Еще новости
Подробно


После «обкатки» в Челнах dog-friendly зону для собаководов построят в Казани

22.05.2022, 10:46

В Казани появится уникальная площадка для выгула собак – она станет второй в России после Набережных Челнов. В автограде ее должны построить в парке Прибрежный в рамках благоустройства территории. Здесь будет полноценный кинологический центр с игровой и дрессировочными зонами.

В Казани площадка появится районе ЖК «Салават Купере». Уже прошла встреча местных собаководов и архитекторов. На площадке будет игровое оборудование и более 700 кв.м. свободного пространства для выгула и общения питомца с хозяином. Ее оборудуют в низине, за деревьями, и с отдельным входом, сообщает park.tatar.

На обеих площадках – в Челнах и Казани – будет свой куратор. Им станет опытный собаковод, который будет заботиться о месте и следить за порядком, помогать организовывать мероприятия, праздники и соревнования для домашних питомцев и их хозяев.

Подробно о том, что будет собой представлять челнинская dog-friendly зона, архитекторы рассказывали в апреле на встрече с жителями.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.05.2022, 21:00

Владелец овчарки

В целом в городе их должно быть несколько , а не одна на весь город.
23.05.2022, 07:56

После апрельского обсуждения- на котором, 90% мнений было против собачьих площадок, выяснилось что площадке быть! То есть мнение людей которые не хотят никто не услышал!
23.05.2022, 08:28

Виктор

Здорово конечно. Может одна площадка решить вопрос с выгулом собак. Почему владельцы собак решили что бульвар с сочной травой создали для выгула собак??? Санпид для них не писан. Попробуйте сделать замечание... Как на врага народа смотрят. А то что на травке дети могут играть это не важно?!
23.05.2022, 09:13

Антимагдеев13

А что вы так все 90 % против собак и площадок ? Лишь бы быть против чего угодно ? Вы почему то готовы терпеть и молчать по поводу окурков ( на тех же бульварах) ,бутылок и прочего мусора .Вы же сами это все кидаете - не собаки ... А то что дети вокруг домов играют где с балконов не только окурки ,но бутылок битых вагон - это вы не видите ? Нормальные люди убирают и за собой и за своей собакой ...А такие 90 % быдлочелнинцы всегда грязь найдут ( обычно ими же и созданную)!!
23.05.2022, 13:16

Окурки на людей не бросаются. Хотя я и против окурков.
23.05.2022, 09:29

Замагдеев14

Антимагдееву13- потому что разговор о собаках, а не о окурках. На самом деле я за мир во всем мире, чтобы и окурки не бросали и бутылки не разбивали. Вы посмотрите предыдущую статью, речь шла о том, чтобы не превращать парк который для людей в парк для собак.
23.05.2022, 10:39

антимагдеев13

Так почему нет ? Вам больше нравиться ,когда с собаками в парке по дорожкам будут бегать ( а они будут - запретить вы не сможете) или в специальном огороженном месте ? Вам лично не хватает места ? Ну давайте по-другому ...закатаем в асфальт под шашлычные , орущим веревочникам еще пол парка отдадим , скейтбордистам дорожки ..а еще две танц площадки . А с собаками пусть в вашем дворе гуляют - адрес только напишите ..
23.05.2022, 11:10

Так наоборот собак на дорожках в парке больше станет. Собачникам, чтоб дойти до площадки сначала пройти какой то путь надо и потом домой, по тропинкам, по парку с теми же собачками)))
23.05.2022, 11:28

Замагдеев14

Я за то чтобы парк вообще не трогали, не делали никаких Кафе около озёра ( где так канализация, водопровод и электричество), не делали супер площадок для собак ( все превратится в площадку как около органного зала). По вашему получается любителям собак нужно не только площадку но и Дорожки отдельные делать к этой территории, они же по тропинкам ходить не будут!!! Ха- ха! Это же не мы и не наши дети слышат « не бойтесь МОЯ собака не кусается», а затем «ой не надо было ее пугать» К чему все это- хотят собачью площадку- не в середине же парка, хотя бы на конеферме- вместо верблюда, которого куда то вывезли
23.05.2022, 13:15

+1000
23.05.2022, 13:27

антимагдеев13

Вас или ваших близких кусала когда нибудь собака на поводке ? Вы в зоопарке сразу в клетку к волкам лезете ,чтобы их поближе увидеть ? п.с. Теперь от ваших всех фантазий и т.п. Факты : согласно данным ВЦИОМа домашние животные есть у 68% россиян. Если без сельхозживотных — у 61%. +- 35 млн.кошек и 20 млн. собак . Вы вот на кого пытаетесь наехать ? Это самое большое сообщество в стране - собаководы ,а если они все начнут писать против вас ? Ну и для сведения немного статистики о смертности : - Собаки: 35 чел/год - ДТП: 15 000 чел/год - Самоубийства: 20 000 чел/год - Пожары: 10 000 чел/год - Падение сосулек: 100 чел/год - Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год - Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год - Наркомания: 70 000 чел/год - Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год
23.05.2022, 15:39

Замагдеев14

Все люди. Если по вашему то на каждой площади города 68% территории должно быть площадкой для выгула собак. Насчёт клетки и волков- я сам решаю куда когда залезть. А в данном случае почему то за меня решает самое большое сообщество, как вы утверждаете. Парк для людей а не для собак!