Еще новости
Подробно


Как команда Фишман планировала обустроить береговую зону Мелекески

06.07.2022, 07:07

Берега Мелекески, где сегодня планируется жилая застройка, планировали поэтапно благоустроить в продолжение набережной Тукая. Схема была выставлена командой Наталии Фишман-Бекмамбетовой на всеобщее обозрение после завершения в первого этапа работ в 2016 году.

Согласно картинке, которую показали жителям Набережных Челнов, берега должны были обустроить за шесть лет, до 2021 года. Первый этап затронул территорию от мечети «Тауба» до конца дома 10/70. Второй должен был захватить городской пляж и территорию от 10/70 до автомобильного моста по улице Гостева. Он планировался в 2017 году. Третий – в 2018 году – от Гостева до Колокольного моста. В следующем, 2019-м, рассчитывали взяться за участки со стороны Замелкесья и за три года завершить всю набережную от Колокольного моста до Элеваторной горы. Здесь расположены три земельных массива, предназначенных сегодня под многоэтажную жилую застройку. Два выставлены на торги, один – в собственности. Подробнее о перспективах застройки Chelny-biz.ru писал ранее.

Схема благоустройства в итоге сохранилась только в сети и в памяти горожан. По факту на втором этапе набережную продлили до пересечения с бульваром Тинчурина и проложили тротуар до Колокольного моста. На этом завершили. Летом 2019 года мэр города Наиль Магдеев подтвердил, что к берегам Мелекески возвращаться не планируется.

– У нас нет в программе работ, связанных с благоустройством набережной Мелекески, мы закончили пока здесь, – комментировал градоначальник. – У нас в программах немного другие объекты. Это парк Гренада, парк в поселке ГЭС. Прошли общественные обсуждения. Что касается набережной Тукая – нет такой необходимости. Мы считаем, сегодня она имеет законченный вид. Поэтому работаем в других микрорайонах.

 
Как команда Фишман планировала обустроить береговую зону Мелекески


Фото: фонд «Институт развития городов РТ», business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.07.2022, 07:13

ЗЯБовский патриот

Фишман, приезжай, ремонтируй те художества, которые наворотила твоя «команда». Развалилось всё уже.
06.07.2022, 12:15

антимагдеев13

Ты хотел сказать наверное так: "Фишман , приезжай, ремонтируй те художества, которые мы зябовские патриоты уничтожили "... Выдержать быдлочелнинцев долго не сможет ни один обьект .
06.07.2022, 07:45

negor

" Наиль Магдеев подтвердил, что к берегам Мелекески возвращаться не планируется.Что касается набережной Тукая – нет такой необходимости. Мы считаем, сегодня она имеет законченный вид. Поэтому работаем в других микрорайонах." Дауж! А кто обещал город европейского уровня? Так и остаемся спальным городом!
06.07.2022, 08:44

из европейского только костюмчик и размер дохода. в остальном как была Бугульма (прошу прощения у жителей этого города, просто констатация факта) так и осталась
06.07.2022, 08:51

Про город европейского формата вроде Халиков обещал , но он исчез после банковского скандала.
06.07.2022, 08:54

Магдеев ничего не говорил про город европейского уровня. Он слов то таких не знает. Он "крепкий хозяйственник", который может из любого города сделать только Бугульму.
06.07.2022, 10:53

Не знаю, как в Бугульме, но Магдеев действительно хозяйственник. И не плохой. Дороги строятся, ремонтируются. Не только в городе, но и за пределами. В других регионах хуже. А то, что касается эстетики, дизайна города, то видимо доверяет специалистам, к сожалению с не очень хорошим вкусом.
06.07.2022, 11:39

Незнаешь не говори

Вот зачем вы так говорите Нет его заслуги Там ведь просто когда Универсиада закончилась Минниханов сказал что будет внимание набережным челнам а также появилось программа развития много моногородов . А также появилась территория опережающего социально-экономического развития благодаря чему открылся Haier . вот благодаря всему этому только всё строится
06.07.2022, 11:44

дороги строятся за счет федеральных программ а не потому что Магдеев это сделал
06.07.2022, 15:18

А в других регионов нет что-ли федеральной програмы. Или это только у нас. Поездите по дорогам в других регионах.
06.07.2022, 15:23

