Еще новости
Подробно


Директор «Мастеровых» объяснил скульптуру девушки на унитазе в театре

02.09.2022, 13:23

Челнинцы спорят из-за инсталляции в дамском туалете нового здания театра «Мастеровые». Вопросы вызвала статуя девушки на унитазе со спущенными трусами. По мнению некоторых комментаторов, это выглядит пошло и не относится к искусству.

Директор театра Армандо Диамантэ в разговоре с Chelny-biz.ru заступился за «Таню».

– Это предложение было в общем проекте. Мы посчитали, что это оригинально. Такого мы не видели ни в одном театре, – заметил он. – «Мастеровые» в целом не похож ни на один другой театр (а я побывал в чуть ли не в сотне по работе). У нас очень оригинальный театр, даже в масштабах России. И скульптура эта (мы назвали ее Таня) тоже очень оригинальная и красивая. Она установлена на своем месте. Хорошая девушка, пусть ее не обижают. Там нет ничего пошлого – она сидит и копается в своем телефоне. А недовольным просто не к чему прицепиться, я так думаю. Пусть привыкают, мы эту скульптуру убирать не собираемся.

Театр в Набережных Челнах открыли вчера, 1 сентября, с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Chelny-biz.ru подробно писал об этом эпохальном событии и публиковал фото интерьера здания.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.09.2022, 13:28

Ужасс, нет не в одном театре страны, он вообще понимает что говорит? Может ещё лгбд ценности с Европы привезём, позор!
02.09.2022, 17:00

Не будьте ханжами. Доля иронии, перчинки нужна и в классическом театре. Зачем говорить про лгбт и прочую нечисть? Не смешивайте в кучу всё и вся.
03.09.2022, 07:54

Лгбт не нечисть, а люди
02.09.2022, 18:42

Творчество должно быть свободным! А то развели тут цензуру, еще и оскорбляют... Вашу цензурутоставьте при себе. "Слово попа есть, а самой попы нет?" (с) Фаина Раневская (немного изменил высказывае , опять же из-за цензуры навязанной.)
02.09.2022, 22:00

Знающий

Вы просто посмотрите всю сущность нашей культуры Челнов, как же все плохо у нас( Директор Мастеровых просто попросил своих друзей написать тут и заступится за него! Ужас просто до чего дошло, этоже все видно, будьте человеком и примите то что вы просто опозорились на всю страну!!!
03.09.2022, 15:39

У Диамантэ есть друзья, которые станут писать комменты? Больше делать им нечего. Они эту статью и читать то не будут, а на комменты им начать. Челнинцы просто развлекаются, досуг у них такой, вместо театра))))
02.09.2022, 22:09

Сразу видно сам Директор театра пишет))) и это наша культурная элита Челнов
03.09.2022, 07:38

Правильно
03.09.2022, 14:20

ирина

Чудесная милая скульптура! Сходите в дом-музей Сальвадора Дали. Посмотрите на его инсталляции. Что здесь пошлого? Если дальше своего носа не видели, не пишите ерунду. Я в восторге от Мастеровых и от нового театра. Это лучшее событие за последние годы.
04.09.2022, 09:11

Ирине - Диамантэ

До С.Дали этой "композиции", как до Луны пешком. Но впечатляет ваше самомнение и нарцисцизм.
02.09.2022, 13:30

Житель

Убирать он не собирается, как будто его собственость! Кто его вообще поставил Директором, на всю страну только и может что позориться, позорище
03.09.2022, 07:54

А ты сам что полезного сделал? У Диамантэ хоть чувство юмора есть
03.09.2022, 08:58

Кому его чувства юмора нужно вообще, пускай Культуру поднимает в Челнах а пока только и видно что все наоборот он делает! И ещё видёт себя как Король города! Нужно проверить МВД куда и как тратиться бюджетные деньги граждан нашего города!
03.09.2022, 15:42

Сразу видно серьёзный гражданин пишет. Если вы так серьёзно настроены, то напишите в МВД и прокуратуру жалобу на тятюшкина за то что он вместо больших автобусов возит людей на газельках, где люди как селёдка в бочке, невозможно уехать с остановки океан на 27м в сторону города, с заводов всё время едут переполненые
04.09.2022, 14:17

Тебя возят ты и пиши . Я на личном транспорте передвигаюсь )
05.09.2022, 12:39

Загрязняете воздух
04.09.2022, 14:19

Хоть это мало . Таких как он на тнт полно . Не на своём он месте .
02.09.2022, 13:31

Молодец) хорошо ответил
02.09.2022, 13:33

Сижу обедаю, аппетит испорчен.
03.09.2022, 07:55

Не читай за обедом, ещё Булгаков говорил
02.09.2022, 13:37

а что на унитазе принято сидеть не со спущенными трусами? Прикольно же! Кому не нравиться пусть не смотрит. Никого не заставляют.
03.09.2022, 07:38

