18:46, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах призывника оштрафовали за уклонение от армии

23.05.2022, 11:02

40 тыс. рублей придется выплатить челнинцу за игнорирование повесток на военную службу. Такое решение сегодня принял городской суд.

В весенний и осенний призывы 2020 года подсудимый без уважительных причин не являлся в военкомат. Молодой человек вину признал, уголовное дело рассмотрели в особом порядке.

Приговор пока не вступил в силу, сообщает пресс-служба горсуда.

Фото: © АГН «Москва»

Комментарии
23.05.2022, 22:30

А что так мало? 40 тыс. Если человек имеет гражданскую позицию, пусть выскажет. Не может по религии или свим внутренним понятиям оружие в руки брать. Надо определить на какую то другую службу. Утки за больными выносить к примеру. Сейчас армия. Детский сад на 1 год. С сон часом. Возможностью в любой момент позвонить маме. Пожаловаться на офицера, якобы он слишком строг. В столовой чуть ли не шведский стол на выбор. В конце 80-х, начале 90-х на два года бы тебя сынок закинуть. Когда страна разваливалась и армия держалась благодаря настоящим офицера. На их голом энтузиазме. Не могли они Родину продать и нас срочников учили. С гордостью 28 мая в зелёной фуражке промарширую на памятнике. ПВ. Всех с наступаюшим!
03.06.2022, 10:07

V

Здравствуйте. У меня есть своя история связанная с военкоматом Центрального района. Дважды подавали на УД. Все завершилось в мою пользу. Уклонистом уголовные дела не признали. Только военкомат после 27 лет решили что заслужил только справку вместо военного билета. Пытался обжаловать справку, но ничего получилось. В решение судов легли показание ответчиков (сотрудников военкомата). Моим показание и моим документам оценка судом не была дана. И сейчас военкомат препятствует в получении даже этой справки. Хотя по приказу Минобороны п.12 Приложения № 9 к Инструкции (п.п.9, 16) Приказ Минобороны РФ № 400 должны были выдать в течении 10 рабочих дней после решения заседания ПК. Даже после 27 лет военкомат и психиатр пытались меня в ПНД направить. Психиатр Начала говорить что я уклонялся. Хотя по уголовным дела я не был признан уклонистом. Военкомат дважды подавал на меня на возбуждение уголовного дела именно за то что я не был согласен с направлением в ПНД. И оба раза я не был признан уклонистом. Неоднократные обращения в городскую прокуратуру и военную прокуратуру РТ по поводу невыдачи этой справки были бесполезны. Результата нет. Увы многие газеты не хотят писать такие новости. Документов очень много, подтверждающие мои слова.