Еще новости
Подробно


Как активисты раскачивают общественные пространства города

21.08.2022, 11:06

Молодежные тусовки Набережных Челнов прокачивают общественные пространства города. В это воскресенье сообщество молодежи URBANTATAR, которое продвигает татарскую культуру, готовит акустический концерт в театральном парке ЗЯБ. Перед челнинцами выступят казанцы – композитор Азат Гимадиев и скрипачка Ангелина Шарнина, певица Elina.

Помимо UT активизировались и другие сообщества города. На «Гренаде» в начале июля было создано сообщество «Гренада. COMMUNITY». Оно появилось после воркшопа, посвященного развитию общественных пространств республики. 23 июля активисты провели в экстрим-парке фестиваль уличной культуры.

Кроме того, в этом году была создана группировка «Вне комплекса», которая стремится сохранить частичку легендарного завода ячеистых бетонов. В конце июля сообщество собрало горожан на территории предприятия. Об этом Chelny-biz.ru подробно писал ранее. Участники группировки сейчас готовят новую встречу на месте ЗЯБ.

Комментарии
21.08.2022, 12:15

"URBANTATAR, Гренада. COMMUNITY" - русских слов не нашлось что ли?
21.08.2022, 12:29

Патриот но не УАЗ

ChurbanTatar - это никуда не годится. К чему эти английские словечки? Требую сменить на звание на Ипташ Аулдаш АКК Гамбар Татар!
22.08.2022, 08:12

Олег

Не раскачивают, а продвигают, ну или хотя бы раскручивают.
22.08.2022, 10:37

Без управления культуры они бы ничего не сделали. Это же и ежу понятно. В Гренаде большую часть тащил центр подросток, на фестивале татарской музыки все организовывали тоже из мэрии. я хочу сказать, что надо не просто пук в воздух кидать, а знать куда обращаться конкртено.