10:16, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинца отправили в СИЗО за отказ снимать тонировку с автомобиля

20.07.2022, 07:14

Горсуд отправил в изолятор мужчину, который не захотел снимать тонировку со своей машины. Водителя остановили на Набережночелнинском проспекте и потребовали немедленно устранить нарушение. На передних боковых стеклах «Приоры» светопропускаемость покрытия была значительно ниже, чем положено по закону – всего 4,5%.

Сотрудники ГИБДД составили протокол. Суд вынес наказание – арест на 13 суток.

Комментарии
20.07.2022, 08:56

Слабоумие и отвага!))) "Респект" затонированному чудику
20.07.2022, 09:03

Пацанские понты видимо важнее свободы...
20.07.2022, 09:08

Так он же этого хотел, после суток проведённых в сизо выйдет крутым оленем, фигушки на пальцах, сопли пузырями)))
20.07.2022, 09:32

Возникает ощущение что в нашем городе тонировки разрешены. Очень много таких машин стало.
20.07.2022, 10:45

Тонируются чтобы всю грязь происходящую в городе не видеть)
20.07.2022, 11:57

скорее наоборот, чтобы водителя в этом тазу не видно было снаружи...
20.07.2022, 12:01

Надо разрешить тонирование со светопропусканием передних боковых стекол до 50%, так как это никак не влияет на безопасность движения, но повышает комфорт. За тонировку выше этого значения лишение прав от шести месяцев до года, так как ездить на вглухую затонированной машине это преступление. Порядка больше будет.
20.07.2022, 12:44

Повышает комфорт наличие кондиционера. А тонировка - непонятную лично мне, "крутость". А если есть психические проблемы, типа "неуютно в аквариуме", то вообще удивительно, как получили одобрение ПНД и права.
20.07.2022, 16:13

Не буду перечислять характеристики и свойства специальных сертифицированных пленок для автомобильных стекол, что бы не задевать уязвленное самомнение завсегдатая ПНД, которому в понятии "комфорт" мерещится "непонятная крутость". Видимо, человек настолько часто посещал ПНД. что очень хорошо осведомлен о "психических проблемах" и условиях при которых клиенты получают там "одобрение". Повторю только ту мысль, которую хотел донести, а именно: необходимо законодательно ограничить обладателей фуражки и жезла в их нездоровом желании наказывать за тонировку ВСЕХ подряд, пускать под замес и тех, нормальных водителей, у кого светопропускание около комфортных 60%, что абсолютно не мешает водителю, и тех идиотов, которые затонированы "наглухо". Отмечу, что на некоторых марках авто заводские боковые стекла тонированы в массе (для особо одаренных это без наклеивания пленки) с коэффициентом светопропускания меньшим, чем по существующему ГОСТу. Комфорт, конечно же в совокупности с кондиционером(!) это повышает, как и внимание некоторых сотрудников ГИБДД. Сам езжу третий год на таком и несколько раз попадал под замеры. От штрафа спасал именно тот факт, что стекло тонировано в массе, без пленки.
20.07.2022, 16:31

Поздравляю! Видимо в вашей новой машине имеется кондиционер! А что ещё имеется для повышения комфорта? Огласите весь список, пожалста! Это для того, чтобы определить есть ли у вас психические проблемы и как вы получили одобрение ПГД.
20.07.2022, 22:41

Да ладно, расслабься, на твой век гуталинщиков хватит. Барыжь дальше)
21.07.2022, 15:50

Закон

Этот дпсный мерс сегодня абсолютно никак не отреагировал на обогнавший его в 0 тонированный паркетник с 05 регионом и 3д номером
21.07.2022, 21:01

Челнинец

Когда обочниками займутся и прочим автобыдлом? Пора штрафы увеличить раз в 5 хотя бы. За треть нарушений лишать прав от 3 мес. до пожизненно. Если отморозок умышленно нарушает ПДД, ездит обгоняет по обочинам, выезжает на встречку и на запрещающий сигнал светофора, то нужно лишать прав!!! Не хотят ездить как водители, пусть ходят пешком.