Еще новости
Подробно


В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

03.06.2022, 07:00

В промышленной зоне Набережных Челнов несколько часов горит склад резиновых отходов. Площадь пожара – 1000 кв. м. В тушении задействовано 90 человек и пожарный поезд. Полыхает так, что столб дыма виден в разных частях города.

ЧП произошло по адресу улица Авторемонтная, 20/2 – возле Нижнекамской ГЭС.

Сообщение пожарным поступило в 3 часа 39 минут. Оперативно на место прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Установлено, что горят отходы резинотехнических изделий, пластик на открытой площадке. Огонь также перекинулся на рядом стоящее складское помещение. Тушение осложняет высокая пожарная загрузка здания, сообщает ГУ МЧС по Татарстану. По данному адресу зарегистрировано ООО «АлтынПолимер-НЧ».

На месте специалисты Роспотребнадзора, министерства экологии и природных ресурсов проводят замеры воздуха. К тушению пожара привлечено более 90 человек и 30 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

В Челнах несколько часов полыхает здание в промзоне (фото)

Фото, видео: ГУ МЧС по РТ, очевидцы


Комментарии
03.06.2022, 07:21

На дорогах за городом много полиции. В городе запах гари.
03.06.2022, 08:39

И что? При чем тут полиция за городом?)))))))))))))))
03.06.2022, 08:06

антимагдеев13

Был утром на этом месте ..хотелось бы л увидеть фото МЧС с 30 привлеченными единицами ( спишут то гсм как с 30 шт..) ..Да и работа наших пожарных ,как всегда,на высоте - 5 человек куда то поливают водой ..остальные снимают на тел . Даже на этих фото видно всю работу, а если бы выложили фото с улицы картины была бы другая - в 6-30 -7-00 пожарные ( чел 10 ) примило общаются с инспекторами гибдд ..никто никуда не торопиться и явно их не 90 .... К обеду напишут ,что два вертолета тушило, три поезда , пож. машин 40 шт. и 200 пожарных. Пусть покажут прямой эфир как и сколько кого .......
03.06.2022, 09:06

Никакой работы по профилактике пожаров не проводится .Бесполезно жалобы писать в МЧС ,в жилых домах развели прачечные ,когда загорится поздно будет.
03.06.2022, 09:47

В Маленькой Стране совершенно не соблюдаются нормы застройки. На участках в 1,5-2 сотки стоят дома, бани, гаражи, мангалы, летние кухни, сараи. Обращение в исполком, МЧС, пожарникам совершенно не дают результатов. Пожарники и чиновники даже не дают письменных ответов на обращения. Устно только: " А что мы сделаем??" Дома и бани стоят на расстоянии 1-3 метров друг от друга. Дома - блочной застройки - из опилочных блоков. Если что-то полыхнёт, то сгорит ВСЁ. Пожарных проездов нет, все строения расположены в нарушение всех СанПиНов... Куда жаловаться, куда и кому звонить писать ???? Не "европосёлок", а дурдом какой-то.
03.06.2022, 11:11

кстати уже мчс поправил свои данные :"привлечены к тушению пожара 109 человек и 59 единиц техники, в том числе пожарный поезд." К вечеру дойдут до 200 чел. и 100 техники ..
03.06.2022, 12:11

Сергей

В маленькой стране большие проблемы...
03.06.2022, 13:35

:)

Вы что-то знаете?? Кроме отсутствия воды от ЧВК, которую Даутов обещал в 2022 году и школьника-директора ???