Еще новости
Подробно


Что нового Фаил Камаев показал Марату Ахметову в Тукаевском районе (фото)

23.08.2022, 16:28

Сегодня Тукаевский район с рабочим визитом посетил зампредседателя Госсовета РТ Марат Ахметов. Глава района Фаил Камев показал ему, что нового появилось в районе.

Так, в Азьмушкинском сельском поселении реконструировали парк в поселке Новый по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь поставили первый в районе памятник Габдулле Тукаю. Также в поселке по республиканской программе капитально отремонтировали местный дом культуры. Ахметов осмотрел результат.

Делегация обошла территорию лыжной базы неподалеку от нового парка: модульное здание, биатлонный стадион, лыжероллерную трассу. Здесь же, в Новом, привели в порядок гидротехнические сооружения.

Ахметов также посетил поля ООО «Гигант», встретился с руководителями хозяйств и главами сельских поселений.


Фото: «Светлый путь»

Комментарии
23.08.2022, 17:48

Дожили, Щебень на дорожке со столбиками, профлист на стрельбище и сарай с надписью лыжный центр. Дороги в сёлах сделайте и газ проведите везде, хватит показушничать, уже не смешно
23.08.2022, 23:17

Татар бабай

Зависть плохое чувство) Камаев молодец и работать умеет и показывать свою работу умеет. Шэп булган бу иптэш глава булдырасын.
24.08.2022, 09:39

Все камаевские тут отписались или кто-то не успел? За премию комменты пишите или боитесь чего-то?
24.08.2022, 10:33

Вот и забирайте Камаева главой п.Новый, а в Тукаевский район главой поставьте нормального.
24.08.2022, 11:34

Татар бабай

Нет такой должности поставьте нормального!!! Иптэш глава работает и старается для района. Унышлар эшендэ иптэш Фаил.
24.08.2022, 16:32

Фаиль Мисбахович, давайте не будем?
23.08.2022, 20:09

Фурия

Нравится, не нравится Камаев, но работать конечно он умеет! Это надо признать. То, что только за это лето сделано в посёлке Новый , это просто грандиозно. Это ведь и не районный центр, просто село. А вот за памятник великому Тукаю отдельное спасибо. Действительно, как до этого не догадались , ведь район 45 лет носит его имя.
23.08.2022, 23:18

Конечно молодец.
23.08.2022, 23:24

Житель

Реально спасибо большое администрации района каждый день были в поселке наводили порядок красоту. И это все нам жителям осталось, нам теперь только беречь эту красоту уважаемые жители поселка. Были сегодня на мероприятии с семьей очень понравилось даже теперь с гостями выйти на прогулку не стыдно.
24.08.2022, 15:42

Коренной

Хорошо что Набережночелнинский район не переименовали в Вахитовский район, был бы памятник революционеру, у нас же здесь жили Тукай и Вахитов, полный маразм.
25.08.2022, 09:43

????
23.08.2022, 21:18

Дороги сделайте! Со всего района этим памятником любоваться не приедут. Дороги сделайте в Подсолнухи, Рябинке, Казыли, Калинино, и т.д. Проще написать где они есть, список короче будет. Вода когда нормальная и пригодная для питья в сёлах будет?!! Только и умеют пыль в глаза пускать что все хорошо.
24.08.2022, 08:29

В п.Татарстан тоже дороги не доделаны,одну показушную сделали и все ,все в духе !Вы посмотрите на другие улицы,ноги сломаете(((
24.08.2022, 17:38

Хавронья под руку с супругом В воскресный день из церкви шла И повстречала возле луга Знакомых – кошку и козла. «Ах! Как же я вас видеть рада! – Свинья расцеловала их, – Вы оба – глаз моих отрада! Близ вас мне в радость каждый миг! Люблю обоих вас, нет мочи! Зашли бы как-нибудь на чай! Уважьте! Буду рада очень, Не то могу и осерчать!» «И я чайку попил бы тоже, – Кабан прохрюкал, и – Хлобысть! – Свинья как даст ему по роже, Как завизжит: «Дурак, заткнись! Чайку он захотел, бездельник! Небось еще и с пирогом? А хочешь – задом в муравейник И во всю спину батогом?» Вот так и человек порою, Родных любовью развращен, К знакомым лучшей стороною, А к близким – худшей обращен.
23.08.2022, 23:05

