями мы определяем место учебы, работы, выясняем их личность и призываем к ответственности. Конечно, в основном, это несовершеннолетние лица. Где-то не доработали, не воспитали родители, возможно, из школьных уроков что-то не поняли наши молодые люди. Эти действия, в основном, носят вынужденный характер. По неумышленным действиям (по неосторожности), когда нанесен вред имуществу, мы обычно проводим профилактику и разъяснения. Это не имеет никаких последствий. Что касается умышленных - то мы очень четко реагируем. Мы привлекаем к финансовой ответственности, ставим на профилактический учет в органах внутренних дел – достаточно серьезные последствия. Это ограничивает их в определенных правах в будущем, например, при поступлении на работу или на государственную службу. В большинстве случаев, после выявления, их родители обращаются к нам с огромными просьбами не ставить детей на учет, не привлекать к ответственности. К сожалению, мы в этом вопросе будем непреклонны.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
14.09.2022, 14:24

Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры. И опять девочку приплели с буквой!!!
14.09.2022, 14:33

Всё правильно! С какой стати давать им поблажки, пусть с юности несут ответственность, если дать слабину, потом ещё хуже будет.
14.09.2022, 14:38

Александр

Молодец Зуев, все четко и спокойно делает!
14.09.2022, 14:39

Challenger

"К сожалению, мы в этом вопросе будем непреклонны.."© с чего это возникло сожаление к ушлепкам-вандалам.?! Если они не думают, что своим поведением и тупой бравадой могут напрочь сломать свою судьбу, то почему мы должны думать и сожалеть об этом?! У меня, как и у большинства горожан возникает недоумение, что слишком мягко действует исполком с вандалами. Нужны показательные "казни", что бы те у кого "дыра в голове" знали о возможных последствиях подобного поведения.
14.09.2022, 15:01

Почему вы не можете наказать вандалов которые весь город заклеяли листовками с финансовой помощью? Там все контакты указаны.
14.09.2022, 15:19

почему они не могут наказать вандалов, которые не перестают подземки рисовать?
14.09.2022, 15:15

Наиль абый, почему Зуев до сих пор не РИК? Это единственный рабочий человек в твоей команде
14.09.2022, 16:05

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! ЗУЕВ ЧЕЛОВЕК СЛОВА, РЕШАЕТ ВОПРОСЫ И К НЕМУ ЕСТЬ ДОВЕРИЕ НАСЕЛЕНИЯ!
14.09.2022, 23:11

Откуда у людей столько идолопоклонничество?
15.09.2022, 09:34

У вас в квартире не висит портрет Магдеева что ли?
15.09.2022, 11:02

У меня он под подушкой)))
15.09.2022, 07:57

Объясняю. Патамущто родственников нет удащливых.
15.09.2022, 08:25

фамилия не удащливая
14.09.2022, 15:20

К вандализму можно отнести и стройку на остановке Райисполком, не месте которого был когда то красивый сквер, который варварски срубили.
14.09.2022, 20:36

Житель

+ И подземный переход весь раздолбали,а сделать не могут.
14.09.2022, 15:27

Теперь давайте также, господин Зуев, выполняйте своё же обещание (за язык никто не тянул) по поводу арбузных фур. А то с малолетками понятно легко разобраться, а там что кишка тонка? Или или...да нет не может быть... Ну зимой, понятно, генерал Мороз и сам за Вас работу сделает, но хотелось бы порядка во всём, а не только в самом лёгком.
14.09.2022, 16:06

Иван

Зуев тут не причем совсем
14.09.2022, 18:05

Орп

Как же вы быстро с подростками разбираетесь, позор это дети, видимо совсем заняться нечем, идите родину защищать а не в кабинетах беспомощных подростков пресовать,позорище.
14.09.2022, 17:41

Старый Коренной

Нужны наказания, в соответствии с содеяным, вести профилактику в школах так же, большинство писателей и художников это подростки.
14.09.2022, 18:04

Примеры можно в студию, чтобы убедиться, увидеть лица героев, а не просто угрожающе-голословные речи слушать? Вандализм только растет, не смотря на такую серьезную работу