03:34, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Ришат Шайхулов о скандале: «Неужели человек не может пройти 100 метров?!»

30.05.2022, 17:48

Начальник кладбища (участка) Ришат Шайхулов объяснил, почему перегородили въезд к могилам. Доступ к новой части кладбища ограничили железной цепью и выставили охрану. Одна из посетительниц, которая хотела проехать к участку на машине, устроила скандал и размахивала лопатой. Инцидент попал на видео.

– Там идет ремонт дороги, поэтому на въезде цепочка. Кроме того, там идут похороны, – объяснил Шайхулов Chelny-biz.ru. – То есть катафалки могут проехать, но посетители – нет. Где им там разъехаться? Куда люди поставят машины? Женщина настаивала на том, чтобы заехать на своем автомобиле. Неужели человек не может пройти пешком 100 метров? Ведь там не так далеко. Дорогу сделают – и можно будет заехать.

Как полагает директор кладбища, видео – очередная попытка местного предпринимателя Евгения Ядовина дискредитировать администрацию кладбища. Якобы это он отправил женщину ругаться с охраной, а сам тем временем снимал стычку из автомобиля.

– Все прекрасно понимают, что в новой части кладбища сейчас идут работы – мы наводим порядок. Вот Молодежное кладбище, например, открыто – там дороги есть, все есть, никто не препятствует проезду, слова никто не скажет. А здесь еще нужно все обустроить, сделать дорогу, установить забор. Мы все измерили, колышки поставили (правда, такие вот водители их сносят). Сейчас здесь проводят электричество – закапывают кабель. Планируем установить шлагбаум. Работы идут. Мы хотим навести порядок, а такие вот…предприниматели нам мешают. Из-за них ряды все кривые-косые. Взяли, трактором прошлись – а там чужие останки! Это нормально такими делами заниматься?! Или, например, приезжают в четыре утра и, никому ничего не сказав, копают могилу. Ему говоришь: «Так нельзя, работай по закону!». А он видео снимает…

Дорожную инфраструктуру здесь планируют создать в этом летнем сезоне. Сейчас экскаваторы ровняют площадку. Нужно спилить посадку на территории кладбища, убрать мусор. Работы регулярно контролирует руководитель исполкома Фарид Салахов.    

Комментарии
30.05.2022, 18:03

Прокурора прошу организовать выезд на новое кладбище, посмотреть этот порядок

Никто не размахивал лопатой, не надо сочинять. Покажи видео!!!И машины легко разьезжаются, очередная ложь!!! Порядок он наводит, там уже невозможно навести порядок, захоронения как попало, люди ходят не могут найти своих родственников!!! Ни рядов, ни мест нет. Это ваш порядок???
30.05.2022, 19:53

Ядовин, ты каждые сутки пишешь в надзорные инстанции . Но толку от тебя 0
30.05.2022, 20:17

Прокуратура выезжала месяц назад. Типа все нормально)
30.05.2022, 21:38

Человек лопатой бить и портить имущество может , а дойти НЕ МОЖЕТ!! Ясно что подсадная бабушка
30.05.2022, 18:06

Нашим людям к каждой своей могиле необходимо подъезжать и бросать своё корыто.
30.05.2022, 23:58

вот и хорошо что дорог нет иначе бы по могилам ездили дай волю
31.05.2022, 10:43

что делать старым людям, которым лет по 80 и приезжают на могилы к родственникам?) шагать километр пешком? многим и 10 метров пройти тяжело
30.05.2022, 18:42

В Казани во всех кладбищах ходят пешком .
30.05.2022, 18:43

Челнинцы

Объявление нельзя было вывесить, что в связи с ремонтом дороги,въезд на кладбище временно закрыт или ограничен,с указанием времени.Почему люди должны бегать и начальника кладбища искать и почему охрана не в курсе, в связи с чем перекрыт въезд на кладбище? Всё в кучу свалил и ремонт и катафалки и проезд узкий, не разъехаться и трактор с останками.Тракторист пьяный что ли был, не видел холмики над могилами,венки и надгробия? Сомневаюсь, чтобы кто то захоронил и утрамбовал землю на могиле, не поставив креста. Шайхулов сам соображает что он несёт, как такое возможно? Могила глубиной метра 2 ( примерно) должна быть,это экскаватором нужно рыть, чтобы до останков добраться,а не трактором якобы землю ровнять.Как трактор может ровнять дорогу на такую глубину?Это подсудное дело, если останки не захоронены,не зарегистрированы, а находятся почти на поверхности.Шайхулов обратился в прокуратуру с заявлением об обнаружении незаконно захороненных останков? Может Салахов, регулярный контролёр работы кладбища,подал в прокуратуру такое заявление?
30.05.2022, 18:43

На кладбище не принято ездят на машинах .
30.05.2022, 20:02

Опять с ошибками Шайхулов оправдывсешься) кто за ЧОП платит? Мэрия? Не верю. В бюджете денег нет
30.05.2022, 22:25

Вам какое дело кто за чоп платит??? Вам порядок же ненужен- ясное дело. Или вы хотите в прокуратуру очередной раз написать заявлением чтобы проверили кто платит за ЧОП.
30.05.2022, 22:36

Удивительно, кому же интересен может быть вопрос оплаты услуг ЧОПа??
31.05.2022, 09:05

Частное кладбище. Частный ЧОП. Не хило устроился
31.05.2022, 09:45

Против чёрных гробовщиков и мафии только так. Иначе уже похоронили ветерана ВОВ на дороге.
31.05.2022, 13:48

