Еще новости
Подробно


«Наш двор» назвал дома, которые добились ремонта в 2023 году (список)

23.06.2022, 17:15

В Татарстане определили топ-200 дворов, которые обновят по президентской программе в 2023 году. В него вошли 19 объектов из Набережных Челнов. Местные жители активно голосовали за свои дворы.

Голосование по дворам проводится в республике уже второй год. Всего в опросе были представлены 3087 территорий. Из них по результатам голосования и определили объекты для приоритетного благоустройства.

«При выборе дворов-лидеров было учтено количество проживающих жителей в многоквартирных домах. Топ-200 победителей выбирался по процентному соотношению проголосовавших к проживающим: победили как маленькие дворы, так и дворы с большим количеством жителей, – объяснили в пресс-службе программы. – Остальные дворы добавят в перечень 2023 года по результатам инвентаризации БТИ, принципу комплексности и объединения с другими программами благоустройства: Программой развития общественных пространств РТ и программами капремонта домов и подъездов».

Дворы Набережных Челнов:

1.      б-р им. Г.Камала, д.8 (27/10), д.4 (27/12)

2.      б-р Кол Гали, д.8 (58/16), д.10 (58/15)

3.      пр. Дружбы Народов, д.9 (58/18)

4.      пр. Московский, д.51/38 (62/17)

5.      пр. Московский, д.55 (62/15), д.53 (62/16)

6.      пр. Московский, д.69 (62/13)

7.      пр. Московский, д.76 (58/23/4), д.78 (58/23/3), б-р Кол Гали, д.4 (58/21)

8.      пр. Московский, д.84/13 (58/23/1), д.82 (58/23/2), пр. Дружбы Народов, д.11 (58/20)

9.      пр. Набережночелнинский, д.70/56 (62/29)

10. пр. Набережночелнинский, д.74 (62/01б), ул. Нариманова, д.46 (62/25), д.48 (62/26), д.50 (62/27), д.52 (62/28)

11. пр. Набережночелнинский, д.76 (62/01 а)

12. пр. Набережночелнинский, д.78 (62/01), д.80 (62/02), д.82 (62/03)

13. пр. Набережночелнинский, д.90/27 (62/05)

14. ул. Ак.Королева, д.13/73 (62/12), д.13а (62/12/1), д.15 (62/11), пр. Московский, д.65 (62/10)

15. ул. Ак.Королева, д.17 (62/30а)

16. ул. Ак.Королева, д.17б (62/30Б)

17. ул. Ак.Королева, д.21 (62/09), д.21а (62/09/1), д.23 (62/08)

18. ул. Ак.Королева, д.25, к.А (62/06/2), д. 25, к.Б (62/06/1)

19. ул. Нариманова, д.40 (62/18)

Комментарии
23.06.2022, 18:27

Видимо о голосовании знали только в 62-м комплексе.
23.06.2022, 18:34

Уважаемый мэр!!!

43/17, 43/16, 43/18 три огромных дома не имеют парковочных мест. Убедительная просьба, включите нас в программу "Наш двор". Спасибо заранее, надеюсь не подведете
24.06.2022, 12:09

Просить парковочные места для своего автомобиля так же глупо как на площадке просить место для размещения своего шкафа
07.12.2022, 19:31

Владимир

Во дворе наших домов асфальт никогда не обновлялся. А дома заселялись в 1982-83 годах. 62 комплекса тогда не было и в планах. Между прочим, шапочный ремонт у нас во дворе в этом году сделали 10 сентября.
23.06.2022, 20:28

Федот

Разбитую зяб вообще не собираются ремонтировать?
07.07.2022, 14:31

Виктория

Вот,вот у нас через на ЗЯБ д.18/37 все проезжают дорога убитаю,ямы.Около Алтын Айя тоже дорога убитая.О чём только думают в нас.
26.09.2023, 18:46

Дарья

И в правду ЗЯБ убитая. Сама живу 18/31. На детские просмотреть невозможно. Всё сломано, всё скрипит и ржавое. Даже дети там не играют. Подъезды ужасные, люди живут с 1987,а ремонт был один раз и то просто перекрасили.
23.06.2022, 21:16

Артем

На ГЭСе проживает много людей пенсионного возраста, которые не пользуются интернетом. Отсюда и нет активности в голосовании. Но хотя бы пешеходную дорожку вдоль ул. Габдуллы Тукая можно отремонтиповать в 2023 году? И ветки деревьев подрезать, больно низко свисают над головами а велосипедистам так совсем бошки царапают.
23.06.2022, 21:30

Когда будет ремонт в 18 комплексе, ужасные дворы.
23.06.2022, 21:31

18 комплекс посёлка ЗЯБ
23.06.2022, 21:32

житель 62 комплекса

Теперь понятно почему не проводят ямочный ремонт. Решили оставить все на следующий год
23.06.2022, 21:39