????
03.09.2022, 07:55

Именно!))
02.09.2022, 13:41

Я в шоке от вас

Долбанные консерваторы докопались до скульптуры мастеровых. Никогда не убирайте Армандэ пожалуйста это скульптуру это как символ свободного искусства. Современного протестующего искусства понятно что скоро умышленно поднимут общественность и всякие традиционалисты начнут призывать убрать скульптуру. Это скульптура - это протест вот этим и живо искусство и творчество.
02.09.2022, 18:57

Вадим

Протест ради протеста - глупость. Тупость и убогость сознания. Пошлость не может быть искусством по определению.
03.09.2022, 05:16

Пошлость в вашем комментарии и в комментариях других ханжей
03.09.2022, 07:56

Да лан, просто скульптура с юмором, какой ещё протест, я с вас угораю
04.09.2022, 08:16

Равил

Да
04.09.2022, 09:19

А я от вас в шоке

Вы не перепутали русский драматический театр с выставкой авангардистского творчества. "Шедевры" - однодневки, может и удивляют часть публики, но никогда не станут классикой жанра и им не место даже в сортире драматического театра. Если кто то хочет притащить в город спорные культурные ценности, плиз, за свой счет и не в государственном театре.
04.09.2022, 17:26

Согласен

Не всякий броский и креативный артобъект и перфоманс достоин статуса произведения искусства. На кремлевской площади один художник пригвоздил свои гениталии к брусчатке, полагая, что создает шедевр. Эта скульптура в тетре также уместна, как мошонка на Красной площади.
05.09.2022, 12:40

Это был перформанс, а не создание шедевра))
04.09.2022, 14:20

Ты живешь на зло всем похоже))
02.09.2022, 13:41

Ну и ну...прям чудесная философия театра....или мы отстали
03.09.2022, 07:56

Отстали, а театр впереди планеты всей, скульптура огонь, есть ещё юмор в пороховницах так сказать
02.09.2022, 13:44

Луиджич, лучше бы вы работали главным врачом и не совались не в своё дело, так подставить всю страну!
03.09.2022, 07:56

Ахахах
02.09.2022, 13:44

Марат

Недовольные недовольны что не обсуждают их трусики.
03.09.2022, 07:57

Тощна
02.09.2022, 13:47

Ну и взгляды на искусство. Рамки то какие то должны быть. Я вот например не хочу созерцать данное творение, и не хочу чтоб это видел мой ребёнок. Уважаемый, Вы трудитесь на благо общества г.Наб.Челны и надо с мнением считаться, мы ведь придём к вам в театр, или вы его для себя делаете?
02.09.2022, 18:43

Ходите в другой туалет, там их много.
02.09.2022, 20:48

Арина

Ваш ребёнок ещё ни то видит на улице. Вас это не заботит?
02.09.2022, 23:58

А в театре должно быть как на улице?
03.09.2022, 07:58

Многообразие взглядов увеличивает добро в мире, а узость озлобляет. Расширяйте взгляды, будете умнее
02.09.2022, 13:54

Это не оригинально,скульптура женщины на унитазе. Если так считает пусть дома поставить..
03.09.2022, 07:58

Я считаю что оригинально. Что, будем спорить?)
02.09.2022, 14:01

Казанские и без "Тани без трусов" замаскированно грули бы свою линию, хорошо что сразу все открылось.
03.09.2022, 07:58

Чево
02.09.2022, 14:15

Светлана

Что оригинального в том, как девушка ходит в туалет? Какую мысль должна зародить эта инсталляция? Почему тогда ссущего мужчину не поставили? цензура не пропустит, а это пропустила? тоже мне - искусствоведы...делайте игру, дизайн это не ваше
03.09.2022, 07:59

Пфф, ваш коммент ничто и ваше мнение ноль
02.09.2022, 14:20

Равен

Всем Таням посвящается )))
02.09.2022, 14:29

А мне нравится. Очень изящно. А ханжи везде найдут к чему придраться
02.09.2022, 16:28

14:29 Вы фетишист? Тогда понятен ваш восторг и умиление трусами.
03.09.2022, 09:27

Было написано про скульптуру , а вы кроме трусов ничего не видите. И кто из нас фетишист после этого? :)))
03.09.2022, 07:59

Ханжи и узколобые челнинцы
04.09.2022, 14:23

Из балтащей тебе виднее )))
02.09.2022, 14:30

Кира

Унитазное искусство. Да уж...
03.09.2022, 07:59

Просто скульптура чо, мне нраится
03.09.2022, 13:09

Именно «унитазное»! Ни один спектакль так не гремел в мастеровых, как эти скульптуры.
03.09.2022, 15:45

Гремел в двухтысячных, лица маски и гримасы, я ходил и был впечатлен. Эту скульптуру вживую пока не видел, посмеялся с фото и с коммент ОВ, как же челнинцев подорвало, видимо давно хотели про унитазы поговорить, а тут повод появился))
02.09.2022, 14:30

