14:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр вступился за новое кольцо у «Омеги»: «Неудобно тем, кто правил не знает»

12.07.2022, 09:12

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев высказался в пользу нового кольца у ТЦ «Омега», на пересечении проспектов Дружбы Народов и Сююмбике. Градоначальник обратил внимание, что транспортную развязку продолжают обсуждать в сети, высказывая противоречивые мнения.

Горожане привыкают к новому кольцу, заверил первый замруководителя исполкома Илья Зуев, хотя некоторые, действительно, «забыли правила».

– Некоторые забыли то, чего не знали, – отреагировал мэр. – Я 40 с лишним лет за рулем. Всегда знал, что помеху справа нужно пропускать, на подсознательном уровне. Правила поменялись, я знаю, что сегодня кольцо – главное. Тут два высших образования не надо иметь. Надо просто взять правила дорожного движения. Некоторые говорят: «Неудобно стало». Неудобно тем, кто правил не знает! Кольцо – оно везде кольцо. Ничего нового не появилось в Челнах. Думаю, абсолютно правильно. Думаю, статистика покажет. Там все понятно, ясно, удобно. И кольцо, и уширение проезжей части – все там по правилам, канонам и нормам.

 

Комментарии
12.07.2022, 09:17

в нашем городе водители очень плохо понимают принципы рядности и перестроения и просто отвратительно ездят по кольцам. Это именно особенность города, есть с чем сравнивать. Автошколам Челнов надо сделать упор на эти моменты в обучении начинающих водителей
12.07.2022, 09:18

Каждый второй водитель на разворотах уезжает с левой части разворота направо. Это просто кошмар какой-то
12.07.2022, 15:23

Андрей

А представьте себе, что в развороте всего одна полоса, если нет соответствующего знака.
12.07.2022, 15:27

Андрей

Нет такого закона, что кольцо главное. Есть знаки приоритета, на которые нужно смотреть. Пример, орловское кольцо
13.07.2022, 07:37

Орловское кольцо это федералка
13.07.2022, 21:19

Анон Культурный

Правильно Магдеев сказал, что неудобно тем, кто правил не знает. 13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
12.07.2022, 19:34

В развороте надо вставать в один ряд. Это вы не понимаете, что вторым рядом вставать в разворот если нет специального знака разворота с двумя рядами и стрелками - запрещено пдд
12.07.2022, 09:29

СПАСИБО, Наил Гамбарович! Все правильно говорите. Проблема решена.
12.07.2022, 10:06

Поддерживаю!
12.07.2022, 09:57

Как можно забыть то, чего не знал? )
12.07.2022, 10:08

там не такое кольцо надо, а двухуровневую развязку, наш мэр наделает дело, а потом обвиняет граждан, что кто то правила не знает, он сам правила не знает, что на таком оживленном перекрестке такое кольцо не спасет
12.07.2022, 11:44

прекрасно спасает, если не тупит никто. Очень четко все сделано. А двухуровневая развязка на готовой дороге это утопия
12.07.2022, 15:10

В Казани перед универсиадой строили такие и ничего, не в Утопии живем, хотят тут как посмотреть
12.07.2022, 19:35

На проспекте Победы в Казани строили - какая там утопия?
12.07.2022, 15:57

Не надо там никаких развязок плодить. Это не пересечение федеральных трасс. Сейчас все понятно и прекрасно сделано.
12.07.2022, 18:01

Верно! снести нафиг мосты по мира с по пересечению туфана и вахитова, и сделать кольца, нефиг это не пересечения федеральных трасс! (сарказм)
12.07.2022, 10:18

Хорошее и удобное кольцо вышло. Честно думал хуже будет. Очень грамотно с разметкой поступили . По количеству полос то де классное решение. На кольце 2 полосы а на прилегающих проспекте 3. То есть по крайней правой всегда можно без помех проехать кольцо.
12.07.2022, 10:30

Что что а по дорогам Магдееву отдельное спасибо!!!
12.07.2022, 11:01

Челнинец

Подъезжая к кольцу, должны видеть что это кольцо. А то что сделали - оскорбление геометрии...
12.07.2022, 11:45

на многих дорогах России кольцо это не идеальный прям круг. Геометрия зависит от конкретной местности. Ничего там сложного нет. Заезжаешь - пропусти, выезжаешь с кольца - ты главный. Даже ребенок справится
12.07.2022, 12:06

Даже мэр справился, а вы про ребенка говорите.
12.07.2022, 12:01

+
12.07.2022, 14:03

а кто вам сказал, что перекресток с круговым движением априори должен представлять собой идеальную окружность?
12.07.2022, 15:16

Идеальных нет, но и треугольник кольцом, кругом, окружностью не называют. Развязка - да, кольцо - нет. Правила проездов кольца натянули на эту развязку, это уж очень по-нашему сову на глобус натягивать и винить-винить-винить народ. Когда сам идеальный оно так и будет
12.07.2022, 15:27

Это тогда для вас: Если вы не знаете как выглядит вогнутое треугольное кольцо, то на дороге вам делать нечего
12.07.2022, 15:52

Челнинцы 11:01

А что вам знака " Круговое движение " недостаточно? Или вы не знаете их предписание?
12.07.2022, 19:37

Там круг что ли?
12.07.2022, 23:12

Ренат

Оскорбление геометрии это кольцо после бывшего поста ГИБДД после Боровецкого моста. Вот там реально не кольцо. Незнающий человек при движении с баз в сторону дач может выехать на встречку, если тупо поедет прямо не глядя на знаки. Вообще то всё на новом кольце довольно таки хорошо. Только вот диаметр мелковат. Понятно что места нет, так уж для полноты удобства.
13.07.2022, 22:33