Да уж. Накосячил шайхулов
30.05.2022, 19:50

Ренат

Моей маме тяжело ходить на могилу к отцу. Идти надо несколько километров. Сходите и узнаете сколько идти до конца. А неделю назад ещё и ногу сломала. Теперь вообще не сможет посетить. Зимой снег, летом ремонт. Круглый год бардак.
30.05.2022, 20:25

Знаю Ядовина верить нельзя !!!!
30.05.2022, 20:30

они что на спортплощадке,на стадион бегать пришли,башкой думай,она что ли у тебя думать не может
30.05.2022, 20:58

100 метров то можно, но до мусульманского кладбища (женщина на видео вероятнее всего туда хотела попасть) метров 500.
30.05.2022, 21:12

Алексей

А кто это на фото в брендованной одежде "КАМАЗ-МАСТЕР" . Как-то ассоциации нездоровые возникают. Чемпионы, и похоронных дел мастера. Кто где чемпион?
30.05.2022, 22:25

это бабушка
30.05.2022, 22:36

Они в магазинах продаются на каждом шагу
30.05.2022, 21:45

Местный Олигарх

Ломоносов до Москвы дошел пешком. Все относительно
30.05.2022, 22:22

Брицов Р

5 комментариев. Из них в трех Шайхулов сам себя отмазывает. Не интересно здесь. Пойду в ВК. Там огонь
31.05.2022, 08:34

Мнение жителя.

Тут вам не там,- сказал бы Черномырдин и был бы прав. В России не принято, что бы администрация кладбища ухаживала за местами погребения. Условия для ухода за могилами отсутствуют, а еще и возникают препятствия. Сбор мусора организован из рук вон плохо, спонтанно вырастают кучи по всей территории кладбища, которые лежат повсеместно. На всю многогектарную площадь вода в двух - трех местах. Как её нести пешком к могиле в достаточном количестве для помывки памятника, ограды, полива травы и цветов? Нет указателей карт и аллей. Старые захорнения, не посещаемые родственниками, в запущенном, заброшенном состоянии. Неудивительно, что весной многие едут на кладбище не только отдать дань уважения покойным, но и навести порядок. Для этого берут с собой грабли, лопаты, метелки, ведра и емкости с водой, краску и пр. По мнению начальника кладбища, люди (нередко пожилые и нездоровые) все это должны нести на себе?! Абсурд!Удивительно, как чиновничье хамство на ровном месте умеет развить конфликт с населением, вызвать справедливое возмущение и недовольство. Ему бы принести извинения, а не возмущаться.
31.05.2022, 09:46

Бабушка ещё под суд пойти может за хулиганство порчу имущества. Ядовин ее не хило подставил. Сам под статьей уже ходит и других тянет.
31.05.2022, 13:50

У Ядовина статья? Вроде бы у Шайхулова суд 6 июля. Надо всем придти
31.05.2022, 09:36

Житель

Никого не оправдываю, но в в сегодняшних условиях это категорически неправильно просто всем заезжать на кладбище. Всем сразу понадобиться завозить инструмент и все остальное. Сегодня там поле и нет мест для нахождения автомобилей, непонятна и сама планировка проездов и улиц. Хотелось бы увидеть проект всего нового кладбища с расположением всей инфраструктуры. А то, что стали все размечать и делать все участи ровными и по прямой уже давно пора. Только не совсем понятны параметры проходов и самих улиц. И еще, насколько знаю, введен и компьютерный учет всех новых захоронений. И при желании можно будет найти любую могилу. везде должен быть учет и контроль. Поэтому я за порядок, пусть и с небольшими издержками.
31.05.2022, 13:54

Это хорошо что компьютерный учёт ведётся. Только вот Шайхулов посадил на кладбище своего человека. Свой личный комп. И сайт личный. СОБИРАЮТ ДАННЫЕ. УЖЕ НАЧАЛ ОБЗВАНИВАТЬ. ПАМЯТНИКИ ПРЕДЛАГАЕТ. КРУТО УСТРОИЛСЯ
31.05.2022, 10:08

имхо

Никого не защищаю, но категорически против того, чтобы по кладбищу ездили машины - не мешайте усопшим, пусть спят мирно.
31.05.2022, 11:33

Местный Олигарх

Прогиб засчитан
31.05.2022, 10:26

Что на кладбище можно заехать , такое только в Челнах возможно . В Казани все пешком идут ,в Москве пришлось тоже оказаться на похоронах . Тоже все пешком . Но это наши Челны . Нужно официально это запретить вообще .
31.05.2022, 11:32

Местный Олигарх

давай дойди до молодежного кладбища пешком от центрального входа, с лопатой и водой
31.05.2022, 21:44

Два -три раза в год можно и пройтись .. Каждый день не ходят туда .
31.05.2022, 11:35

Себе запретите лучше такие комментарии писать. Речь идёт не о том, чтобы непосредственно к могиле на машине подъехать, а чтобы не переться километр с лишним пожилым людям.
31.05.2022, 10:33

антимагдеев13

Чтобы люди могли пешком добираться - надо второй вход делать..очевидно же.. А по поводу передвижения добавлю - почему вдруг дорожки между улиц по могилы отдали? Там сейчас не то чтобы проехать- пройти не везде можно стало.
31.05.2022, 12:17

там земля дорогая