Очень духовная, исключительно скрепная скульптура. Она в полной мере отражает уровень современной культуры и околокультурной тусовки. Автору не следует останавливаться на достигнутом, надо развивать туалетно-гигиеничесчую тему, можно изваять еще немало тошнотворных " шедевров" на радость сексуальным извращенцам. Копии можно рекомендоаать для установки в администрации города и Минкульте. Руководству театра следовало бы вспомнить, что хайп и русский академический театр не одного поля ягоды. Спасибо, что не на фасаде разместили.
02.09.2022, 16:12

+
02.09.2022, 16:45

++++++
02.09.2022, 20:52

Неистово плюсую!!! Есть еще вопросы, а почему в татарском театре не установили ничего похожего?
02.09.2022, 21:57

А вам не кажется, что это именно вы сксуальный извращенец, который накатал такой, гм, тошнотворный текст про обычную девушку на унитазе? :)))
03.09.2022, 08:00

Похоже вы и есть извращенец, я смотрю на фото и не вижу ничего извращенного, наоборот изящно и с юмором
03.09.2022, 12:44

Эрнесто Че Гевара

Этот комментарий вызывает восторг и восхищение.
02.09.2022, 14:34

ндааа... не зря поговорка есть про деревню и город...
03.09.2022, 08:00

Ты из деревни?
02.09.2022, 14:36

Таня сидит на унитазе, со спущенными трусами, а не в кресле и не копается, а разговаривает по телефону. Хоть маленькую толику пошлятины, но надо изобразить и обозвать это оригинальностью.
03.09.2022, 08:01

Кто видит пошлятину тот сам и пошлый
02.09.2022, 14:38

Ужасно, ещё и имя дали. Лучше бы оставили без комментариев.
03.09.2022, 08:01

Вот и не пиши
02.09.2022, 14:43

Равен

Я думаю постоит месяц другой и уберут эту Таню. Ну разве это искусство. Театр драматический не какой то там хайтек, новодел. Будьте последовательными господа из Вишневого сада
03.09.2022, 08:01

Боже, это просто туалет, ну вы подорвались господа
02.09.2022, 14:45

Туалетный театрал, а не утёнок

Нелепо, не к месту, не смешно. Такие приколы уместны в привокзальном туалете типа сортир. Там кстати их множество - поэтому такой "плагиат" вообще непонятно к чему воткнули в Мастеровые. Зато теперь понятно, где и как черпает "вдохновение" Луиджыч. Был в ста театрах - и везде посетил отхожие места.
03.09.2022, 08:02

По отхожему месту судят по хозяину, тут туалет с юмором, я стал уважать Армандо за это
04.09.2022, 13:24

А я наоборот
02.09.2022, 14:47

Уберите,шума будет много Миллиард затрат и унитаз в итоге
03.09.2022, 08:03

Не шуми и не будет шума, весёлый туалет, не ходи в него раз не нравится
02.09.2022, 14:50

Пошло. Это диагноз.
03.09.2022, 08:03

Твой
02.09.2022, 14:56

Ещё и имя дали, интересно голосовали как назвать? Обидели девушек -не приятно. лучше бы оставили без комментариев
03.09.2022, 08:03

Не обижайся дорогая
02.09.2022, 14:58

Поставьте в мужской туалет
02.09.2022, 16:37

Пусть директор театра себе в кабинет поставит и созерцает оригинальность.
03.09.2022, 08:04

В мужском что то другое наверное стоит. Господа журналисты осветите пжлст что в мужском туалете стоит?
03.09.2022, 15:46

Ахахаха хах, я просто лёг
02.09.2022, 15:09

Убрать. Директор странный.
03.09.2022, 08:04

У директора хорошее чувство юмора есть в отличие от челнинцев
02.09.2022, 15:28

Скульптура прекрасно сделала свое дело! Театр сейчас обсуждают все, никто не остался равнодушен. Это очень крутой пиар ход) директор красавчик. Надеюсь он и правда не уберет писающую Таню. Очень забавно наблюдать тут истерики "высокодуховных"!)
02.09.2022, 15:40

Они видимо не в курсе, что принцессы тоже какают :)))
02.09.2022, 16:32

Тогда нужно было стеклянный или хрустальный унитаз ставить, чтобы весь естественный процесс был на виду.
02.09.2022, 15:57

+100%
02.09.2022, 16:08

Обсуждают не театр, репертуар или спектакль, а сортир- это вся оригинальность на какую способен драматический театр? К открытию театра даже новый спектакль не подготовили, видимо все творческие силы были брошены на создание оригинального туалета.
02.09.2022, 15:38

Скульптуру убрать, директора убрать. Был на спектакле в старом здании. В самом центре, с хорошим обзором было свободно 4 места. Далее эти 4 места занял директор со своей спутницой( вдвоем на четыри места). Это его личный театр ?
03.09.2022, 08:05

Конечно, а вы думали?)
02.09.2022, 15:44

Пока Рамзан Ахматович не вмешается, не уберут это безобразие. Такое красивое название у театра, и пошлая скульптура внутри. Это ведь не ночной клуб, а театр. Не знал, что директор театра способен на такое.
02.09.2022, 16:34

Это же не татарский драм.театр, с чего Рамзану К. вмешиваться?
02.09.2022, 17:14

Али.