Незнаешь не говори

Просто другие регионы менее богаче всего-навсего
06.07.2022, 09:48

Магдеев не говорил о городе европейского формата. Максимум на что способен "крепкий хозяйственник" это отдать по дешевке земли Профиту, уничтожить набережную в новом городе отдав ее под застройку, теперь вот около мелекески будет застройка. Короче наш город в котором не хочет жить молодежь превращается в место, где будут одинаковые дома от одного застройщика, нет нормальных общественных пространств. Реально негде с детьми погулять. У города нет нормальной концертной площади, в городе не могут отремонтировать инфекционку уже сколько лет, нет инфраструктур чтобы спокойно ездить на велосипеде. А теперь еще и прибрежный парк закатывают в бетон.
06.07.2022, 20:29

Инфекционку начали ремонтировать, а на велосипеде действительно сложно ехать по городу, совершенно нет велодорожек, и в этом плане Челны очень отстают
07.07.2022, 07:33

Инфекционку начали ремонтировать в 2018 году !!!! А ни чего существенного, кроме корпуса администрации не отремонтировали...
06.07.2022, 08:45

Вот умеет челны биз в точку, в самый нужный момент) А как же высотные дома вдоль берега Мелелекески, и земля которую выставили под застройку?
06.07.2022, 09:04

сколько смотрю на фишманские творения, не пойму - зачем эта команда вообще устраивает все эти совещания, объезды и иже с ними. если все равно строит все ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВОЕ!! все города стали похожи один на другой.
06.07.2022, 09:44

Точно!
06.07.2022, 09:05

Можно уже Челны сами решат что им нужно, без указки госпожи Фишман
06.07.2022, 20:30

Почему бы не учитывать чужой опыт и мнение? Это вообще то расширяет рамки и позволяет применять лучшее
06.07.2022, 09:09

А где сама госпожа Фишман? В стране?
07.07.2022, 00:01

Была в Израиле, затем США, сейчас не известно. Раз ничего о ней не слышно, думаю её нет в стране. Интересно, она всё ещё числится помощником президента РТ по паркам и скверам? Похоже с парками и скверами покончено, пройденный этап.Гобелев придумал новомодную тенденцию- парки для собак.
06.07.2022, 09:13

На ремонтные работы своих художеств приезжайте, и больше ни чего не делайте пожалуйста.
06.07.2022, 09:44

Так строила то не Фишман а люди которые выиграли конкурс это к ним претензии. Они ж наверно е давали гарантию и все такое. Хотя о чем я?
06.07.2022, 12:17

антимагдеев13

да-да приезжайте из Казани на ремонт , а мы коренные будем гадить ,ломать все и жаловаться .......И побыстрее - скоро нам ломать нечего будет .
06.07.2022, 09:17

кстате а фишман из греции или где там она отсиживается вернулась или нет? челныбиз, поясните ситацию! а то сидит в норе где-то, а деньги от меня лично получает, я же верно понимаю - средства из бюджета идут?
06.07.2022, 11:44

Смешно

Смешно как вы используете тактику преувеличение и отвода логики. Дело в том что даже если она уехала за границу к качеству парков Это не имеет никакого отношения то что сделала она и её Ребята это прорыв Они сделали очень красивые парки они на друг друга не похожи они заставили нас по-другому смотреть на эти парки на эти общественные места полюбить их. Когда Вы начинаете говорить про отъезд за границу вы используете хитрую тактику здесь одно с другим не связано. Это то же самое что человека осуждать за плохое вождение говорить что значит ты плохой отец. Ошибка этой программы лишь в том что когда делались парки республиканский бюджет забыл заложить деньги на на содержание этих парков поэтому всё так вышло
07.07.2022, 00:21

11:44 Ежегодно лавки пропитывать или красить, металлические опоры от ржавчины красить,газоны и клумбы поливать, высаживать цветы, мусор убирать, менять прогнившие доски- тоже из республиканского бюджета? Это не ошибка программы, а бесхозяйственность, безответственность городского муниципалитета.
07.07.2022, 00:40

Которому (ой) смешно 11:44

Фишман и Ко имеет самое прямое отношение к качеству парков, так как она курировала эти проекты, а вот содержание парков и скверов, ответственность города.
06.07.2022, 12:20

Лищна от тебя вряд ли она деньги получает ..Местный мэр ничего для благоустройства не делает - плохо....Фишман делает вам неумным тоже покоя нет ....Давайте уж сидите молча тогда!!!
06.07.2022, 10:41

О

Комментаторы с Мэрии набежали
06.07.2022, 16:45

Какие еще благоустройства города, мэру нужно больше и больше домами застроить лучшие природные места города. В Казани наоборот запрещают впритык застраивать береговые зоны в городе
07.07.2022, 08:02

Именно поэтому засыпают реку Казанку, чтобы увеличить береговую зону и соответсвтенно отодвинуть водоохранную зону.