05:52, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Как в школах и садах за лето усилят безопасность

02.06.2022, 16:25

В Набережных Челнах до начала нового учебного года усилят безопасность в школах и детских садах. Идет замена заборов, устанавливаются дополнительные видеокамеры, электронные замки на входах и калитках.

Об этом сегодня комиссии горсовета по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту рассказал Рустем Хузин, начальник управления образования. На 2022 год по этой статье из бюджета города выделено 65 млн рублей. В 12 школах и шести детских садах заменят ограждение, в 18 дошкольных образовательных учреждениях установят дополнительные видеокамеры, в 118 садах на входах первого этажа и калитках поставят электронные замки. Кроме того, уже организован пост охраны в школе №19, сообщает пресс-служба мэрии.

Завершить все ремонтные работы планируют до 1 августа.

На аварийный ремонт и на устранение предписаний надзорных органов учреждениям выделят свыше 120 млн рублей. На эти деньги отремонтируют системы тепловодоснабжения, кровли, полы, эвакуационные лестницы и заменят окна.

Как в школах и садах за лето усилят безопасность

Как в школах и садах за лето усилят безопасность

Как в школах и садах за лето усилят безопасность

Фото: chelny-biz.ru, nabchelny.ru

Комментарии
02.06.2022, 22:39

Лучше бы на эти деньги наняли на каждый класс психолога, чтобы работал с трудным детьми и родителями. А учителей каждые полгода отправляли бы в отпуск с обучением хоть на неделю, чтобы повышали квалификацию и набирались сил и знаний, общения с коллегами из других городов. Тогда и никаких заборов не надо будет
03.06.2022, 12:02

Мария

62комплекс-47 садик- пришла пора отремонтировать. Ясли открывают, условий мало!!!