Смотри, чтобы извиняться не пришлось.
03.09.2022, 08:05

Прошлое у вас в мозгах, скульптура хорошая
02.09.2022, 15:48

Это же по Станиславскому .Театр начинается с унитаза. свежо, новатарски, великолепно.
03.09.2022, 08:06

А вы не ходите в туалет?
02.09.2022, 15:49

Ну есть же в Брюсселе писающий мальчик - а в Челнах будет писающая девочка. А если серьёзно - то перегиб конечно. Театр можно сказать выпросили у президента и так опозориться.
03.09.2022, 08:07

Ох и развелось критика нов, вы хоть в театре то были? Ну сходите ещё раз и ещё раз и много много раз, советую
02.09.2022, 15:50

Редакции

Сделайте голосование за и против
02.09.2022, 18:36

Римма

Против,думаю надо убрать! Я точно не пойду, пока там будет этот"Шедевр".Театр много не потеряет конечно из-за моего отсутствия!????Но,не пойду.
02.09.2022, 19:46

+++++
02.09.2022, 21:26

Иниересно

В туалет не пойдёте? Столько нервов из-за смешной, но симпатичной фигурки в туалете. Не на сцене, не в фойе, в туалете!!!
03.09.2022, 08:07

Не ходи, всем лучше будет
07.09.2022, 16:24

++++++++
03.09.2022, 08:07

Сами и сделайте
02.09.2022, 15:57

В конечном счёте дело не в Тане, а в том, что эта публика будет сеять в мозги молодёжи. Лучше закрыть и снести.
03.09.2022, 08:08

Скульптура может что то посеять??? Она просто сидит. А что у вас в голове? Видимо сорняки
02.09.2022, 16:00

А писсуары Вам нравятся?
02.09.2022, 16:52

Причём тут писсуары? Изобразили бы просто унитаз, без Тани и трусов и вопросов ни у кого не возникло бы.
03.09.2022, 08:09

Фу, просто унитаз зачем изображать? Просто унитаз в каждой квартире есть, а тут ЧЕЛОВЕК!
04.09.2022, 13:25

Ошибаетесь, не человек, а скульптура
02.09.2022, 16:11

Александр

Чего еще можно было ожидать от этого "итальянца"? Да и вообще, почему русский, именно - русский, драматический театр возглавила эта личность?
03.09.2022, 08:09

Что ты имеешь против?
02.09.2022, 16:12

Планета

Планета вернее Золотой миллиард в любом случае на стороне этой девушки а значит чтобы вы с ней не сделали она всё равно вас заочно победила.
03.09.2022, 08:09

Ыхых
02.09.2022, 16:14

Видимо чьи то фантазии были реализованы в проекте. Ну да ладно, вопрос в другом, что там с ценами на билеты? Или станет театр vip рестораном для организации вечеринок?
02.09.2022, 16:16

Безобразие, потрачены не маленькие деньги, лучше бы благотворительный спектакль устроил для детей инвалидов
03.09.2022, 08:09

Устроит, не боись
02.09.2022, 16:18

Меня зовут Таня. Какие чувства я испытываю, читая эту статью? Словами не передать! Мне этот театр уже противен.
02.09.2022, 17:00

Татьянам города объединиться и подать в суд за унижение чести и достоинства, выраженного в неприличной форме или форме, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности.
02.09.2022, 22:08

Вы бы к психиатру обратились лучше.
03.09.2022, 08:10

Что тут безнравственного то
03.09.2022, 11:45

Хорошая идея

Судебный иск горожан к дирекции театра с требованием удалить из общественного места театра пошлый объект, противоречащий нормам нравственности и морали , стал бы шикарным выходом из ситуации. Реклама на всю страну и "вынужденное" избавление от артобъекта с сохранением лица, по решению суда.
03.09.2022, 15:48

Куда катится мир
03.09.2022, 08:10

Ой, оскорбил ась, не принимайте на свой счёт, вы не центр вселенной
03.09.2022, 09:31

Тани не какают!
03.09.2022, 15:48

:>)))
02.09.2022, 16:39

Эх, Танюша)
02.09.2022, 16:40

Видимо писающую Таню, Диамантэ хочет сделать символом города.
03.09.2022, 08:11

Ну и мысли у вас в головах, граждане
02.09.2022, 16:44

Что значит "мы посчитали"? Теперь нормы морали можно попирать кучкой людей, решивших свое мнение поставить выше общественных правил. Отвратительно...
03.09.2022, 08:11

Что здесь а морального, перечислите по пунктам с указанием законов
02.09.2022, 16:58

Сколько недалеких ханжей оказывается живет в Набережных Челнах. Грустно всё это.
03.09.2022, 08:11

Да уж, тоже хвастаюсь за голову
02.09.2022, 16:59

Теперь всем Татьянам можно прилюдно так?
03.09.2022, 08:12

Тебе разрешаю
02.09.2022, 17:05

Это ужасно... Кусочек Европы сюда захотел перенести? Этот человек далёк от искусства, его подчинённые это легко подтвердят!
03.09.2022, 08:12

