Еще новости
Подробно


Исполком ищет деньги на строительство моста через Челнинку

12.08.2022, 15:31

Власти ищут деньги на строительство моста, который станет частью продолжения Московского проспекта и пройдет через Орловское поле. Там течет река Челнинка.

– Ведем работу над тем, чтобы продолжить строительство Московского проспекта, – заявил мэр города Наиль Магдеев на совместном заседании постоянных комиссий. – Сейчас работаем над тем, чтобы получить средства на строительство моста, потом планируем строительство дороги с выходом на Хади Такташа. Для этого мы вынуждены выкупать садовые участки, но при этом не обижая собственников.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что за счет остатков средств бюджета на начало года 11 садоводам СНТ «Юбилейный» возместят изъятие земель. В общей сложности им выплатят 4,5 млн рублей. По оставшимся владельцам дачных участков, чьи земли попадают под строительство Московского проспекта, оплата пройдет чуть позже либо им предложат альтернативные земельные участки в том же СНТ.

Также за счет остатков бюджета будет оплачена документации на капремонт моста через Шильну.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
12.08.2022, 15:58

Как правило, строить начинают, когда есть деньги, а не наоборот)))
12.08.2022, 16:47

С деньгами любой сможет, а вот попробуй без денег строить)))
12.08.2022, 19:01

Это не к Магдееву, не тот уровень.
12.08.2022, 16:16

Гость

Так стройка на стадии 0.
12.08.2022, 16:25

говорили, говорили, а оказывается и финансирования нет, также наверное и с трамвайными линиями на замелекесье. сегодня утром на 1 маршрут не возможно было сесть битком, хотя бы один маршрут, большого автобуса с мира по дружбе народов пустили по Московскому проспекту в районе 58 и 59 комплексов. Городские власти обратите внимание по транспорту для жителей 56,58 и 59 комплексов
12.08.2022, 16:45

А до сегодняшнего дня как неоднократно озвучивали планы и сроки строительства не имея денег на мост? Это стиль руководства нашего города. Никакой проработки, все с чистого листа. Не надо удивляться если надо будет перекладывать коммуникации или ещё что. К сожалению сейчас они работают именно так. Пример раздолбайства - это наша площадь Азатлык, без полива и без дренажа. До недавнего времени все заменяли бочки с водой для полива и отсоса воды. После строительства дороги узнаём, на что и здесь у нас не хватило мозгов.
12.08.2022, 19:15

Ищут деньги! Звучит комично, как будто деньги куда-то распихали , а сейчас не могут найти)))
13.08.2022, 07:35

Док

В карманах своих ищите!!
13.08.2022, 08:27

по карманам и карманным фирмам
13.08.2022, 03:46

Раушания

Уважаемые, вы конкретно, что-то советуете, чтобы Московский проспект выглядел- шикарно??? Почему, никто конкретно не ответил, где деньги брать, "без хитрости"?! --Или, вы сами "показушники", без конкретных, полезных мысли?! --Или, вы так сильно и усердно занимаетесь, пасажирськими перевозками и тоже всех вас, дополнительно нужно финансировать?! --Или, получаете прибыль от покойных, чем больше покойных, тем больше алчности и бизнес хорошо развивается?! Или, торгуем где попало и чем угодно, тоже прибыльно и ответственности- никаких?! Или, ПФР- где не жалко платить "мёртвым душам" и каждое 6 ое, начисление пенсии ошибочное, трудно построить дом престарелых, а очень легко строят апартаменты?! Короче, Наиль Гамбарович, Вы у нас - ИП малого и среднего бизнеса, не спрашивайте, где деньги брать, мы не знаем?! Мы старались, платили налоги, не возмущались, обращались и до сих пор обращаемся исполнительные органы, но увы, мне бы лично дожит последнее годы, без запрета на выезд куда либо на лечение или ещё больше не стать " изгоем" т. е. злостным правонарушителем своей Родной Республике!!!
13.08.2022, 12:04

Ум, честь и совесть этого сайта
13.08.2022, 12:50

Тревожность, панические сомнения???...
13.08.2022, 23:22

Имя

Пусть Талан морщат. К их ЖК подъездные пути нужны в первую очередь.
15.08.2022, 09:15

Слава

Приведите пример где застройщик стоит дороги? Это ОБЯЗАННОСТЬ властей и чиновников. Магдеев скорее всего защиты выстраивает, пресс релизы исполком заставляет печатать, чтоб его суд не подали за бездействие.
14.08.2022, 08:05

Андрей

Мне интересно, а как железную дорогу они проходить собираются? Тоже мост строить?
14.08.2022, 22:20

Имя

Думаю решат тоннель делать. И опять пробираться будут.
14.08.2022, 20:47

По новостям Татарстана показывают, что в Казани и такую развязку будут строить и сякую (хотя и сейчас уже понатыкано, не знают где ещё построить) и деньги у них, как не странно есть. А у нас на несчастный, многострадальный, архинужный мост денег найти не могут. Похоже не там ищут.