Еще новости
Подробно

Власти Челнов требуют снести несколько торговых объектов

06.09.2022, 16:21

Исполком Набережных Челнов через суд требует снести несколько торговых объектов. На одном из земельных участков нашли самовольные постройки, двух других закончился договор аренды.

Под снос должен пойти остановочный комплекс с киоском на остановке «Кафе уют» со стороны 25 комплекса. Город решил, что капитальные здания здесь - самовольные постройки. Предпринимателю, который торгует едой, напитками и табачными изделиями, необходимо освободить два участка общей площадью более 170 кв.м. Исполком требует привести землю в пригодное для дальнейшего использования состояние и вернуть его в муниципальную собственность. За каждый день неисполнения решения суда взыскивать по 5 тысяч рублей.

Демонтаж грозит зданию в районе остановки «Бульвар Домостроителей», со стороны 49 комплекса. Иск власти предъявили к ООО «Милфарм» и индивидуальному предпринимателю. Как выяснил Chelny-biz.ru, у них истекли договоры аренды. Участки, на которых работают юрлица, смежны друг другу. Первый, площадью в 84 кв.м, отведен под строительство аптеки, второй - на 133 кв.м - под торговый павильон.

Комментарии
06.09.2022, 17:07

Торговые киоски стоящие сплошным рядом напротив центра "Элекам" в 30-м не у кого из городских властей не вызывают никаких вопросов? Начиная с того, что через них проходит пешеходный переход и водители могут не увидеть выходящего из "арки " человека и не успеют остановиться. Там должно быть страшно и опасно переходить дорогу. Стена киосков стоит прямо на бордюре без отступа от края дороги, неужели такое можно? Почему в таком опасном месте нет знака остановка запрещена? Зачем был сформирован этот участок и выставлен на торги, неужели нельзя было заранее предвидеть того, что наличие этих павильонов создаст дополнительные вопросы и неудобства у горожан. Выгодно собственнику и наверно тем, кто выделял.участок, иначе не понятна логика. Зачем все это? Самый главный вопрос, неужели с такими очевидными недостатками и замечаниями все это введено в эксплуатацию? Те киоски, которые собираетесь сносить мене опасны, чем эти.
06.09.2022, 21:44

Андрей

Там очень хороший человек эти киоски строил, вы не понимаете, это другое.
07.09.2022, 08:59

Вы на элиту замахнулись???
07.09.2022, 12:05

Сергей

Эти киоски того кого надо киоски, они наверное даже за аренду земли не платят
06.09.2022, 17:20

За 20/07 когда снесут , где исполком?
06.09.2022, 18:42

Степан

Выставочный центр Бибишева в 17-ом комплексе обязательно нужно снести
06.09.2022, 21:36

Уже пора придумать какое-нибудь содержательное название. Например, памятник беззаконию и бездарности, или памятник Латыпову и Шахразиеву и тд.
07.09.2022, 07:02

Мадлен

Согласна с вами, Степан, следует заставить снести за свой счёт "галерею", восстановить парк, когда-то уничтоженный застройщиком, и понести заслуженное наказание за испорченный вид города. Вдобавок, снести "улицу красных фонарей" на центральной площади города "Азатлык"
07.09.2022, 12:05

Сергей

Просто памятник коррупции
06.09.2022, 19:37

в 52-и комплексе когда наконец снесут это здание.
06.09.2022, 21:33

Это просто беспредел. Заходил в «Триал-спорт» и был поражён тем, что наши власти согласовали и дали построить сооружение, которое вплотную подходит к уже существующему зданию и практически перекрывает выход. Не дай бог пожар или ещё что, не оставлен даже элементарный проезд. Это вопрос к прокуратуре и нашим горе-архитекторам из исполкома или мэрии, неужели такой подход и такое соседство зданий допустим и может кому-нибудь понравиться? Если кто не видел, посмотрите, эмоции получите сильные. Прокуратуре непременно необходимо подключаться по таким случаям. Кроме коррупционного решения другое на ум не идёт. Нормальные люди такого сделать не могут, если они конечно нормальные и хотят жить в этом городе.
07.09.2022, 08:23

Поддерживаем!
07.09.2022, 10:17

Надо попробовать пригласить больших руководителей из Казани (включая главу и Шахразиева можно захватить) и им показать результаты деятельности наших чиновников. Проехаться по городу и показать все эти "достижения". Потом и можно будет сделать вывод.
07.09.2022, 23:52