Европа видимо обладает чувством юмора, раз уж вы приписываете этой ей.
04.09.2022, 09:31

Про Европу

Бывал во многих известных музеях Европы и нигде не видел аналогичной пошлятины. Обнаженка в произведениях искусства - да, это красиво, эстетично, без пошлятины. Такому "шедевру" место на выставке модернистского искусства или в частной коллекции. Европа здесь ни при чем, бзик у автора замысла разместить эту блажь в театре. Кстати, даже в БСМП где подрабатывал А.Д. артобъект был бы уместнее. Скажем, в отделении проктологии.
02.09.2022, 17:06

Театр имени Койкоо.
02.09.2022, 17:06

Сколько тонко организованных челнинцев)))где ваш юмор, господа? Табличка и скульпутра дополняют друг друга. Всё органично.
02.09.2022, 19:28

Сергей

Это драматический театр, а не театр пошлого юмора. Должны же быть рамки приличия. А что? Давайте и зрителей по унитазам рассадим.
03.09.2022, 08:14

Что там не приличного? А вы срать не ходите в туалет разве, в себе держите, и не пукаете, и не писаете? Все что естественно, не безобразно. Желаю не болеть
03.09.2022, 15:30

То есть, для Вас норма бзднуть на людях или испражняться на глазах окружающих. Это допустимо только в животном мире. Сейчас ещё оказалось, что в городе много приветствующих публичный секс. Таких тоже считаю прямоходящими безшерстными животными, поэтому мнение оправдывающих публичные секс и испражнения определяю, как мнение представителей животного мира, место которым в стойле и не принимаю во внимание!..
03.09.2022, 20:31

Подкололи!
02.09.2022, 17:09

Каков руководитель, такой и театр. С таким образом мыслей, как у Армандо Диамантэ, сложно представить какое влияние будет оказываться на мировоззрение молодёжи. Во главе русского театра должен быть русский руководитель все-таки.
02.09.2022, 17:10

Челнинец

Вы послушайте этого Директора, он вообще считает этот театр своим! Гнать нужно таких! Миллиард рублей потратили и приходить с детьми и объяснять им что тут Директор просто решил так сделать! Срам и Позор одним словом!
03.09.2022, 08:14

Не позорься своими комментарии ограниченными
02.09.2022, 17:12

Директор

Вы посмотрите на этого наглеца, пускай привыкают он нам говорит, надеюсь его уволят с позор! И пускай забирает собой домой этот ужас
03.09.2022, 08:14

Не ходи
02.09.2022, 17:19

Театр начинается с вешалки- мы идём смотреть на высокое, а не на унитазы, и не рассиживаемся в туалете.Уберите.Быстрее.
02.09.2022, 22:10

А если по нужде в театре захочешь? Лучше лопнешь, это же невысокое в высоком театре делать? :)))
03.09.2022, 08:15

Ну и не ходи в туалет, никто силком не тащит, сиди дома
02.09.2022, 17:27

Пусть отчитается сколько денег потрачено на это изделие.
03.09.2022, 08:15

О читается, не бесплкойся
02.09.2022, 17:38

Если прочесть надпись над писающей Танюшей, становится очевиден творческий замысел, авторский посыл аудитории - это напоминание смывать за собой результаты жизнедеятельности. Было бы смешно, если бы не было столь низкопробно и унизительно для театралов. Армандо, ты не прав.
03.09.2022, 08:15

Вполне воспитательной момент, челнинскую публику надо воспитывать, Армандо молодец
03.09.2022, 13:14

А зачем писать, про это? В театр приходят воспитанные, уважающие себя люди. Зачем мне это читать? Эта надпись и скульптуры - для другого театра (вообще не для театра, по-хорошему). Зачем мне вообще такой театр, где мне хотят сказать, как смывать в туалете? Есть ли этому театру, что ещё сказать?
03.09.2022, 15:50

Хмм, какие глубокие мысли
02.09.2022, 17:55

Ну ладно, скульптура подняла шумиху и популярность. Но аршументация - это же взрослый человек говорит. Поставили, потому что нет больше нигде. И все. Так то много чего нет больше нигде. Списочек предоставить? У нынешнего поколения на это фантазия поширше будет, чем дама на унитазе.
02.09.2022, 18:08

Действительно. До такой пошлятины ни в одном театре,, кроме нашего, не опустились.
03.09.2022, 08:16

Челнинцы видимо сами поляки, раз только это и видят в скульптуре
03.09.2022, 10:12

Пошляки
02.09.2022, 18:31

Внесу свои 5 копеек. Толстопопые дамы возбудилсь из за того, что Таня это образ красивой женщины и даже на унитазе она красивая. Видимо надо было изобразить страшную и толстую Мафлюзу, у которой целюлит за края унитаза перетекает. Поэтому просто перестаньте её в мужской туалет, только прошу комментаторов без возбужденых пошлых фантазий. И ещё , очень странно читать комментарии брюзгливых женщин, которых не напрягает в туалетах живые , такие же женщины, смердящие и страшные, а гипсовая статуя вдруг напрягаться. Она же в сортире установлена, как комедийный памятник действию, в котором красоты больше, чем в реале. Баба дуры, одним словом))) это я о пьесе....
03.09.2022, 08:17

