Еще новости
Подробно


Стройка частной школы провоцирует новый скандал в Челнах (видео)

13.07.2022, 08:30

Жители Набережных Челнов страдают от частной школы, которая развернула строительство прямо во дворе дома 25/15. Рабочие шумят сутками. Первые жалобы появились еще в конце июня, но ситуация так и не изменилась. Работы, говорят соседи, начинаются в 6 утра и продолжаются до позднего вечера. Не отдыхают строители даже в выходные.

- Сильный шум. Окна лучше не открывать. Вчера строители работали до 22:30, потому что вышел мужчина и стал очень громко и сильно ругаться. Его поддержали с балконов соседних домов другие люди, - поделился с Chelny-biz.ru житель дома Владимир Тюрин. - Просили не шуметь, потому что многие уже ложатся спать. В нашем комплексе живут люди старшего поколения, дети. После этого звуки сверления, стуков и громыхания прекратились. Но это началось заново на следующий день в 6:00. У меня сложилось впечатление, что строители проживают там же, где работают.

Челнинцы утверждают, что ударную стройку во дворе развернула частная школа «Смеем мечтать». Образовательное учреждение позиционирует себя как семейное.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.07.2022, 08:51

Нашим жильцам вообще ничего не нравится, даже новая школа.
13.07.2022, 08:55

Пока сезон строить надо. К тому же не ТЦ строят, ни башни. ШКОЛУ!!! У нас в 14-ом комплексе наоборот. Вместо школы 4-е башни воткнули. Также работали 24 часа в сутки и по выходным. Считайте что вам повезло
13.07.2022, 10:13

потом выяснится что для частной школы всего три кабинета... остальное офисы и торговля
13.07.2022, 10:48

тогда лучше сразу ТЦ строить.
13.07.2022, 10:49

Администрация школы «Смеем мечтать!»

Нет, здесь будет образовательный центр
13.07.2022, 11:15

так расскажите про него. кто строит, что там будет и т.д.
13.07.2022, 15:28

значит точно не школа.... потом Администрация тихо уволиться, а новая ничего не обещала
14.07.2022, 13:21

Райса

Это точно школа, при чем отличная школа, там учатся наши дети. И вся эта стройка для того, чтобы детям было ещё комфортнее учиться.
14.07.2022, 18:19

Горожанин

Что вы вообще такое несёте? Ни к о не против строкительства. Не нужно подменять понятия. Люди жить хотят в тишине и отдыхать. А на счет "ваши дети там учатся", так у вас может есть возможность оплачивать обучение в частной школе, а 95% в вниципальной учатся. Вопрос нтересный, а почему в муниципальных такое зашкварное образование? Почему чиновники строят себе хорошие школы, с хорошей программой и учителями, а простому люду только домашнее задание задают? Почему в школах ничему не учат?
14.07.2022, 21:16

Райса

Я ничего не несу и ничего не подменяю. Я ответила на комментарий, в котором засомневались, действительно ли эта стройка школы) И эту школу не чиновники строят. А по поводу обучения в госшколах вопрос как раз к чиновникам, а не ко мне.
15.07.2022, 01:32

Ната

А с чего вы взяли, что ваш оппонент чиновник? Она вроде бы про себя ничего не рассказывала, а вы уже про родителей учеников школы насочиняли. Если ребенок хочет учиться, он будет везде учиться хорошо, а если не хочет, да хоть по 100000 в месяц платить можно за учебу. У всех моих знакомых дети закончили обычные школы, поступили в приличные вузы.
13.07.2022, 10:39

Нытики.
13.07.2022, 10:48

Евгения

А как они хотели, безшумного строительства не бывает, приходится терпеть неудобства. Спасение- пластиковые закрытые окна и включённый кондиционер, можно беруши в аптеке приобрести, только их правильно подобрать нужно. Так спасались, когда ремонт проспекта всё лето шёл, ночью особенно каждый звук слышен.Вспомните,когда строился город, и в каждом дворе сутками напролёт забивали сваи, и пластиковых окон тогда ещё не было и о берушах не слышали. Переждали, перетерпели.
13.07.2022, 11:16

так-то есть нормы когда можно строить. ну типа закона о тишине. а еще раньше у машин кондиционеров не было, но люди не хотят как раньше терпеть почему-то
13.07.2022, 17:45

