Еще новости
Подробно


Конкуренцию Тятюшкину и Шамсудинову составит новый сервис «Челнок»

02.09.2022, 12:20

В Набережных Челнах запустят сервис по персонализированным перевозкам «Челнок». Это гибрид общественного транспорта и такси.

Разработчик проекта – Даниял Гарифуллин. Перевозчик, судя по сайту сервиса – ПАО «КАМАЗ» (Логистический центр). Маршрут поездки будет формироваться в зависимости от пожеланий пассажира – с помощью карты, на которой уже отмечены остановки общественного транспорта. Пассажир заказывает автобус к нужной остановке и без пересадок доезжает до заданной точки.

Сервис будет функционировать по Новому городу с 6 утра до 11 вечера. Цена поездки фиксированная. Оплата за проезд осуществляется банковской картой. Сервис пока работает в тестовом режиме.

Согласно открытым источникам, Гарифуллин является 50-процентным учредителем челнинского ООО «Версанд», которая ведет деятельность автомобильного грузового транспорта. В Москве бизнесмен зарегистрирован как ИП.

Фото: vk.com/chelnok_nch

Комментарии
02.09.2022, 13:11

интересно.а поподробнее можно,а то не очень понятно.
02.09.2022, 13:12

А каков размер фиксированной цены?
02.09.2022, 13:28

Зачем начинаете опять "мутить" с автобусами?
02.09.2022, 14:30

Вряд ли будет фиксированная цена проезда, как и в такси, в зависимости от трафика.
02.09.2022, 13:41

Можно будет школьникам заказывать такое такси? Давно нужно школьные автобусы ввести в городе.
02.09.2022, 13:44

Когда уже нормальный общественный транспорт будет? Большие автобусы? Сейчас челнок, потом на рикш пересадят.
02.09.2022, 13:49

антимагдеев13

обычное такси ,только восемь мест оплачиваешь и фсё!
02.09.2022, 14:03

Погодите, сейчас Салахов и Магдеев скажут, что это небезопасно [для их кошельков] и отвезут все Челноки на штрафстоянку. А НГМ скажет, что не позволяет своему 16-летнему внуку кататься на челноках.
02.09.2022, 14:33

Нет информации, а куда делись автобусы подаренные правительством Москвы? Вопрос скорее Тятюшкину.
02.09.2022, 14:52

Можно сказать вообще не понятно
02.09.2022, 16:23

То есть целая " газелька" будет перевозить только одного пассажира? Или как? Мало в час пик машин, ещё и эти добавятся. Подробнее можно было осветить тему, одни непонятки.
02.09.2022, 23:03

Я так понимаю, маршрут строится в зависимости от самой дальней точки одного из пассажиров, так, чтобы ни у кого не было крюка в маршруте. Если увидишь, что к твоей точке проедет один из "челноков" - заказываешь. Цена скорее всего будет процентов на 30 выше. Вот только бардак все это, мне кажется. Должен быть конкретный понятный перевозчик, а не бомбила с гащельками. С другой стороны, Тятюшкмну давно пора пора найти нормального конкурента. Может меньше страдать будем в этих узких машинах.
03.09.2022, 08:22

Интересно! Что то новенькое! Но как владелец решился на такое? Смелый! Тятюшкин же сейчас подорвется
03.09.2022, 09:52

Ужас
03.09.2022, 10:24

Зачем снова возвращаться к газелькам?
03.09.2022, 10:43

Бомба! Это когда то давно было стояли машины на глобусе и возили по маршруту 27 го вроде автобуса за небольшие деньги
04.09.2022, 05:27

Не видать нам автобусов
04.09.2022, 12:00

Итак плачут нет пассажиров, большие автобусы нерентабельны будут
04.09.2022, 13:22

Очень даже рентабельны, подумайте сами. Вот я вчера с ребёнком простоял на остановке океан 40 минут. 27 газельки ехали с завода все переполнены, я не мог влезть так чтобы не раздавить ребенка. Был бы один большой автобус, все бы поместились. А так я плюнул и ушёл, и со мной ушли другие пассажиры, которые не захотели мучиться. Итого Тятюшкин потерял деньги и уважение. А я теперь лучше такси вызову, чем стоять на ветру, а потом заболеть вместе с ребёнком. А был бы большой автобус с удовольствием на нем ездил бы
04.09.2022, 12:01

Ксю

То есть это называется заткнуть рты народу, вот Вам дескать такси взамен обещанных или украденных автобусов? Это так вы решили махинации свои оправдать? Нужно репортаж сделать для Бастрыкина. Город нуждается остро в проверке.