Согласен
03.09.2022, 15:32

++++
02.09.2022, 18:34

писающий мальчик есть, писающая Таня теперь тоже, осталось изваять и установить в театре калоиспускающего диамантэ
03.09.2022, 08:17

А может тебя?
03.09.2022, 08:18

Ну и фантазии
07.09.2022, 14:10

Вполне логично!
02.09.2022, 18:39

Среди комментаторов только один был в старом театре. Не видели, но осуждаем! Как это знакомо...
02.09.2022, 18:56

Отличная скульптура, у нас критиков которые ничего не сделали в своей жизни очень много.
02.09.2022, 19:53

18:56, точно так думает герой басни Крылова ставя копыта на стол к месту и не к месту видимо считая их своим шедевром. Печально, что вы не знакомы с произведениями классиков отсюда и чудовищное представление о " прекрасном".
03.09.2022, 08:18

А сам то а сам то, в чем ты прекрасен?
02.09.2022, 21:44

Недалёки.
02.09.2022, 19:25

Как мужчина, могу только предполагать. Предполагаю, что в общественных местах девушки во время мероприятий (антрактах) спокойно на унитазах не сидят, учитывая, что в дамские комнаты всегда огромные очереди. Но даже и без очередей процесс "пописать" не занимает столько времени, чтобы долго сидеть с телефоном. Вывод напрашивается один - девушка КАКАЕТ. И это возмутительно: сделать реалистичную скульптуру какающей девушки без приспособления с туалетной бумагой. Намёк на то, что в "Мастеровые" нужно ходить со своей туалетной бумагой?!!!
02.09.2022, 22:13

Разве принцессы вообще какают? И даже не розами, а какашками??? О, ужос!!!
03.09.2022, 08:19

Да, упустили момент сбумагой, но ещё не поздно исправить
02.09.2022, 19:53

Натали

Даже для писающей и какающей Тани есть место в театре Мастеровые. Ну а шо? :)
03.09.2022, 08:19

И это хорошо ж
02.09.2022, 20:14

Коренной

Заверещали тут, словно сели на кактус, еще театр не начал функционировать, все будет нормально, дайте время.
02.09.2022, 20:32

По-моему, это больше похоже на озабоченность, чем искусство. Странно, что руководитель театра это защищает.
03.09.2022, 08:20

Кто пишет про озабоченность, тот сам озабочен, я вижу забавную скульптуру
02.09.2022, 21:54

Мэри

А кто- то обратил внимание на надпись на стене, рядом со скульптурой ,ещё большая пошлость, чем сама Таня на унитазе ,со спущенными трусами . То есть людям ,идущим в театр ,обязательно надо напомнить ,что после использования унитаза ,нужно удалить следы пребывания .Пошлость какая то .В советских общественных туалетах надписи на стенах тоже были про это ,пошли бы дальше в своих экспериментах,скопировали бы .Вот это было бы оригинально ,никто бы не переплюнул
03.09.2022, 10:14

Почему бы и не напомнить челнинцам о том что надо смывать? Что в этом ужасного? Не все воспитан как вы, мадам
02.09.2022, 22:02

Алексей

А мужики в балетных лосинах, в которых "все видно", не наводят на мысли об ЛГБТ, уважаемые ханжи))? Надеюсь, каждый из вас аккуратно ведёт свои "переговоры", и ваши "офисы" сияют, как эта скульптура, а не перстрят желтизной, как ваши комменты - желчью.
02.09.2022, 22:04

Местный

Какой позор Какой позор и это Культура нашего города! Вы посмотрите сколько человек пишут и пытаются поддержать директора Театра, все понимают что это либо он сам пишет и пытается выкручиваться или просто попросил своих друзей! Ужас что творится
03.09.2022, 09:41

Из аула местный? Я не директор и не друг его. Мне скульптура нравится, свежо, изящно и забавно. А те, кто кричит о извращении и пошлости - скорее всего во всем новом и необычном видят извоащение и пошлость. То есть пошлость не вокруг, а в них самих.
03.09.2022, 10:16

Директору не до коммент ОВ, ему директорствовать надо, целый театр у него в управлении, а комменты это просто чих, мало что кто что напишет
03.09.2022, 19:25

Надеюсь, ничего не уберут. Лишь бы не повелись руководители на шумиху. Ну товарищи, это же просто в оригинальной творческой форме нам говорят о том, что необходимо соблюдать чистоту. Вы реально думаете, что директору больше нечего делать, как коменты тут строчить и мониторить. Попробуйте организовать такой огромный проект, махину, повести творческий коллектив. Если вас коробит статуя, не ходите, театр переживёт ваше отсутствие.
02.09.2022, 22:51

Больше половины из комментаторов туда никогда не ходили и не будут ходить, но свои 5 копеек вставить надо))
03.09.2022, 04:24

