Еще новости
Подробно


Мост в Тукаевском районе обрушился из-за подрядчика, который строит объездную трассу

15.07.2022, 08:29

Мост по дороге Набережные Челны –Бурды обвалился по вине подрядчика, который строит объездную трассу М-7. Восстановительный ремонт участка в районе Суык-Су компания выполнит за свой счет. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Сроки окончания работ не озвучиваются.

«Дорога от Набережных Челнов до пересечением с М7 по завершению строительства трассы подлежит восстановлению силами того же подрядчика», - сообщил источник Chelny-biz.ru.

О том, что на этом месте провалился кусок асфальта, изданию ранее рассказали местные жители. Позже Миндортранс предупредил водителей, что движение на дороге временно ограничено из-за ремонта на отметке 5,79 км. Транспорт запустят только после окончания работ.

Фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии
15.07.2022, 08:36

Как это-кусок асфальта? Там провалилась плита, а главное нет основания под плитой!!!
15.07.2022, 09:52

это новые нормы строительства
15.07.2022, 09:18

Челны биз пора определиться, одно и тоже событие вы называете по-разному, провалился асфальт и обрушился мост, это существенно разные события. Что на самом деле произошло по вашему мнению? На фотографии все видно предельно ясно, а вы до сих пор путаетесь
15.07.2022, 10:35

Уважаемый комментатор

Суть же от этого не меняется, молодцы что челны биз оперативно освещают события челнов и тукайки. Написано же что отремонтируют и то хорошо. Через Мусабай не надо ездить. А то что сломали, ну бывает, восстановят же. Трасса очень нужна. Трассы м-7 объездной если не будет в скором времени, плотина через реку Кама рухнет, не то что мост возле суксов, а там последствия ого го какие будут, об этом думайте.
15.07.2022, 10:56

То есть плотина через реку Каму самовосстановится, если построят объездную трассу?
15.07.2022, 13:55

Как же она может самовосстановиться? Об этом челны биз как раз и писал - закроют на ремонт, и даже претендента на подрядчика называл кто ремонтировать будет плотину.
15.07.2022, 11:15

Как это не меняется суть, это и есть искажение действительности
15.07.2022, 11:55

10:35 Суть как раз и меняется. Одно понятие - обрушение моста -( всё, кирдык,его больше нет) и совсем другое- частичное обрушение моста или пролёта. И плотина не рухнет, стартовал капитальный ремонт. Панику не нагоняйте.
15.07.2022, 15:17

Тогда где гарантия, что не обрушится другая часть моста или как вы говорите пролет. Нужно "капиталить" весь мост. Ведь так? А не ждать пока опять произойдет "частичное разрушение моста или пролета"
15.07.2022, 12:52

Андрей

Этот мост - сплошной монолит бетона. Он переживет вас и ваших правнуков.
15.07.2022, 10:07

А разбитые лобовые стекла из-за этих своих самосвалов компания тоже восстановит за свой счет? А затраты на потраченный вдвое больше бензин, из-за объезда через Сармановский тракт, эта компания тоже возместит?
15.07.2022, 12:00

10:07 Подавайте в суд за разбитую лобовуху,с видео фиксацией -заплатят. Без страховки ездите?
15.07.2022, 12:54

Андрей

Разбитое стекло камнем не считается ДТП, страховая компания ничего не возместит. Только через суд можно с виновника можно компенсировать ущерб, если смочь доказать.
15.07.2022, 14:45

Андрею 12:54

По "КАСКО" меняла лобовое без проблем.
15.07.2022, 19:05

Не было бы счастья, да несчастье помогло. По этой дороге хоть спокойно стало ездить. Теперь вся техника уходит на сармановскую через БСИ. Там тоже мост есть.
15.07.2022, 22:14

Уже четвёртые сутки прошли, никто там ничего не ремонтируем. Поставили знаки, на этом все.
15.07.2022, 22:15

А руководители района все молчат?
15.07.2022, 22:31

Всему причина грузовики груженные под 30т. Зря что-ли знаки стоят нагрузка на ось? Кто-то закрывает на это глаза за определенную плату
11.08.2022, 14:00

Владимир

А кто подрядчик то? Чего стесняемся назвать?