Елена

Как здорово!Самое главное теперь эту всю красоту сохранить.
24.08.2022, 06:57

Андрей

А в самом Азьмушкино, именно в деревне что-то делать по благоустройству убеждения не позволяют?
24.08.2022, 08:20

Сам себя не похвалишь , кто ещё похвалит. В Тукаевском районе было хозяйство им Тукая. И там находился бюст Тукаю. Все праздники стихов проводились там. Историю не надо переписывать под себя. Историю тукайки изучите вначале, прежде чем делать громкие заявления. Сиаррдрюшское поселение съездите.
24.08.2022, 15:41

Старожилка

А Вы видели в каком состоянии этот бюст? Его там и не видно. Бурьян высотой 2 метра! Если это исторический ценный объект, то что Вы сделали конкретно для его сохранения? Организовали субботник по благоустройству? Отремонтировали и покрасили бюст?
24.08.2022, 08:44

Более мерзкой команды в руководстве Тукаевского района еще не было. Якобы 45 лет в районе не было место где покланялись Тукаю. Было в СТ. Дрюше хозяйство имени Тукая, там же бюст Тукая. Все мероприятия, праздники стихов проводились там, надо оспорить заявления этих муслюмовских гастарбайтеров, которые не знают истории, плюют на труд нескольких поколении. нужно поднять архивы, сколько фотографии, кто только из знаменитостей туда ни приезжал. Историю переписовать нет права не у кого.
24.08.2022, 09:36

Ну откуда ему знать, что в Старом Дрюше есть бюст Тукаю? Просто в его окружении нет компетентных людей, которые могли бы поправить его. А так посыл понятен, 45 лет здесь в районе конь не валялся.
24.08.2022, 09:51

Фаиля

В точку. Учитель истории из «золотого фонда»и вся его команда гастарбайтеров, очень плохо знает историю района, в котором работает.
24.08.2022, 10:30

Надеюсь Марат Ахметов забрал Камаева с собой? Тут- то он совсем не нужен ни кому...
24.08.2022, 17:30

Кроме своих подхалимов исполкомовцев,которые там очень хорошо кормятся....и никак не наедятся(()
24.08.2022, 17:28

Гастарбайтерам это не к чему,вниз другие цели,для другого они сюда понаехали!
25.08.2022, 11:19

Зиля

Спасибо всем кто так хорошо поработал у нас. Вы знаете я довольна. Такая красота. У нас дороги все отремонтировали. Детские площадки , слов нет такая красота. И дамбу нам новую построили. Видно, что помнит о нас государство. Да и старается ради нас . Молодёжи у нас много. Спасибо всем. На совесть ведь все сделано. Такая радость у нас, ведь закрыли военную часть и думали всё будет помирать посёлок . А мы живём да и лучше прежнего. Новые дома, новые улицы .Душа радуется. Спасибо большое.
25.08.2022, 12:45

Альбина Ч

Огромное спасибо главе района, всем всем кто наконец-то превратил мою мечту в реальность. Я 15 лет тому назад купила дом в нашем посёлке и знала, что когда то центр района будет именно посёлок Новый!!! Люблю, ценю, уважаю, восхищаюсь!!!!
25.08.2022, 20:08

Татар бабай

Умничка. А ведь люди видят сделанную работу красоту и умеют писать. Спасибо Вам что не скрываете свои чувства восхищения. Премного благодарен Вам Альбина Ч.
26.08.2022, 08:38

Раушания

Амин, Амин, добрым пожеланиям! Если, что то развивается в селе, это- несколькократно Достойно!!! Находится на землях сёл, при этом, брезгливо озвучить: из колхоз, из села и из аула!!! Извините, это воспитание и образование?! В настоящие время-"герои"- настоящие бюрократы, сами не умеют нечего хорошего делать, но при этом учат, критикуют, обвиняют, не признают свой достаток, заслуга от трудолюбивых жителей села!!! Барыгызга: Г. Тукайны хормэтлэучелэргэ, онытмаучыларга, эшлэучелэргэ Зур Рэхмэт!!! Мы строим, горазды красивую и комфортную жизнь для своих детей и внуков, это похвально!!! Но не допустимо при детях говорить не достойные разговоры, оскорблений в адрес не только, старших и своих ровесников, а всех окружающих потому, что это новое поколение будет думать, размышлять и действовать, именно, как вы им нашёптывали!!! Это прямое разрушения жизни и судьбы своего, любимого потомка!!!