Рустам

Отличная скульптура
03.09.2022, 06:58

Дали бы возможность,директор уу там бы свою скульптуру изваял. Это уже описано в работах отца сексеологии
03.09.2022, 07:52

А мне понравилось!
03.09.2022, 07:56

Игорь

Девушка на унитазе может стать образным символом мастеровых. Еще и почему-то Таня.
03.09.2022, 15:44

Тоже не понял почему Таня, видимо Татьяна предстала в фантазиях дона-Армандона, местного Пигмалиончика. Назвать ее лучше АрмандОй, в честь ее создателя))))
04.09.2022, 18:27

Про пигмея в точку
03.09.2022, 08:21

Вот что за народ у нас. Никакого собственного мнения. Стадо Баранов. Один что-то вякнул и все: бе-бе-бе…. Только и умеете поддакивать. Вот чем Вас эта Таня оскорбила?! Ведь вы же все не какаете и не сикаете. Тем более не сидите на унитазе с телефоном, ага… Очень интересная инсталляция на злобу дня! Тем более, она стоит в женском туалете, а не в фойе театра. Обязательно к вам придём!
03.09.2022, 10:08

Выносите в фойе ????
03.09.2022, 10:16

Плюсую
03.09.2022, 12:35

Елена

В фойе навалить кучу, оригинально же!
03.09.2022, 13:16

Да что в фойе! Давайте Таню на Азатлык посадим, потому что метафорически это и есть «Нам на ваше мнение … !»
03.09.2022, 15:51

С баранами, как раз отождествляются те, кто считает нормой публичной демонстрация акта дефекации, те кто позволяет себе стоя на тротуаре справлять малую нужду невзирая на прохожих, те кто позволяет себе публичное совокупление, те кто все это оправдывает. Это все из мира животных. Так вот, вы и есть животные, бараны совцами, стадо, блеющие в унисон "вожаку"
03.09.2022, 20:33

Кто обзывается, тот сам такой
04.09.2022, 09:34

+++
03.09.2022, 08:56

Запад так же начинал. Это наверное намек , на слив русской культуры ,в будущем в унитаз. Дермократы.
03.09.2022, 15:52

Причём тут запад, привыкли все на запад валить, телика на смотрелись, у вас кажется мозг высосали, проверьте на всякий случай
03.09.2022, 19:26

+++++
03.09.2022, 09:11

Андрей

Пускай этот Директор у себя дома привыкает со своей Таней, больше не додуматься нет мозгов, оригинально он говорит! И этот человек возглавляет Театр, ужас
03.09.2022, 15:53

А ты что возглавляет? Свой унитаз?
03.09.2022, 09:46

"Бездуховный и растлевающий Запад" уже проник в туалет русского драматического тетра "Мастеровые." Скрепы не помогли. Это все импортозамещение или еще чего ждать от челнинской Мельпомены?
03.09.2022, 10:02

Динара

Как только министерство культуры одобрило подобное. Люди разного поколения посещают театр, от мало до велика. Рамки приличия должны соблюдаться. Надпись «Мастеровые» на фасаде очень грубо смотрится, закрывает красивый вход. Зря ее установили. Слишком большое количество скульптур, неужели фантазии не хватило. Вместо масок на стенах, лучше бы установили портреты артистов. Театры на десятилетия строят. В Казани такие красивые театры, все оригинальные, в них чувствуется вкус и культура, в каждом вздохе. А наш театр переполняет эмоции недоумения, также, как и площадь «Азатлык» в оранжевом цвете с огромными и грубыми конструкциями.
03.09.2022, 12:37

Да, смотрится все нелепо. Навалено все в кучу, безвкусно. Это от мании величия, наверное.
03.09.2022, 15:56

Ну деньги попили ли да и всё, а вкуса у челнинских дизайнеров как нет так и не было, мне здание и эти уродские буквы тоже не нравится
03.09.2022, 10:34

Отличная скульптура. Не нужно ее убирать. Неужели вы все не поняли, что это метафора нашего современного общества. Включите свои мозги.
03.09.2022, 13:35

Какой кошмар, какая вешалка, такой и театр, не смотря даже на то, сколько денег "вложили?" Да мы в Татарстане"крутые" , зато нет ни в одном театре России и Европы тоже.
03.09.2022, 11:35

Разочарован

Театр и иные зрелищные объекты работают на потребу зрителя. Видимо, руководство считает, что пошлость - то что нужно нашим зрителям. "Пипл схавает" или как стало модно говорить, артобъект "зайдет" публике. Как видно из комментариев писающая таня "зашла" челнинцам по самые гланды.
03.09.2022, 12:33

Елена

А в мужском тоже мужик со спущенными штанами стоит? Это тоже оригинально?
03.09.2022, 13:07

Уважаемый режиссёр, заберите Таню (и всех остальных тоже!) на ваш приусадебный участок и любуйтесь вдоволь! Весь театр в плане декора выглядит как «слепок» с чьей-то не очень замысловатой бессознательной фантазии!
03.09.2022, 13:50

