Еще новости
Подробно


«Душа у них просит грязи!» – парки требуют наказания для вандалов

23.06.2022, 10:07

Коммунальщики в Набережных Челнах требуют жестких штрафов для родителей вандалов. МУП «Парк культуры и отдыха» возмущено поведением горожан, которые портят благоустроенные общественные пространства. Своеобразный «крик души» появился в ТГ-канале предприятия.

«Надолго ли людям благоустройство! И нужно ли оно им! Видимо, им тяжело перенести любой намек на порядок! Душа у них просит беспорядка, грязи! Сотрудники МУП «Парк культуры и отдыха» продолжают устранять разрушения и повреждения в результате вандализма своевременно, – отмечается в сообщении. – Нужно установить жесткие штрафы для родителей, чтобы они обратили внимание своих детей на благоустройство города!»

В подтверждение МУП приводит фото с разных городских объектов. Так, на площади Азатлык испорчено освещение смотровой площадки, сломаны предупреждающие таблички на газонах, в парке Гренада – исписана скамейка. Сотрудники чинят и красят городское имущество, но хватает этого ненадолго.   

Комментарии
23.06.2022, 10:12

---

Абсолютно согласна! Раз людям не нужны красота и порядок - пусть платят за красоту для других, кому она в радость...
23.06.2022, 10:19

Челнинец

УВД никого и искать-то не будет. Их любимая фраза- это незначительный ущерб, никого искать не будем.
23.06.2022, 10:22

1

В продолжение к новости от 20.06.22 8:45: Алё, местная власть, давайте быстрее дадим граффитистам вагончики раскрашивать!!
23.06.2022, 14:11

А после вагончиков что дадим?) думаете, они успокоятся?
23.06.2022, 10:24

Совершенно согласен!
23.06.2022, 10:51

ни кто не мешает подать иски через суд, ущерб оценить и впаять им несколько сотен тысяч , этим надо просто целенаправлено заниматься !
23.06.2022, 11:32

Юлия

Согласна, обязательно нужно штрафовать родителей и на полученные деньги производить ремонт. Ну у нас же всё сломают, изрисуют - совсем ничего не ценят, а когда сами начнут платить за ремонт, то и ценность появится.
23.06.2022, 12:00

Родители перестали объяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо!!!!
23.06.2022, 12:05

Все просто. Камеры решают все. В Казани вон все утыкано в центральных местах, махом находят. На Азатлык и в Гренаде точно уж должны были бы быть вычислены
23.06.2022, 12:47

Дети вандалят, потому что им негде выплескивать энергию и получать впечатления. В городе, где все подростки проводят время в тц, что можно говорить об их культурном уровне?
24.06.2022, 19:44

Анти мага

Уважаемый товарищ Магдеев! Когда же вы возьмёте и стряснете горзеленхоз и парк культуры и отдыха за не выполненный покос в пос.ГЭС улицы Набережная Тукая, Батенчука, Ямашева, ЗЯБ,улицы Хади Такташ, Аркылы, Тан, Замелекесье улицы Гостева, Фоменко, Авангардная, Автозаводский район улицы 40 лет победы, Абсалямова. Или вы только можете с места критиковать, а уважаемый товарищ Салахов косо смотреть на родственников и друзей в руководстве МУПов. Также товарищ Салахов хоть раз обьезд делал? Нет так как если посмотреть он только о своём ЖИРЕ беспокоется, в котором зарос после прихода на кресло Рика.