Еще новости
Подробно


Хозяйка опасной заброшки отказывается добровольно ее огораживать

01.06.2022, 09:53

Исполком Набережных Челнов через суд требует оградить недострой 19/07 в центре города. Иск предъявили собственнику здания Аделе Шарафеевой.

По словам Алексея Тарабукина, и.о. главы Центрального района, собственнику опасной заброшки не раз направляли письма о том, что необходимо установить забор. Однако владелица ссылается на отсутствие финансов. Сейчас власти решили действовать через суд.

– Для обеспечения безопасности и ограничения входа на объект третьих лиц исполнительный комитет подал исковое заявление к собственнику объекта об обязании установить забор, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ленар Ахметзянов, начальник правового управления администрации.

Установить забор потребовала и прокуратура Татарстана.

В марте этого года на объекте случилось ЧП. 14-летний мальчик сорвался высоты десяти метров и упал на строительные обломки. Его доставили в больницу с тяжелыми травмами, а затем отправили на лечение в Казань. Недавно школьник вернулся в город.

Хозяйка опасной заброшки отказывается добровольно ее огораживать

Хозяйка опасной заброшки отказывается добровольно ее огораживать

Комментарии
01.06.2022, 10:00

Вот ты какая Аделя?????
01.06.2022, 11:06

Сандали, заброшка, не трогайте средний класс сказал голова.
01.06.2022, 11:52

Изъять и разобрать!!!
01.06.2022, 12:55

Собственник объекта должен задуматься и поставить ограждения
01.06.2022, 13:26

Пора начинать штрафовать Каждую неделю, пока не появится забор. Живу рядом. Постоянно на стройке кто-то есть. когда они дурачатся. бросают друг в друга разные предметы. всегда страшно, если что-нибудь упадет на проезжающие машины или людей. Поэтому, это не аргумент, что нет денег, тогда надо продавать. Если нет денег поставить забор, откуда в этом веке у нее появятся деньги, чтобы построить что-нибудь путное?
01.06.2022, 14:30

Решала

Логика топовая: я хапнула городскую собственность. Ни денег ей заниматься нет. И чо? Забрать этот кусок собственности у данной чудачки - и провести конкурс на освоение данного куска территории. Мы все, горожане, должны ждать пока кто то убьётся на этом недострое? Папа данной Адели хороший друг Гамбарыча? Почему это вообще происходит?
01.06.2022, 15:43

Николай

Слушай, твоя логика куда лучше, судя по выражениям хапнул, забрать, ты тот ещё делец.
01.06.2022, 20:23

в центре города еще одна заброшка ВЫСТАВОЧНЫЙ центр Бибишева позор Челнов.Горожане созерцают эти руины на протяжении нескольких лет.ЧП не за горами.