Знаки стоят для того, чтобы на них смотреть
14.07.2022, 09:24

Городанин

Согласен. Очень бестолково, неудобно, неправильно. Вообще бы обратить внимание как на перекрестках сделаны кольца в Польше или в Германии . Вместо светофоров на перекрестках , которые тормозят движение и создают пробки, нужно сделать большие кольца. Добавить убраные развороты. Что бы от пункта А в пункт Б дорога была короче. Это снизит количество авто на дороге в единицу времени. Можно убрать пробки на дороге, если заниматься именно этим, а не на оборот, в угоду топливным компаниям, которым очень выгодно, что бы чаще заправлялся.
12.07.2022, 12:39

Все хорошо всё работает.
12.07.2022, 13:39

гражданин

стало лучше... намного!
12.07.2022, 13:39

Лаврентий

Раз положено, кушайте! Так не положено мне!? Раз не положено, значит не кушайте!
12.07.2022, 14:08

Хорошая развязка получилась. Правила надо читать иногда. За кольцо мэру спасибо зимой скажем еще
12.07.2022, 14:25

Амбидекстер

У кого то кулинарный талант, кто то стихи пишет, кто то музыку и т.д. И все управляют автомобилем, хотя и тут не каждому это дано делать хорошо. Ну не всем это дано от природы. Техническое решение по кольцу правильное. Стало гораздо безопаснее (статистика надеюсь покажет). Просто для некоторых с непривычки пока сложно. Привыкнут.
12.07.2022, 14:57

Сергей

Если вы не знаете как выглядит вогнутое треугольное кольцо, то на дороге вам делать нечего
12.07.2022, 15:26

Точно...
12.07.2022, 15:31

Кольцо должно быть квадратным. И вогнутым, естественно.
12.07.2022, 15:31

12.07.2022, 15:19

Любитель цирка

Уф, Гамбарыч всех работников мэрии заставил хвалебные отзывы писать. А в реальности учудил очередной нелепый цирк. Едешь по Сююмбике, проехал остановку Цирк. Хлоп, перед тобой вылетает машина с разворота. Ты ехал по главной, а оказывается она кончилась! Классный прикол, Гамбарыч!
12.07.2022, 19:37

Едешь, а тут знаки "уступи дорогу" и "круговое движение". Внезапно. Хлоп. Теперь что, ещё и на знаки смотреть? Даже в цирке знаков нет, а тут центр города
12.07.2022, 22:06

Айдар

Смотри на знаки осёл! Едешь едешь и хоп знак! Вам что не сделаешь, всё плохо! Сделай что-нибудь для народа лучше и покажи всем! А мы оценим! Сидят тут умники а сами ничего в жизни не сделали! П…те на завод, там думать не нужно! А мэр наш чётенький! Респект!
13.07.2022, 10:49

Владимир

Давно ждал такой дорожной развязки. Всё правильно сделано)
12.07.2022, 15:30

Эх не подсказал ни кто администрации, что кольцо (как в Европе) можно сделать в разы меньше. И застроить периметр ТЦ, ТРЦ, Магазинами и тд, и т.п....
12.07.2022, 17:06

Поко

Мэр, скажи это директору ТЭМПО и его деткам ездящим нарушая пдд и паркующих свои бентли на тротуаре
13.07.2022, 08:49

Фон

Вы не понимаете, это другое.
12.07.2022, 19:30

Нормально сделано
12.07.2022, 19:59

Аксиома

Бубубу,бубубу... Всё вам не так. Выучите ПДД, соблюдайте правила и всё будет хорошо
12.07.2022, 20:27

Нормальное кольцо. Те, кто про Европу пишут, похоже в контурных картах не получали высоких оценок.
13.07.2022, 08:12

Сергей

Основная проблема в том что больше половины по кольцам не умеют ездить, а основная проблема в чем думают если заезжать на кольцо можно с любой полосы то и выезжать тоже, выезд с кольца только по правой полосе, если не нравится стой уступай, а тем кто этого не хочет понимать желаю найти человека который с правой полосы поедит дальше по кольцу, и при дтп будете машину себе ремонтировать.
13.07.2022, 21:25

Анон Культурный

Однако на этом перекрёстке разметка 1.7 разрешает выезжать с кольца сразу двум полосам, а не только с правой.
13.07.2022, 08:36

Интересно смотреть как автобус заезжает на кольцо а машинам с двух левых полос надо повернуть на дружбу народов наперез автобусу. Мэру советую в пиковое время проехать на автобусе!
13.07.2022, 11:07

трамвайный переезд сделан отвратительно, все колеса там оставишь.
13.07.2022, 15:12

так там же просто асфальт пока не постелили, вы чего
13.07.2022, 19:35

Олег

Отлично получилось, развязка удобная, теперь по "Дружбе народов", со стороны "Чулпан", можно к "Омеге" подъехать, не проезжая перекресток с двумя светофорами на "Мира". Что по удобству, надо на знаки смотреть, многие ещё подтупливают с непривычки.
13.07.2022, 21:37

Иван

Обеды и балы может организовать, и ещё лес туркам последний сдавать, развязки не его фишка
14.07.2022, 06:05

Раушания

Может быть, задуматься, настоящие ли права у водителей или для них игрушки, за рулём автомобиля сидеть?! Нужно ставить, несколько камер и нарушителей заставить сдать, по новой на права! Уже испохабили, значимость ОСАГО, некоторые вообще не оформляют, им выгоднее штраф платить, чем ОСАГО! Если ДТП, опять выйграет....! Теперь ПДД в очереди? Хотите построить будущее своих детей, без всяких правил и ответственности?