Райсане

Не хватает Задорного, и его смеха
03.09.2022, 14:17

Извращенцы!
03.09.2022, 14:28

Хон

А что делать, если смывной бачок может не сработать- отдельную скульптуру для выхода из этого положения необходимо тоже представить?
03.09.2022, 15:18

Лидия

Театру больше нечем людей привлечь? Или всё-таки со временем это перестанет быть театром? Товарищи, прибывающие гениталии на красной площади не выставляются в государственных музеях, потому, что это пошло и не искусно. Челны -город тружеников. Это не элита, сюда можно не везти то, что здесь будет неоценено. Но и топтать в грязь зрителей тоже не следует.
03.09.2022, 15:57

Танюшка наделала шумихи, отборнейшей дурнопахнущей шумихи))
03.09.2022, 16:00

Да, здание театра безвкуснейшее, с замахом на имперскость, да только смотрится как барак из за этих букв перед входом, они всё загораживают и все внимание на себя утягивает, насколько ужасен фасад, но буквы ещё тошнотворнее, деревья бы вместо них посадили
03.09.2022, 16:01

Театр был хорош, когда жил в подвальчике, там была душа и талант ещё не увял, а как начались эти здания, то на актёров смотреть тошно, ощущение, что они только орать со сцены умеют и напрягаться, будто сейчас покакают (скульптура Танечки как раз подходит)
03.09.2022, 16:03

Бедная, бедная Таня, бедные мы, жители Челнов, за что нам всё это? Диамантэ, сделай вход на спектакли бесплатным, да и тогда мы тебя не простим
03.09.2022, 16:06

Армандо хотел ведь забором театр обнести, чтобы скульптуры его не засрали, а тут они сами срут... Думается мне что ничего этим скульптура не грозит, такие они страшные, что и подходить к театру не хочется. А когда еду по Чулману приходится отворачивается, чтобы не вырвало. Сначала загс, потом театр, а потом и тюрьма адымнар бедные дети
03.09.2022, 16:08

Некрасиво, безвкусно, аляповато, не ходил в мастеровые а теперь и подавно не пойду, какое здание, такие и спектакли видимо
03.09.2022, 16:08

Сочувствую актёрам
03.09.2022, 16:09

Поздравляю работников театра. Служили, служили и заслужили какающую таню
03.09.2022, 18:50

Юла

Писающими мальчиками лет уже 400-450 никого не удивишь.Таня,скорее даже не удивила,но чем то так неприятно пахнуло))) ."На лицо"( или чуть ниже) сила и магия искусства).Лишь бы эта скульптура не стала лучшим,что есть в театре))). Спасибо маме,что я не Таня.А Таням спокойствия.
04.09.2022, 09:38

Как оказалось, театр начинается не с вешалки, как говорил Станиславский, а с тараканов в голове руководителя! Что еще выскочит из неё, пока руководство города не примет кадровых решений?
07.09.2022, 17:10

Скульптура писающей девушки в Театре равноценна по значимости хип-хопу на кладбищенских могилах, очень ярко и полно отражает уровень культуры и морали самого местного "театрального деятеля". До Диамантэ ходила на некоторые спектакли по 7 раз... "Мастеровые" потеряют своих потенциальных зрителей с таким "руководством", не понимающим, что Театр - не публичный дом, а Храм искусства и полёт души. Это существо осквернило само понятие "искусства" и испачкало своей дикой выходкой наименование "Русского драматического театра"... Так испортить праздник ожидания открытия нашего театра... Печально, если это не осознает руководство города и наши депутаты.
04.09.2022, 10:45

прикольно
04.09.2022, 11:18

а давайте его именем назовем...и пусть не обижается
04.09.2022, 17:23

Обидно, быстрее бы закрыли эту тему,уберите
04.09.2022, 23:07

Отличная скульптура! Обидно будет если уберут
05.09.2022, 05:49

Откуда взялся этот руководитель русского театра. Кто он, почему такая фамилия. Откуда он?
05.09.2022, 13:44

А мне не нравится надпись над статуей
15.09.2022, 10:11

Я

на чьи деньги построен театр? разве на частные?, или директор на свои построил ,или он считает себя не управленцем, а хозяином,А? Следовательно должны считаться с мнением города, а не свои видения мира транслировать посредством вот такого "Искусства"!!!! Дома у себя можете делать все что хотите, а это для народа на государственные деньги! поэтому должны считаться с мнением ЛЮДЕЙ!
27.01.2023, 15:08

Алексеевич

Фрагмент цитата "директора" театра : "Ни в одном театре такой скульптуры нет". Он что гордится этим? Нет ни в татарском театре, ни в еврейском, ни в каком то ещё, а вот в русском драматическом театре есть скульптура - девушка на унитазе. Хм... Что то тут есть русофобское, не находите?
07.02.2023, 18:23

Александр

Тогда уж и "Писующего мужика", для компании. Такого точно ни у кого не будет. А на общественных унитазах сидеть не гигиенично! Человек познается в бидэ.