11:16 На счет норм: закройте окна и произведите замеры , удивитесь, но они не превысят допустимой нормы.Трамваи в 5 утра начинают ходить почти под окнами, думаете у них тихий ход? По ночам по проспекту мотоциклисты гоняют, на лавочках алкаши и просто молодёжь засиживаются, громко разговаривают, смеются, у соседей, через стену ребёнок по ночам плачет- зубки режутся и остальные " "прелести" городской жизни в многоквартирном доме.Прикажете на каждый раздражающий шум жалобы строить и по судам бегать? Даже в деревне - то собака залает , то петухи с утра пораньше кукарекать начнут. Тишина и спокойствие только на необитаемом острове. На то он и человек, чтобы приспосабливаться и находить выход из создавшейся ситуации.
15.07.2022, 01:40

Ната

Крутые рекомендации. Летом закрыть окна? А дышать, простите, можно? Не у всех есть кондиционеры и не все могут позволить его себе на сезон купить. Есть нормативы по шуму, и есть нормативы по строительным работам, и не надо прикрывать нарушение режима, отсылками к мотоциклистам и алкашам... Те и другие по определению нарушают закон и в случае задержания по закону наказываются штрафом. И ночные строители тоже нарушают закон... Жильцы дома имеют полное право подать письменную жалобу... В конце концов строители не оживленную трассу ремонтируют, которую надо в кратчайший срок сдать и по ночам работать проще, так как поток автомобилей низкий. Так что не надо придумывать нелепые оправдания строителям и рекомендовать приспосабливаться.
13.07.2022, 15:31

мы не терпилы!
13.07.2022, 17:17

А кто же вы,мы?Терпилы и есть- цены на всё растут, не нравится, а терпим, вместо сквера строят ТЦ- не нравится,а терпим, з/пл. ,пенс.возраст не нравится, алкомаркеты на каждом шагу -тоже терпим и т.д. и т.п.Конечно терпилы.Ну одним вынужденным терпением больше или меньше, в общей массе значительной роли не играет.
14.07.2022, 06:31

За всех не надо говорить. Мне алкомаркеты на каждом шагу очень нравятся. И я не одинок
13.07.2022, 11:07

Без шума строек нет). Терпите. Быстро строят. Скоро построят.
13.07.2022, 11:12

Администрация школы «Смеем мечтать!»инистрация школы «Смеем мечтать!»

Ну может магазин канцтоваров ещё откроем.
13.07.2022, 12:35

Где обещанная стоянка для машин ?
13.07.2022, 13:13

у вас район старый одни пенсионеры и дети судя по жалобам. Зачем вам парковка? Лучше обустроенный двор и детская площадка.
13.07.2022, 14:00

Стоянка будет
13.07.2022, 11:37

Оксана

Да, днем шумят, но оно и понятно – стройка. Вечером тоже работают, но всё нормально, спим при открытой форточке, при том, что окно на эту школу выходит. Я считаю – это хорошее дело, нужное нам, нашим детям! Мы молодая семья, ребенок через год пойдет в первый класс, хотим тоже подойти к директору этой школы на собеседование. У них парк есть, на территории – чисто, приятно. Временные неудобства можно потерпеть - стройки бесшумной не бывает!
13.07.2022, 12:35

Евгения

Строители стараются поскорее завершить стройку, поэтому и работают в ударном режиме. Когда у нас строилась школа в Замелекесье строители тоже круглосуточно работали. А вообще в Замелекесье постоянно строят новые дома, садики, школы; все уже привыкли к строительному шуму. Просто у вас старый район, давно ничего не строилось, поэтому и реакция такая. А если посмотреть на эту стройку по-другому, ведь это для вас стоят, для ваших детей. Вы сможете устроить своих детей в классную школу.
13.07.2022, 13:14

А сколько будет стоить образование в этой школе? 30 тысяч в месяц среднестатистический семье не потянуть
13.07.2022, 13:56

Нет, намного дешевле!
13.07.2022, 15:21

Насмешили

Ре потянуть? Значит дети пойдут в обычную школу. 99,999% населения города в обычной школе учились и ничего, людьми стали. Вы же не сетуете, что среднестатистическая семья не покупает Мерседес. У них денег не то, что на покупку, на ежемесячное содержание не хватит. И ничего, ездят на ВАЗах да на Хюндаях и не жалуются.
13.07.2022, 13:02

Нежные какие стали все
13.07.2022, 13:10

Александр

Не понимаю почему идёт такой разговор, когда строиться школа в вашем комплексе для ваших же детей, не пивнушка круглосуточная, не торговый центр, понимаю, звук стройки под окнами местами раздражает, но результат, я считаю, того стоит, как говориться: Москва не сразу строилась. Желаю всем терпения и хороших кондиционеров.
13.07.2022, 15:24