Эдуард Минахметович

УК МУП Автозаводский и Исполком города Набережные Челны отманули жителей 52 комплекса!!!!
14.01.2023, 20:44

Елена

Тоже очень ждали ремонта ((((
23.06.2022, 22:15

Отнюдь

Кто-то очень небезразличный хорошо поработал и организовал людей в 62м и 58м комплексе.
23.06.2022, 22:36

С

45/03 дорога, как после бомбёжки, "заплаток" хватает до первого дождя. машиномест мало, машины ставят на тратуарах. Между садиком Берёзка и 45/01 нет знака пешеходы, осторожно дети и т.д. Просьба обратить внимание!!!
24.06.2022, 06:11

Я так понимаю Комсомольский район не знал о голосовании, а где же они проводились?Это как с переписью населения, главное деньги отмыть
24.06.2022, 09:26

Кто придумал это голосование? На ГЭСе и ЗЯБи много пожилых живет, они просто не разберутся с вашим интернет-голосованием. Нельзя было организовать ремонт дворов согласно тому, когда были построены дома? К примеру, в 23 комплексе дома заселены с 74 года, здесь старый двор, и он снова не попал в программу капремонта. А 58 и 62 комплексы построены в 90-е. Они младше на 20 лет! А в первый год этой чудо-программы как включали дворы? Тоже голосовали? Развели какую-то чушь
27.03.2023, 06:56

Марина

25/07Б Ещё 2 года назад подходила к ТОС, чтобы сделали детскую площадку, с детьми почти негде гулять возле дома,хотя территория большая. С ребёнком ходили гулять в 28 комплекс, возле 28/10 сделали все для жителей дома . У нас к сожалению нет. Или ходили в Парк Победы . Возле дома есть парковочное место ддя жителей.д 25/07Б, но к сожалению на нашу парковку ставят из соседних 4 дома, для нас опять нет мест((((. Хотя есть возможность расширить дорогу. Почему в список попал только 1 комплекс - 27 комплекс из Автозаводского района?????
24.06.2022, 14:53

Мягко выражаясь подозрительный какой то результат голосования: из 3087 дворов, выиграли не дворы, а сразу комплексы 62 и 58.Дв быть такого не может, за дураков то людей не держите. Понятно,что на ГЭСе и ЗЯБи в пятиэтажках меньшее количество людей проживает, им что теперь из за этого не видать ремонта дворов? Относительно новые комплексы будут ремонтировать, а старые так и будут в разрухе? Куда им тягаться по численности с Новгородцами.
24.06.2022, 18:46

Не понятно как голосовали,кто смотрел. 53 комплекс новый, есть хуже. В 53 делают а 50 нет.наплевательски отнеслись к этому вопросу.
24.06.2022, 20:56

Нияз

49 тоже в пролёте как всегда. Вместе с переходом Домостроителей. Дыра этого города.
25.06.2022, 16:16

Коренной

Голосовал за дом 10/53 ГЭС по интернету в местных социальных сетях, и за Парк культуры, а вот он прошел на реконструкцию в 2023г.
04.08.2022, 21:37

Где зяб 15 комплекс самые старые дворы, какой может быть 62 комплекс
05.08.2022, 07:56

Раушания

Возможно, без скандала: -- в первую очередь- комплексы по возрасту, это не должно обсуждаться! --во вторую, где больше всего коммерческих зданий, т. е налогоплательщики, которые оплатили налоги городу: за землю, за экологию, за аренду своих помещений, по трудоустройству работников и всех много разных налогов! -- в третью проспекты, где оставили недоделанными местные дороги ( например перед домом 41/04 и 14/03 и т.д.) А кому покажется не справедливо, могут сделать за собственные средства, а не на счёт общей и заслуженной!!!
13.09.2022, 14:35

Шакмаков Николай Владимирович

23 комплекс опять не попал
19.09.2022, 19:15

Клара Ягфарова

Хотелось, чтобы включили и наш дом 49/10. К кому нужно обратиться с этим вопросом?
20.10.2022, 18:10

Луиза Федотова

Хотелось, узнать поче,му 6/18 пос. ГЭС не включили на ремон, в доме живут одни пенсионеры, дальше своего дома некуда ходят , а тут речь идёт о голосование, надо смотреть когда дом построен, и когда был в этих домах ремон
06.02.2023, 13:04

На Зябе 18 к/с проживает много людей пенсионного возраста, которые не пользуются интернетом. Отсюда и нет активности в голосовании. Я так понимаю Комсомольский район и не знал о голосовании.Кому претензию написать???? Весь двор зарос кустарникамми рассадник для алкашей .Дороги узкие разбитые .Рядом спорт школа ,магазины ,секции.все ждали пока до нас дойдет очередь. По результатам голосования и определили объекты для приоритетного благоустройства.Интересно кто и где подводили итоги !!!
27.03.2023, 21:47

Когда дойдут до 49 комплекса. 49/08 даже детям не где поиграть.