Еще новости
Подробно


Эдуард Фаттахов взялся решать проблему разрушающегося элитного дома

26.07.2022, 15:11

Назначенный недавно глава Центрального района Эдуард Фаттахов взялся решать проблему жильцов 39/18а. Некогда элитный дом от компании «Подряд» разрушается под натиском снега и льда, которые во время оттепели падают со скатной крыши и бьют козырьки, окна и балконы, срывают карнизы и водостоки.

Жители просили в рамках капитального ремонта смонтировать специальный кабель, который позволит избежать образования наледи, но не находили общий язык с управляющей компанией и подрядчиком. После публикации Chelny-biz.ru глава района отреагировал на проблему.

– Я выехал на место, пригласил управляющую компанию МУК «Центральный», старшего по дому, вышли и другие жители. Мы вместе разбирались в ситуации, – рассказал Эдуард Фаттахов Chelny-biz.ru. – В этом году в доме запланирован капитальный ремонт. Он будет сделан, работы уже стартовали. Вся разрушенная плитка будет восстановлена, будет капремонт фасада. Что касается крыши – за счет средств капремонта ее утеплят. Жители выразили желание пустить по крыше тепловой кабель, который будет растапливать снег и лед. Они готовы взять эти расходы – на приобретение кабеля и его установку – на себя. Эти работы в капремонте не предусмотрены. Мы нашли, кто им это все сможет просчитать, передали им контакты. Они свяжутся с организацией, которая занимается установкой таких тепловых кабелей. Подобьют смету – посмотрим, какая сумма получится, и будем исходя из этого принимать решение, как двигаться дальше. Пока они выразили желание сделать кабель за свой счет. Управляющая компания им во всем будет содействовать, в том числе с оформлением документов. Эти работы должны быть юридически грамотно оформлены, чтобы не было вопросов потом ни к обслуживающей организации, ни к жителям. Салават Анасович (Ситдиков, директор УК – ред.) будет им во всем помогать. Мы тоже будем держать этот вопрос на контроле. Думаю, он будет решен. Жители наши, челнинцы, мы сразу нашли общий язык.     

Дом был сдан в 2006 году. Последние четыре года жители добивались, чтобы при проведении капитального ремонта включили дополнительные работы на крыше, которые были необходимы для безопасности и собственников дома, и прохожих – снег и сосульки, которые с грохотом летели вниз со скатной крыши, доставали до тротуара.

Эдуард Фаттахов взялся решать проблему разрушающегося элитного дома

Комментарии
26.07.2022, 15:30

Интересно, элитные дома, которые огородили себе территорию, платят что-то за землю?
26.07.2022, 16:35

А как же. И снег у себя во дворе чистят за свой счёт, где их машины стоят. А вот вы бы лучше спросили, что платят те, кто паркует свои машины в два ряда на внутридомовом проезде вдоль школы. Раньше там узкая дорога была, парковали в один ряд. Теперь дорогу расширили (за счёт государства). Вот спасибо так спасибо! Теперь там в два ряда паркуются...
21.07.2023, 00:02

Мария

За содержание, благоустройство придомовой территории, где паркуются машины, платят все собственники, в том числе, если даже на парковке не ставить машину, а машины паркуются не только с МКД, а даже умудряются чужие. Я считаю, что собственники, который не пользуются данной парковкой не обязаны платить за не оказанные услуги!
26.07.2022, 16:05

УК Центральный - это просто утопия, пока мэр или глава района не пнет - не почешутся.
26.07.2022, 16:37

Ну, Эдуард в футбол любит играть. Должен уметь хорошо пинать!..)))
26.07.2022, 16:06

Диана

Ну раз взялся, посмотрим, как всё решится
26.07.2022, 16:12

Радует,что в этой ситуации городские власти не остались в стороне , надеюсь проблема жителей этого дома наконец решится.
26.07.2022, 17:12

12/33 все дома обслуживает Ук центральный Во всех домах текут крыши. Мы жильцы написали в ук центральный десятки заявок а им наплевать на все это
26.07.2022, 22:07

Почему Эдуард - Глава Центрального района, его надо было в Комсомольский район отправить, уфф, каждый день бы к нему ходила
27.07.2022, 08:55

Переедь в Центральный район, и ходи)))) Хотя, ходить каждый день, что бы отвлекать человека от работы, не очень умное занятие)))))))))
27.07.2022, 06:17

Фаттахова на инкассаторской машине привезли?
27.07.2022, 09:25

не... просто грузят для него пачки