Может попробуете пригласить?
06.09.2022, 21:35

Киоск у дома 48/11, стоит у траура, неудобно пешеходам ходить, расстояние от деревьев, меньше метра, зачем переместили с остановки в комплекс, торгуют сигаретами, не на фундаменте стоит , значит не соответствует объекту торговли.
06.09.2022, 21:47

На уюте тогда останется вообще только околеть, если поставят эти подобия остановок
06.09.2022, 23:02

Руслан

Одни нытики. Вы сперва заработайте чтобы снести. Тошнит от диванных неудачников.
07.09.2022, 11:47

Валентина

Руслан, каким образом ты заработал?
07.09.2022, 13:27

Руслан и есть этот нытик) все ноет и ноет о каких-то нытиках. Здесь люди о насущном пишут. По факту о беспределе чиновников. А Руслан, либо чиновник, либо лицо, заинтересованное в строительстве подобных объектов. Кто ты есть, назовись, эксперт по нытикам.
07.09.2022, 04:49

Прокуратура, исполком, судьи, чиновники и гос работники которые за счёт бюджета получают зар платы: рука руку моет. А народ всё видит. Придёт день раскулачивать начнут.
07.09.2022, 07:07

Нелегальные алкомарекеты когда снесут на остановках? Например на остановке Школа? Или всё таки крыша мощная, как у Лотоса?
07.09.2022, 08:14

Айнур

Снесите уж наконец киоск-магазин на остановке 40 лет победы на улице вахитова. постоянно останавливаются машины на проспекте, а он впритык к светофору, мешает проезду!
07.09.2022, 09:04

Абсолютно поддерживаю,останавливаются за сигаретой,всё пиши пропало,какой нехороший человек до такого додумался…ГИБДД города куда смотрит???
07.09.2022, 09:17

Типичные Челнинские чиновники! Такое ощущение, что работают по заказу, а не по закону.
07.09.2022, 10:26

Кто в такой исполкоме такой зрячий нашелся? Можно ему показать еще наши дороги и улицы, может увидит торговцев овощами и фруктами из огромных фур. Просто никто не видит эту сплошную антисанитарию и беззаконие, а вот двадцать лет простоявшее здание, построенное изначально с позволения и разрешения исполкома сейчас нужно убрать, потому, что закончился договор. Он не закончился. его власти не захотели продлевать. Да, это их право, только где она эта поддержка предпринимателя? Может там, где все строится вне разрешений и законов? Торгуют где хотят и чем хотят.
07.09.2022, 13:54

Не продавец

Остановочный комплекс с киоском - самовольная постройка значит? И сколько лет простояла такая незаконность, что её только сейчас увидели те, кто должен был увидеть сразу же? Предположим, этот киоск просуществовал 10 лет! 10 лет (!) там горел свет, может и водопровод с канализацией были? Кто за это платил и кому, если официального разрешения на постройку не было? Воровали электричество у других? Налог на землю тоже не платили, раз самовольная постройка? Меня больше интересует ответы вот на эти вопросы. Это что получается, в центре города идёшь и строишь что хочешь и можешь спокойно творить свою деятельность, пока местные чиновники не проснутся от вечной спячки?
07.09.2022, 14:40

Горожанин

Вы зачем удивляетесь. Бибишев с самом центре города вышел за пределы своего участка никто не видит. Пробил себе вход из подземного перехода, никто не видит. Уже который раз продлевает сроки строительства (а у жителе спросили, им это надо терпеть неудобства) никто не сопротивляется. У него вообще нет вопросов, все чиновники и суды (исполком справно проигрывает) делают т, что ему надо. Единственное объяснение, наверно всем и сполна заплачено. Поэтому, сопротивление горожан бесполезно. Все это называется сюрреализм. То же самое, как и борьба с незаконной уличной торговлей. Все понимают, что этого быть не должно, и на словах уже объявляли борьбу, но все идет своим чредом. Даже смена начальника УВД ничего не изменила. Скорее всего и здесь тоже куплен билет на беспредел.
08.09.2022, 09:00

Яна

По Ш.Усманова настроили уйму ,,скворечников,, и сдают в аренду. В 45 компл. по началу стройки висел баннер,что строится хирургическая больница,потом его сняли и вывеска ,,аренда,,! А жильцам рядом стоящего дома закрыли вид из окон на улицу. И таких скворечников полно! Кто и зачем дал разрешение на постройку?