Еще новости
Подробно

Магдеев после критики Хохорина пристыдил педагогов за сокрытие преступлений

Наиль Магдеев на педконференции пристыдил работников образования за сокрытие преступлений, которые совершают учащиеся. Накануне глава МВД Татарстана Артем Хохорин перечислил учреждения, где скрывают такие данные. В этот список попал политехнический колледж из Набережных Челнов.

- Не случайно здесь Айрат Равилович Ханбиков. Кто не знает – это новый начальник УВД, - представил коллегу Магдеев. - Открыт для диалога, мы об этом с руководителями школ уже говорили. Информационное пространство открыто, мир открыт. Друзья мои, какие цели, задачи ставим, когда скрываем что-то от коллектива? Когда скрываем это дело друг от друга? Вы скрываете, это уже появляется через 15 минут в чате у родителей, через 20 минут это появляется в системе МВД. Поэтому никакие цели и задачи мы не ставим, ни в какие рейтинги никого не включаем. Если где-то выявили правонарушение: деньги отнимают, другие противоправные действия происходят в школе, на улице, прилегающей территории, вы же не профессионалы в сфере расследования правонарушений и преступлений. У вас своих задач выше крыш. Поручите это дело участковому уполномоченному, начальнику районного отдела внутренних дел, полиции, инспекции по делам несовершеннолетним.

Градоначальник посоветовал коллегам ничего не скрывать, а исправлять недочеты в работе.

- Железные нервы, выдержка, холодная голова - и любую проблему можем решить, - подытожил он.

Фото: Казанский репортер

Комментарии
25.08.2022, 14:56

Да, но потом обязательно снимем балл у школы по критерию «имидж» или «воспитательная работа»
25.08.2022, 23:24

Мансур

Гнать в шею этого директора политех. колледжа младшего Ганиева Ильдара с поддельной диссертацией. Как только таких на такие должности берут, неужели не проверяют
26.08.2022, 09:34

Магдеев не хочет пристыдить Салахова?