Практик

Смешно. Соседи то в одной квартире, то в другой ремонт затевают, перфораторами стены долбят - не жалуются. Стройка на несколько месяцев - заныли...
13.07.2022, 15:32

нам платная школа не нужна
13.07.2022, 16:04

А мне нужна... Вас же никто не заставляет в платную ходить!
13.07.2022, 17:49

15:32 Вам не нужна, другим нужна. Вы не одни в доме, комплексе, городе.
13.07.2022, 13:38

Ирина

Люди стараются, торопятся успеть, верно написали выше, лето короткое, круглый год строится погодные условия в России не позволяют. Поэтому всё ударное летом. Но больше огорчает Chelny-biz.ru. Посмотрите как начинают текст. Только с плохого, только с отрицательного. Лишь бы раздуть, разволновать народ, расшатать. К сожалению, адекватных журналистов очень мало, прям жаль, пусть на их совести остаётся. Раньше заброшенное здание никому не мешало? Нормально видимо было. Бутылки, шприцы, мусор, и соответствующий народ рядом. Неужели это нормально, люди??? Слава Богу, есть спокойные и нормальные люди, спасибо.
13.07.2022, 15:27

СМИзнайка

Это принцип работы желтых СМИ. Скандальные заголовки привлекают гораздо сильнее оптимистичных, пасторальных. Где читатель, там популярность. Где популярность, там доходы. А вы думаете, что пресса существует, чтобы вас информировать? Наивные! Статьи - это смазка для подачи вам рекламы, как соус к макаронам.
13.07.2022, 18:24

Не только раздувают, но и официальный ответ не хотят публиковать от школы
13.07.2022, 15:10

Вадим

Интересно послушать, что эти "всегда и всем недовольные" нытики сказали о жизни в Челнах в 70-е годы, особенно 70...75-й! Когда вокруг практически любого дома в НГ шли массовые стройки. Круглосуточно (а не с 6 до 23) забивали сваи, сверлили скважины, работали краны рыли экскаваторы, ездили грейдеры, скрейперы, трактора, сварка, стучали отбойные молотки и т.д. Каждый день, круглосуточно! И ничего, люди жили, не ныли, не жаловались!
13.07.2022, 15:15

Любопытство

Сдаётся мне, что дело не в самой стройке. И не в школе. А в том, что школа - частная! Засвирбела у некоторых "социальная справедливость", закипел "пролетарский гнев"... А по сути - чёрная зависть к чужому успеху. На 100% уверен, что будь это строительство государственной школы - никто бы не вякнул. :))
13.07.2022, 17:53

По всей видимости, вы правы.
13.07.2022, 18:18

В комментариях, под какой-то статьёй, один жаловался, что мусорка приезжает в половине восьмого, а ему в это время ребёнка в школу нужно везти и он вынужден ожидать в машине, пока мусорка все контейнеры у подъездов дома не соберёт и тогда только он сможет выехать со двора. Возмущался так, что "видно" было, как слюни в разные стороны летят.Неужели мусорка, строители и пр. должны под каждого подстраиваться, у них своя работа, план, сроки.Нужно тебе выехать со двора- выйди из дома на 5-10 минут пораньше и не возмущайся. Не хотите под шум стройки спать-перейдите на время спать в другую комнату,нет возможности, закройте окна, нет кондиционера- купите вентилятор или беруши, они копейки стоят. Ваш спокойный сон, это ваше здоровье и ваша забота, другим наплевать на вас, как и вам на них.
15.07.2022, 01:45

Ната

Но глупости-то не пишите. Ночных строительных работ быть не должно по закону. Люди не должны закрывать летом окна и включать кондиционер, а строители должны соблюдать нормы. Если ведутся ночные работы, они должны быть не шумными...
14.07.2022, 13:32

Райса

В этой школе учатся наши дети, отличная школа, побольше бы таких. И там очень адекватное руководство, с которым можно найти общий язык. Не думаю, что есть нарушения со стороны школы. Но даже если так, можно подойти к руководству школы и спокойно поговорить. А с заголовком статьи журналисты, конечно, переборщили. Руководство школы - это не те люди, которые провоцируют скандалы.
15.07.2022, 07:05

Школу надо побыстрее построить к сентябрю..а остальные уж потерпите.Раньше же терпели...Окна закройте -- а не чё так что за окном +30 а ещё есть люди у которых больные старики дома и ответственная работа например и им нужно высыпаться..А закон о тишине работает ?Ну нет нам же быстрее нужно.Подмена благожеланий для одних-наплевав на других...